--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда...когда откроют Египет ( террактов то там в отличии от Турции нет...(

Отличный отдых за границей
3
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вторую неделю мониторю отзывы по Тунису, были призрачные моменты отпуска в октябре, но надежды не оправдались, солнечный ноябрь мне маячит...и что я буду делать?...сидеть грустить на балконе и кидаться огрызками?....ведь цельный месяц отпуску....(
Мне думалось, что Египет закрыли в связи с программой импотрозамещения, и осенью будет открыт Египет, но вот уже июль заканчивается, в Турцию полетели и пофиг на терракт в аэропорту, а про Египет молчат (
dim@sik
25.07.2016
Не Египтом единым живут люди. Есть много тёплых стран для зимнего отдыха.
Почитаешь форумы и группы в интернете и складывается впечатление, что кроме Египта и Турции курортов больше нет))) С Турцией особо задолбали уже!
evil nn
25.07.2016
Тут, безусловно, плюс, но вот в части стоимости отдыха конкурентов у Египта нет.
Та же Греция, Даже с учетом визы не дороже.
Дороже, если брать один и тот же уровень обслуживания.
evil nn
26.07.2016
Ну и какой в Греции пляжный отдых зимой? ;-)
Я писал именно про зиму, потому что отвечал на фразу dim@sika "Не Египтом единым живут люди. Есть много тёплых стран для зимнего отдыха."
Ну зимой да, не вариант)))
jryj
26.07.2016
Дороже. Однозначно
Зачем сравнивать х с пальцем.
Конечно сейчас без проблем, заказываешь такси прям к приезду поезда в Москву, цены бюджетные и без проблем из Москвы хоть на Кубу, хоть на Карибы, друзья так ездят, но я со своим бюджетом в Египет, два года назад вылет из НиНо сингл 24тыс. на 14 дней, трёшка первая линия, прекрасно отдохнула.
Bonus777
25.07.2016
А как название трёшки?
Фантазия..отель для народа без претензий ) косяков полно, но мой отдых ничего не омрачило )
вот например
в отель приехали рано...чото вроде в 9 утра...заселили сразу...там два вида, на бассейн и на дорогу между отелями, мне достался на дорогу, я как то даже не разу не огорчилась, уходила из номера в 8 утра и приходила в 17, так что не критично куда выходят окна...
персонал морёные мухи...ну собсно мне они и не нужны были...табличку на дверь не беспокоить на все 14 дней...не люблю когда трогают мои вещи....отыскала где стоит тележка с прибамбасами и сама всё брала для номера....
и так далее...то есть на что я не обращала внимания некоторые просто зацикливались и портили себе весь отдых...я же наслаждалась весь день тёплым морем Египта в декабре и не палящем солнцем )
Bonus777
25.07.2016
Значит вы очень позитивный человек. И знаете толк в отдыхе. ...

А отель в Шарме или Хургаде? ...
Зеленоглазая Натали писал(а)
табличку на дверь не беспокоить на все 14 дней

Тоже так делаю. А то достали всякие нытики ныть, что им белье не каждый день меняют, можно подумать они дома по три разу на дню все меняют)))
Поддержу, тоже не люблю таких людей. То пылинку за кроватью они найдут, то соринку в пляжном туалете, будто не отдыхать приехали, а искать недочеты. То питание им совсем неразнообразно и не вкусно. Не раз слышала такие разговоры. Всегда возникал в голове вопрос "а что же они едят дома?".... :)
Когда ты платишь 24 тысячи за две недели и едешь заведомо в 3-ку, какие могут быть претензии?!
Но когда же ты отваливаешь больше 100 за 8-9 дней, то уж тут будьте добры. Так считаю.
Если бы вы отвалили больше 200 тыс за неделю, то я бы понял если качать права, а 100тыс - это так ночлежка.
не хуже той что за 24))
и платить 200 за отдых в Египте..увольте))я не из таких))
А дешевле 100 за ночлешку ну никак не получается.
Нормальные отели идут от 200тыс. Это просто вопрос денег.
Я лично езжу в самые дешевые отели с большим пляжем. На обслуживание и еду мне как то все равно, я еду за морем.
теперь я просто МыМра писал(а)
и платить 200 за отдых в Египте..увольте))я не из таких))

раз у вас нет 200тыс, то я в этом виноват и вы меня обвинили в своей неспособности заработать денег и поставили мне минус.
Так?
У вас бред :-D А я вообще не езжу в Египет :-D Предпочитаю иной отдых :-D
Так значит не от вас минус?
Все отдыхи хороши, каждый хорош по своему)))
Вы же, наверное, взрослый человек. Неужели вас волнуют эти виртуальные минусы?)) На счёт отдыха согласна!
Очень сильно волнуют, прям ночью спать не могу, все думаю кому потом мстить.
Даже страшно предположить в чём месть ваша выражается :-D =-O :-D
для начала будут гореть уши )))
Bonus777
26.07.2016
Зеленоглазая Натали писал(а)
Фантазия

www.tophotels.ru/main/hotel/al247

Этот отель? ...
аха
единственный шок у меня вызвал пляж ) на нём загорали и купались люди из 4х отелей, яблоку упасть негде, но потом я поняла, что вся бухта принадлежит разным отелям и пляжи никак не разделяются, гуляй и купайся где хочешь никто слова не скажет, только лежаки не занимай, я бросала вещи на своём пляже, купалась на соседнем пляже отеля Гафи и с ними же занималась акваэробикой....это вправо...а влево в сторону шикарного отеля Мовенпик идут камни и отличный риф....туда обратно плавать у меня занимало 1.5 часа
Bonus777
26.07.2016
Не понял только, еда нормальная? А то одни одно пишут, другие другое). ...
Понятие нормальности у всех разное.
Bonus777
27.07.2016
согласен ...
Мы там несколько лет назад на полпансионе были. Питание очень без изысков, но не отравитесь и голодными не останетесь. Нам было только фруктов маловато. Но номера очень уж не очень. Двери покорежились от влажности в ванной. К уборке и белью у нас претензий не было. Пляж очень близко и слева очень красивые рифы, если далеко заплывать. Лежаков всегда хватало. Отель один из первых при въезде в Шарм.
Марина1 писал(а)
Нам было только фруктов маловато.

Это как? очереди большие за фруктами и на всех не хватало?
Или было всего 20 видов фруктов а вам хотелось что бы их было 40 видов?
В 3звездном отеле разве бывает 40 видов фруктов?
Там было что-то одно; или что-то похожее на грушу или апельсины
Плюсуюсь к ответу Марина1, еда простая без изысков, выбор не большой, но всё съедобно и вкусно, из фруктов были только апельсины, мясное блюдо сначало накладывает повар, потом если нужно подходишь и докладываешь добавку, тортики я забирала в номер, кушала их уже поздно вечером, в каждом номере маленький холодильник. Про спиртное не знаю не пробовала. Номер у меня был без сырости и ничего не перекошено, всё работало отлично, бельё белоснежное.
Зеленоглазая Натали писал(а)
Номер у меня был без сырости и ничего не перекошено

Мы давно ездили, может отремонтировали или Вам повезло немого больше с номером :)
Да, ладно, я там целый день в море проводила. Так что уже "любоваться" скособоченной дверью не было сил.
Про спиртное тоже ничего не скажу. У нас был полупансион.
Bonus777
27.07.2016
Зеленоглазая Натали писал(а)
всё съедобно и вкусно

Это самое главное). ...
Esenka
29.07.2016
Те у вас вообще не убирались даже получается??
Да, Вы правильно поняли. Честно говоря даже не понимаю что убирать, у меня всегда чисто.
Esenka
29.07.2016
Понятно) я сама в отелях редко останавливаюсь- по этому если мы там- то уж очень я люблю эту смену белья раз в три дня) ну и полотенца! Я и дома раз 2-3 дня меняю. Но тема, конечно не об этом)
В трёшках бельё не меняют ) а полотенца я брала на тележке когда мне нужно было
Зеленоглазая Натали писал(а)
В трёшках бельё не меняют

В Фантазии меняли.
А куда еще, кроме Египта и ОАЭ можно полететь в ноябре купаться и загорать? Интересует перелет не более 4-5 часов. Мы уже че-то весь глобус и так и сяк пересмотрели. Израиль еще рассматриваем.
Но по цене все равно выигрывает Египет.
ГОА лететь 6 часов, но меня сильно не устраивает 10 дней, минимум нужно 14 и то мне мало.
Кстати, да! Мы тоже, как правило, меньше, чем на 2 недели на пляжный отдых не ездим. Но у нас 1 класс в этом году и поэтому в школьные каникулы как раз 8-10 дней подходит.
Буду ждать вылетов из НН.
А смысл им сейчас открывать Ёгипет ? Альтернатив за теже самые деньги нет, народ валит в Хрын и на "курорты" Хренодарского края. Друзья каждый год катались в Кабардинку, выбирали Июль, т.к. в это время там меньше всего народу... В этом году, по их рассказам, даже в июле, яблоку на пляже негде было упасть...
Сейчас да, не выгодно, это понятно, но я жду хотя бы объявили, что ведутся переговоры с Египтом....бла-бла-бла...хоть какая то надежда, что осенью всё решится.
они периодически объявляют о том что ведутся переговоры, но точных дат не называют... не в их интересах сейчас сказать "такого-то числа мы откроем Египет", ибо народ забьет на наши юга и будет ждать открытия... А так, если уж так сильно хочется, можно посмотреть варианты из Минска...
Bonus777
27.07.2016
А в Минск на поезде?
А почему нет?:) я не знаю есть ли такой сейчас, но вот неск.лет назад довелось по работе ехать из....Арзамаса:)))

Проходящий, не соврать 'Иркутск-Минск', стоянка 10 минут. Сели днем - в Минск прибыли утром, в районе 9 кажется.
Конечно пришлось доехать до Арзамаса, но это всё равно проще/дешевле/быстрее, чем через Москву.

2ТС: Натуль, - я думаю откроется сразу как пройдёт сезон Крыма;), просто заранее и вправду невыгодно и нелогично афишировать;))) -народ тогда откосит от дорогого бархатного сезона в Судаке, к примеру, в пользу спокойного и полупустого ноябрьского Шарма;)))
Bonus777
28.07.2016
Незнакомая девушка писал(а)
я думаю откроется сразу как пройдёт сезон Крыма;

Мне тоже так кажется) ...

По поводу Минска понял. Только там с ж/д вокзала тоже надо добираться до аэропорта? Или там рядом? ...
Где?? Из Арзамаса в Минск я о жд писала.. а с Минска ага, самолет..
А по Минску все по цене от американо до бизнес-ланча:))) ОТ, ну или 2тр такси
kiwitaxi.ru/blog/kak-dobratsya/minsk-vokzal-aeroport/
Bonus777
29.07.2016
:-D всё понял ...
Фтиливизерах;) вон сегодня сказали что устранение недостатков в аэпортошшной службе Ибибту идёт семимильными шагами!
17(с) пунктов остались не доведены до совершенства и нашей приёмки, а к НГ вероятнее всего и это будет сделано, тогда и откроют россиянам Красное море.
А пока все в в Крым, там бюджет подтянуть надо пока ещё сезон;)
Bonus777
29.07.2016
Незнакомая девушка писал(а)
А пока все в в Крым, там бюджет подтянуть надо пока ещё сезон;)

Ну про бюджет, это понятно)). ...
Давай пальчики скрещивать, таак хочется нг у моря с рыбками красивыми встретить, привычка хуже неволи;))))))
Вот и я сильно-пресильно надеюсь, в прошлом году с морем пролетела, так у меня уже ломка какая то началась )
В принципе, сейчас ради интереса посмотрел Хургаду на ноябрь через Москву, билеты на самолет можно достать в пределах 45-50 рублей, отель 5*, ai на 10 ночей через букинг.ком 40-50 рублей, страховка в приделах 5, в итоге, при желании, можно в 100 рублей уложиться и без Минска )))
Это на одного или двоих?
на двоих
на двоих нормально, но тыс на 20-30 бы подешевле. было бы совсем отлично)))
Все таки я надеюсь что появятся пакетные туры.
Мне кажется, если немного поиграть со звездами отеля и датами перелета, то можно и более дешевые варианты получить
z222z
28.07.2016
Приехал как 10 дней из Туниса, всё оч понравилось, рассмотрите как вариант.
в ноябре то не сезон...
z222z
28.07.2016
В Ноябре наверное будет уже холодно
да, там короткий сезон(
Bonus777
29.07.2016
А в октябре? ...
z222z
29.07.2016
в октябре там днем 23-25 тепла. вода где то 23 градуса. в октябре тоже хорошо отдохнуть но есть вероятность осадков
Bonus777
29.07.2016
Понял. А 23 море, это уже прохладно? Ну если с часик поплавать, то сильно замёрзнешь? Или у кого как? ...
z222z
29.07.2016
23 море это комфортно и тепло.
Bonus777
29.07.2016
Всё понял. Знакомые часто летают на Канары. Там примерно такая же температура воды. Но говорят, что минут 15-20 можно поплавать. А потом греться!) ...
Выбрала два-три отеля в Тунисе, про ноябрь пишут, что комфортно только в бассейне, а мне нужно море, сезон там аналогичный Турции.
А в турции почти как в Крыму.
Вот мы опять про крым)))
Может быть ) но изначально я выбрала Египет из-за красного моря, три раза там была и все дни проводила на море
Так в принципе в ёгурт и едут за морем, что там еще делать?
алкашка лучше в турции)))
Видимо какой то одаренный считает, что алкашка лучше в египте а море лучше в турции))) Таких одаренных свет еще не видел.
Мне тут сон приснился, что Египет откроют в сентябре.
Может вещий сон?
Скорее всего разрешат регулярные рейсы и это будет правильно )
Так регулярные и так были вроде открыты?
Нет. Всё авиасообщение из России с Египтом закрыто.
Хендрикс писал(а)
В принципе, сейчас ради интереса посмотрел Хургаду на ноябрь через Москву, билеты на самолет можно достать в пределах 45-50 рублей

Выше писали - В принципе, сейчас ради интереса посмотрел Хургаду на ноябрь через Москву, билеты на самолет можно достать в пределах 45-50 рублей
Удивительно ) официально ещё никакого разрешения на возобновления авиасообщения не было, а билеты уже с 18 августа есть )...хотя меня это не интересует, мне нужен только полный пакет турпутёвки...
Для особых экстрималов можно с пересадкой долететь. А вообще, не ужто замены Турции-Египту нет? Зачем так рисковать?
Natali NN 52 писал(а)
А вообще, не ужто замены Турции-Египту нет?
Египту нет- 5 часов лету и великолепное море с кораллами и все это за приемлемые деньги. И лететь можно в любом месяце практически))
Истину глаголишь.
Bonus777
03.08.2016
diman290480 писал(а)
Мне тут сон приснился, что Египет откроют в сентябре.

Попозже. Бархатный сезон в Крыму закроют. Посчитают прибыль. Тяжко вздохнут и откроют. ...
По лайфнью говорили что в ноябре откроют.
Ivan2009
28.09.2016
Новости от 27.09.2016:

Глава Минтранса России в понедельник вечером прибыл в египетскую столицу.

Соколов провел встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и египетским министром гражданской авиации Шерифом Фатхи. Обсуждалось возобновление авиасообщения, а также проект соглашения между правительствами РФ и АРЕ по обеспечению безопасности гражданской авиации, который находился на рассмотрении у египетской стороны.

Предполагается, что полеты между Россией и Египтом возобновятся в несколько этапов: на первом восстановят регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Все перелеты будут выполняться из обновленного второго терминала Каирского международного аэропорта. Его тестовый запуск планируется на 28 сентября. Сообщалось, что национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот" уже оборудовал во втором терминале билетную кассу и офис авиакомпании. На втором этапе запустят регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Чартерные авиаперевозки на египетские курорты возобновят в последнюю очередь.
Тут дошли слухи, что раньше весны не откроют.
я только что из турляндии...так что до следующей осени меня путёвки не интересуют )
Nikky
10.04.2017
есть в Египте теракты, есть. любуйтесь.

https://ria.ru/world/20170410/1491879104.html
чо за некротему ты поднял? ей же год почти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов