--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие Египта могут приурочить к визиту Президента РФ

Отличный отдых за границей
1726
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В наступившем 2021 году планируется визит президента России Владимира Путина в Египет. Естественно, если этому будет способствовать эпидемиологическая обстановка. Об этом рассказал в интервью новостному агентству «МЕНА» Посол России в Египте Георгий Борисенко (ссылка).

В интервью дипломат предметно описал текущее состояние российско-египетских отношений с акцентом на реализацию перспективных совместных проектов, включая создание российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала и строительство первой египетской АЭС «Эль-Дабаа» под эгидой Росатома. Также Посол рассказал о ходе переговоров о создании зоны свободной торговли между Египтом и ЕАЭС (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия): планируется, что все вопросы по этому проекту будут «утрясены» в течение этого года, а само соглашение будет подписано уже к наступлению 2022 года.

Особо Георгий Борисенко отметил, что в 2021 году при наличии благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки ожидаются официальные визиты в Египет Президента Российской Федерации Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В этом контексте стоит предположить, что к приезду Путина или по итогам его визита будет наконец-то полноценно открыт Египет для российских туристов – власти РФ разрешат прямые чартеры из городов России в Хургаду, Шарм-Эль-Шейх, Марса-Алам и другие курорты Красного моря.

Такое предположение тем более верно, что в конце января в Хургаде ожидается инспекция по авиационной безопасности из Росавиации, которая начнёт очередной раунд проверки систем безопасности аэропорта главного красноморского курорта Египта. Очевидно, что такой визит может означать лишь подготовку к открытию Хургады для прямых чартеров из России. Подробности читайте в материале «Хургаду откроют для российских туристов в ближайшее время: в аэропорту начинает работу комиссия из Москвы».

www.tourprom.ru/news/48986/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А могут и не приурочить...
Bonus777
12.01.2021
Я здесь!)
:-) *good*
ytrnj
11.01.2021
Как же это без благодетеля то нашего обойдётся
он в ответе за нас, там опасно :-D
ytrnj
13.01.2021
Ага ага.. и ужасно
да там даже снега нет! ужасы просто
Злые языки поговаривают, что визита уже может и не быть.
отрезать бы эти злые...языки
про "злые языки" есть хороший, но пошлый анекдот
хороший не может быть пошлым :-D
Bonus777
12.01.2021
Йошкин кот! писал(а)
А могут и не приурочить...

Вот и дело в том!
хочется быть оптимистом, но уже верится с трудом...
Bonus777
12.01.2021
С 2015 его закрыли для нас?
да, осенью 15го...это капец как долго
Bonus777
13.01.2021
В этом году уже 6 лет будем "отмечать"!)
что мешает через беларуссию слетать, раз уж невмоготу?
летал в феврале прошлого года через Минск, а в данный момент батька ввел определенные ограничения на въезд...
evil nn
13.01.2021
В Каир прямые рейсы из Мск есть, в т.ч. и Аэрофлот летает. А туркишами прямо к морю можно.
в Каир мне не надо так-то...тоже нельзя назвать удобными такие вылеты
Будем надеяться! Хорошо бы.
чтобы все было...культурно :-D
Bak$
13.01.2021
Думаю, что не откроют Египет ещё лет 5, выдержат полные 10 лет для наказания арабов за терракт. Опять-таки, есть нехилая цель привлечь туриста на российские курорты - на всякий-разный говноКрым, Краснодарский край и прочую шнягу.
Bak$ писал(а)
говноКрым

лучше никуда чем туда...
_psiros
14.01.2021

Bak$
писал(а)
всякий-разный говноКрым

Крым-то чем плох? Не, если ехать туда в товарных вагонах, а жить в сарайчике в километре от моря в рабочем посёлке и никуда, кроме моря, не выходить - да, впечатления будут фиговыми (да и то море может сгладить). Но зачем так делать, особенно тем, кто любит отдыхать на Кубе и прочих тусовочных местах? Можно потратить деньги в том же Крыму с умом, получив классный отдых.
_psiros писал(а)
Крым-то чем плох?

Соотношением цена/качество.
_psiros
26.01.2021
Не согласен. Качество нормальное, цены тоже, начиная с цены на перелёт и заканчивая гостиницами, нормально поесть в кафе - рублей 800 (в Испании или Хорватии на 10 евро пообедать в кафе очень сложно, я уж не говорю про Францию).
И вертолётные прогулки дешёвые - разница в два-три раза от аналогичных по длительности вариантов, предлагаемых в других странах.
Вы ещё с Мальдивами сравните... У меня вот например ни разу, после 2014 года не получилось отдохнуть в Крыму, дешевле чем в Тайланде/Вьетнаме/Турции/Египте... и ценник там явно не соответствовал "качеству". А по поводу "вертолетных прогулок", весьма тупой и не показательный пример.
_psiros
27.01.2021

Хендрикс
писал(а)
У меня вот например ни разу, после 2014 года не получилось отдохнуть в Крыму, дешевле чем в Тайланде/Вьетнаме/Турции/Египте... и ценник там явно не соответствовал "качеству". А по поводу "вертолетных прогулок", весьма тупой и не показательный пример.

А у меня получилось - в 2020 году, совсем недавно. Правда, из всех перечисленных стран корректно было сравнивать только с Вьетнамом, где мой отдых тоже был "пляжно-отельным" - а так и в Египте, и в Турции, и в Таиланде я не сидел в одном отеле, а ездил по странам.
А с Вьетнамом чёткая аналогия: живу в одном отеле, плюс радиальные выезды вокруг в те дни, когда хочется что-то посмотреть, плюс не в рамках отельного отдыха ещё пара дней в другом месте (Севастополь/Хошимин). Если сравнивать отели (Мрия и Винперл) - то они оба весьма достойного качества. В чём-то выше один, в чём-то другой. А вот посмотреть вокруг гораздо больше всего можно именно в Крыму, поэтому отдых там мне показался более насыщенным.
Опять же, всё сильно зависит от потраченных денег. И в Крыму, и во Вьетнаме можно за весьма не большие суммы жить где-нибудь рядом с помойкой в километре от моря, а потом плеваться, что, мол, чмошный отдых получился. Но зачем так делать?

_psiros
писал(а)
А у меня получилось - в 2020 году, совсем недавно.

у меня тоже. крым вышел на четверых с дорогой и проживанием, с едой почти ни в чем себе не отказывая всего 60тыс.за 13дней.
Вьетнам нам на двоих вышел в 80тыс.
Поэтому и езжу на наш юг потому что он дешевый и доступный.
Ну где еще можно отдохнуть 13 дней за 15тыс с человека.
ПС. сразу говорю, на юг я еду за морем и солнцем. Жрать в три горла и пить я и здесь могу.
Вот я тоже думаю, зачем Путину радеть за то, чтобы мы в Египет летали.
Только если какие "плюшки" с них за это получить, причем нехилые...
Bonus777
16.01.2021
www.nn.ru/news/more/rossiya_...ign=bottomteaser

Но это регулярка!)
регулярка и из Москвы...а это как говорится большая разница *pardon* да и Хургадинска нет в списках
Bonus777
16.01.2021
Согласен. Это не наш вариант!) *yes*
GeK65
25.01.2021
Похоже пока ничего не изменилось *pardon*
Bonus777
26.01.2021
Но мы надеемся на лучшее!)
GeK65
26.01.2021
Только и остаётся
Bonus777
26.01.2021
Хорошо хоть Турцию не закрыли. Хотя тема не об этой стране!)
GeK65
27.01.2021
*yes*
купил на апрель Хургаду из Минска. Цены-просто космос. Все более-менее приличное от 150К на 2+2
Bonus777
27.01.2021
:-D Ты молодец! Настоящий фанат Красного моря!)

Отпишись как приедешь! Как отдохнул, много народа отдыхает и как с питанием. Ну и конечно, как оно ... наше море!
обязательно!)
Bonus777
27.01.2021
*drink* вот спасибо!)
Bonus777
27.01.2021
Видел у тебя фотки, ты на джип-сафари ездил в Эмиратах?)))
Это был также Египет..)
До Эмиратов пока не доехал
Bonus777
28.01.2021
Понял. Я просто не знал, что в Египте есть такая экскурсия. Это в Хургаде?
по моему да
Bonus777
30.01.2021
Отлично!
море как море, отличное и теплое этой зимой...а нас нет
а если все-таки чартеры запустят к апрелю, вот будет прикол
Bonus777
01.02.2021
Тут во Вьетнам хотели регулярку открыть и сразу вспышка "ковидлы". Отложили.

Конечно хорошо, если чартеры откроют к апрелю!)
РЕГИОНАМ РАЗРЕШИЛИ КАИР. Правительство России разрешило вылеты регулярных рейсов в Каир из регионов. Эксперты оценили, насколько региональная перевозка в столицу Египта может быть интересна туристическому рынку.


Согласно решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, с 8 февраля будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Таким образом, общее количество аэропортов, из которых возможна перевозка по зарубежным направлениям, достигло 19.

Из городов, из которых возобновлены международные полеты, с 8 февраля могут выполняться рейсы в Каир с частотой не более 1 рейса в неделю из каждого аэропорта.

Напомним, на текущую дату перелеты в столицу Египта выполняются только из Москвы. С частотой 5 раз в неделю по маршруту Москва-Каир-Москва летает <<Аэрофлот>>. Два раза в неделю перевозку осуществляет EgyptAir.
вот из нашего сарая Каир разрешили)
Bonus777
01.02.2021
Отличная новость!)
Блин, а что как дорого?
Наверно, спрос превышает предложение - вот и жмут ценники вверх.
видимо так
мне знакомая сказала, которая 12 лет там живет, что якобы в марте могут открыть уже
Bonus777
30.01.2021
Март не за горами. Проверим!)
конечно, куда денемся)
DimN
31.01.2021
Вряд ли стаж проживания сколько угодно лет позволяет с достаточной точностью прогнозировать решения властей, тем более что решение это в данном случае принимают не египтяне. Слухи и надежды...
да я не утверждаю, просто передал информацию
Хм-м, попробую свою знакомую оттуда спросить о том же...
да, отлично!
вроде уже объявили о скором открытии Каира, но это не совсем то, что нужно большинству желающих полететь в Египет
точнее совсем не то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов