--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отели по системе фортуна Римини - Библио Глобус

Визы, документы, билеты, инфа
900
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cobrad
25.02.2019
Всем привет.

Вот думаю, а не слетать ли в Италию (Римини) в апреле на 7 ночей из Москвы.
У Библио Глобус на двоих на 7 ночей HB менее 50000руб. по системе Фортуна 3*
Хотелось бы узнать мнения/отзывы по системе Фортуна 3* от Библио Глобус в Римини...

З.Ы: Шенгена пока нет, в Италии не был...

Спасибо.
это экскурсионка или просто перелет+отель?
Cobrad
26.02.2019
Перелет + отель
то- есть экскурсионную программу вы себе будете сами организовывать? Тогда Римини не самый удачный вариант в плане локации, до Рима ехать часов 5, до Флоренции 3,5 с пересадкой в Болонье, а вокзал там хитрый, можно запутаться. Посмотрите варианты с перелетом в Пизу, там локация получше, и отели тоже. Римини помойка во всех отношениях, неделю там делать нечего вообще.
Cobrad
26.02.2019
Там же море... Надо купаться!-:)))
в апреле???? не ну езжайте конечно, но в апреле там градусов 15-20 средняя температура воздуха, я про купаться как то не подумала.
evil nn
26.02.2019
Не говорю, что там всегда так, но 22.02 ехали мимо Болоньи в Сан-Марино, температура была +20! Суровый итальянский февраль... :-)
Суровый итальянский февраль может быть и таким)))
evil nn
26.02.2019
вот-вот, и я об этом. В этом году реально с погодой повезло, просто супер! По Флоренции на великах рассекали, потом неделя в горах под ярким солнцем, и без каши на трассах. О-фи-ген-но!
Cobrad
26.02.2019
Так то это шутка была...
Но учитывая что в России 1 и 9 мая купаюсь, думаю и там в море залезу!
evil nn
26.02.2019
В Сан Марино на денёк съездить, мне местечко понравилось. Опять же - вторая страна за один раз, что-нибудь нашопничать можно, да и в апреле, может, ещё таких толп не будет...
Ну это же на денёк только, а потом в Римини сидеть? ну или целенаправленно на шопинг в Марке по фабрикам, но думаю человеку до этого в Италии не бывавшему, наверное следует иное смотреть.
kwostatus
26.02.2019
Д5ень в Сан-Марино, день на Римини, а остальное экскурсии, но там к ценнику пристегнётся конечно ценник .
evil nn
26.02.2019
Можно взять машину в аренду, и тогда сам себе всё организуешь. Получится достаточно бюджетно. Можно съездить в Ареццо, в Перуджу, в Равенну, Феррату, Болонью. Если с ночёвкой, то и во Флоренцию и Сиенну есть смысл. Вот в Рим на один день точно ехать незачем.
kwostatus
26.02.2019
Венецию забыл
Да и общественным транспортом Болонья, Равенна, городки на побережье (Пезаро,Фано) вполне доступны; в Урбино с пересадкой в Пезаро можно съездить.
evil nn
27.02.2019
Подозреваю, что даже вдвоём на общественном транспорте будет дороже уже. Про удобство вообще молчу.
Какое может быть удобство, если в обед нельзя вина спокойно выпить ;)
evil nn
27.02.2019
Чойта? Бокальчик - без проблем, у них не ноль там. *drink*
Мы в Италии обычно поллитра на двоих берём.
DimN
27.02.2019
Да и обедом же никто не ограничивается :о)
dess63
07.03.2019
До Флоренции с Риммини можно FlixBus доехать. Автостанция за больницей. Билеты можно купить в кассах справа от ж/д вокзала. Если честно, не очень удобная развязка для поездок по Италии, но с удовольствием съездил бы туда еще раз. Там кстати есть магазинчик, в котором все фрукты по 1 Евро за кг. Не в центре.
1. для апреля Римини по фортуне 50 тр дорого даже на НВ.
2. по фортуне не нужно брать НВ - в трешках ужины плохие, это вам не Испания.
3. Зная трешки в Римини, взяла бы фортуну только ооочень дешево, чтоб не обидно было.
4. купаться в Римини в апреле только если вы морж - вода очень холодная в это время, прогревается к концу июня.
5. в это время нужно на экскурсии ездить - идеальная погода, но экскурсионка не дешевая именно поэтому.
Ну и библы в своем репертуаре - они могут копеечные цены выставлять, но потом не подтверждают, а предлагают перебронь по другой цене.
будут конкретные вопросы по турам - обращайтесь.
Виктория_З писал(а)
но экскурсионка не дешевая именно поэтому

Trenitalia и автобусные перевозчики взвинчивают цены?
Cobrad
26.02.2019
Виктория_З писал(а)
...будут конкретные вопросы по турам - обращайтесь.

Спасибо за развернутый ответ.
Может порекомндуете другие направления в указанный бюджет!
В Римини по фортуне можно, но без ужинов. Конечно, сэкономите, но ужинами точно будете разочарованы. Я как-то очень много лет назад сэкономила - разница была копеечная, но поужинала 1 раз за неделю, больше не смогла себя заставить)) Больше ни разу ужины не брала в Италии в отеле.
Испанию можно тоже отель на побережье, с ужинами средние трешки буквально чуть дороже, но кормят там прилично даже в простых трешках. Для примера Jaime I 3* в центре Салоу с ужинами на неделю с 13 апреля 52834 руб на двоих. Из Салоу до Барселоны ок. 2х часов, ну и по близлежащим городкам можно проехаться.
В Греции получим менее интересные в экскурсионном смысле места, а купаться рано.
Кипр можно, причем очень приличные трешки на НВ на двоих за 50+- и виза не нужна. На Кипре, конечно, экскурсионка высосанная из пальца, но на неделю точно хватит, что посмотреть. Еще могу вам там яхтинг предложить, если интересует такое. Не в смысле прокатиться, а в смысле поучиться управлять. ну и там прямо до мелочей расскажу, где поесть, что посмотреть.
Lissonka
28.02.2019
Ну, не знаю :) Мы крайний раз когда там были - были настроены на что угодно :) Италия по сервису не блещет, конечно, и кормили там всегда, если включено в стоимость, так себе, даже полотенца были какие-то типа вафельных, пляжных тогда вообще не было у отелей Римини.
А пару лет назад были приятно удивлены : в обычной стандартной тройке (там почти все отели похожи) нормальный такой завтрак, даже чай в пакетиках появился (раньше там вообще про чай понимали только как про холодный чай в бутылках типа Нести), едой - хоть уешься, и нарезка, и фрукты, и хлопья есть, с голоду не помрешь, не Турция, конечно, но и не континентальный завтрак, как раньше, типа одна чашка кофе или какао на выбор, второй не полагалось, тостик в упаковке типа сухарика, маленькая упаковочка джема и йогурты в маленьких стаканчиках по одному на человека. Полотенца, кстати, тоже стали нормальные - белые махровые, меняют каждый день.
А с ужином мы вообще офигели. Взяли его только потому что разница была между завтраками и полупансионом смешная какая-то. А когда пришли на ужин первый раз, то нам сначала принесли лазанью, вполне съедобную причем, мы ее съели до крошки, думали что это все, и слава Богу, так как мы - девушки худеющие и блюдущие фигуру ;) , а потом официантка тут же принесла нам спагетти типа болоньезе, а когда мы с квадратными глазами ее спросили : "Это все ?", то она нам с радостной улыбкой ответила : "Завтра будет больше !" Ну, тут мы вообще уже чуть под стол не съехали от удивления :)
Справедливости сказать, ужины были весьма приличные, не ресторан, конечно, но и не было ничего недоваренного или подгорелого, к тому же в Италии всегда подается тертый пармезан к любой еде, а под ним можно съесть все, что угодно, по-моему :)
Cobrad
28.02.2019
Какой отель?
Lissonka
01.03.2019
Не помню точно, один назывался точно ADLER, другой - не помню как, но по номерному фонду, еде и всему прочему один в один, как ADLER.
Lissonka
07.03.2019
Из глубин подсознания вдруг всплыло название второго отеля в Римини (из приличных) - Half Moon Hotel. Практически то же, что и Adler, только чуть в сторону вдоль побережья.
dess63
07.03.2019
Нам Абамар очень понравился. Завтраки супер. В номерах чистенько, уютно. И не дорого. По русски правда ни бельмеса не понимают.
Cobrad
07.03.2019
Вот список отелей из которых в итоге выбрали 2

1. HOTEL ST. PIERRE 3*
2. EUROPA 3*
3. HOTEL ATRIUM 3*
4. SAXON 3*
5. LOSANNA 3*
6. VILLA ITALA 3*
7. ABAMAR HOTEL 3*

Может еще информации подкинете: кафешки, турагенства, достопримечательности и т.д.
Lissonka
11.03.2019
Там кафешек как собак нерезаных по побережью. Хоть в одну сторону, хоть в другую. Еда практически везде одна и та же, типичные итальянские пасты, пиццы, лазаньи, салаты. Но для "особых ценителей" есть даже русские кафе с борщами и пельменями. Это же пляжная зона, там все для туристов.
Про достопримечательности почитайте у Винского на форуме, или вообще в любом поисковике. Замучаешься их перечислять, выбрать там есть из чего. У всех ведь свои предпочтения.
зодиак и ель торо, кафешки приличные
evil nn
28.02.2019
Виктория_З писал(а)
На Кипре, конечно, экскурсионка высосанная из пальца, но на неделю точно хватит, что посмотреть.

Вот прямо не соглашусь (что высосана из пальца), особенно если Северный Кипр ещё брать во внимание.
Северный Кипр, да, стоит смотреть. Но большинство наших туда не доезжают. И Троодос прекрасный, и Пафос мне очень нравится, но ни в какое сравнение не идет с Италией и Испанией. Ну и я просто привыкла - ездила туда в последнее время не по одному разу в год.
Lissonka
01.03.2019
Не знаю, после рассказов как они воюют за раздел Кипра, смысл какой на север ехать ?
Ну, если нигде до Кипра был, то может быть и интересно будет, но в остальном, даже по сравнению с Грецией, не говоря уж об Испании и Италии, Кипр нервно курит в сторонке ;)
Lissonka писал(а)
как они воюют

Когда последний раз были боевые действия?
Lissonka
01.03.2019
Без понятия, нам экскурсовод рассказывал эту историю, экскурсии предлагал туда, но лично у меня мало интереса по таким местам приключения искать.
Мы на рейсовых автобусах ездили, никаких особых приключений, просто интересные места.
Lissonka
01.03.2019
Да я не спорю, может быть кому-то интересные. Возможно, гид нам как-то так представил север Кипра, что ни фига туда не захотелось.
Вы напишите поподробнее, что там было интересного, может быть кому-то пригодится.
Не пишу отчётов :) Были только в крепости Св. Иллариона (она однозначно стоит поездки) и по Кирении погуляли.
Lissonka
01.03.2019
А зачем тогда хвалить, если не можете описать преимущества экскурсий туда ?
Что там в этой крепости интересного ? Кирения чем интересна ?
В Греции тоже вон полно осколков и обломков : часть руки, часть ноги, кусок копья, и копыто от коня, а рядом картинка - здесь было это ...(тройка лошадей, а на ней воин в полной амуниции с оружием). Тоже, знаете ли, на любителя зрелище. То ли дело в Риме форумы, к примеру, и сохранились неплохо, и масштаб наглядно виден.
Я же ничего не рекламирую, просто предлагаю вариант (и не вижу в вылазке на Северный Кипр ничего сложного/экстремального). Крепость строилась начиная с 11 века, достаточно масштабная (и можно спокойно полазить по разным башням) и неплохо сохранилась. Стоит на холме, так что и виды вокруг прилагаются ;) Кирения после этого не особо впечатлила - прост погуляли по разным улочкам и по набережной.
Очень красивые замки - все объехали. И природа там совсем другая. Боевые действия были в 1974 г. Но память длинная у киприотов, что и понятно. При этом некоторые киприоты ездят на север каждые выходные за продуктами. Несмотря даже на то, что на границе нужно взять автостраховку, т.к. кипрская на турецкой территории не действует, все равно дешевле получается.
Lissonka
01.03.2019
Спасибо, будем иметь в виду.
Sova52
28.02.2019
Совсем недавно у меня тоже был вопрос на форуме по Италии. Мне подобрала Виктория З. Отнеслась очень внимательно, советы, рекомендации и помощь по всем вопросам.Надеюсь на интересную поездку.Общаться и работать с такими людьми приятно.Это не реклама, просто не смогла промолчать, а знакомы всего чуть-чуть. Просто такое ьотношение всегда как-то подкупает.
По поводу системы фортуна, небольшой лайфхак... смотрите в какие отели, на ваши даты, продаёт оператор туры, в 99% в одном из этих отелей вы и окажитесь ) Как правило, их всего 2-4.
Lissonka
28.02.2019
Если не ездили - попробуйте, не всех устраивает такой отдых, а кому-то нравится.
Отели - как повезет, мы пару раз так ездили, нам везло с отелями, а нашим друзьям достался один раз отель рядом с железной дорогой, от звука которой они даже по ночам спать не могли, хотя там достаточно приличная кирпичная стена разделяет железную дорогу и пляжную зону с отелями.
На Сочи чем-то похоже, но еда вкуснее, море лучше, есть что посмотреть в городе и в шаговой доступности.
Bonus777
09.03.2019
Глянул в горящие. За 50 тыс. на двоих вот такой отель сбрасывали. Это завтрак плюс ужин.

tophotels.ru/hotel/al9330

Судя по отзывам вполне.
Cobrad
11.03.2019
А горячие разве сбрасывают более чем за месяц?
Взяли вот этот
tophotels.ru/hotel/al19195
49 тыс. на завтраках...
Lissonka
11.03.2019
Это раннее бронирование что-ли ?
Cobrad
11.03.2019
Lissonka писал(а)
Это раннее бронирование что-ли ? ...

В смысле?
Bonus777
12.03.2019
Отлично! Визу на год дали?

Не слышал, чтобы горящие за месяц сбрасывали. Обычно надо лететь или "сегодня" или "завтра". ...
Cobrad
12.03.2019
Вот только вернулись из Визового центра.
Думаю первый раз дадут на мало, но просил максимально долго.
Bonus777
12.03.2019
Понял. На Щербакова были?
Cobrad
13.03.2019
На Большой Печерской, около Высшей школы Экономики.
Bonus777
21.03.2019
Понял. ...
Cobrad
20.03.2019
Bonus777 писал(а)
... Визу на год дали? ...

Дали меньше чем на месяц...с 17.04-13.05
Bonus777
21.03.2019
Странно конечно. Итальянцы не жмут обычно. Но может из-за первого раза. 6 000 руб виза стоит?
Cobrad
21.03.2019
5500 на двоих + 100 комиссия банка...
Bonus777
21.03.2019
Интересно. Я в Данию летал, у меня 6 000 была.
DimN
22.03.2019
Сегодня доки на французскую визу подавал, взяли 5313 рублей. А еще заставили фоткнуться заново (200 полновесных рублёв), а то моя пятилетняя фотка вишь не понравилась, да и висит уже на паре виз :(
А еще, если кто думает, что нет разницы, где делать страховку, так в ВЦ ее недельную за 1500 продают, а сам я в Тинькове за 237 рублей сделал :о)
Bonus777
23.03.2019
DimN писал(а)
в ВЦ ее недельную за 1500 продают, а сам я в Тинькове за 237 рублей

Офигеть. Спасибо, что подсказали). ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов