--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провоз алкоголя в ржд поездах

Посоветуйте
1270
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтарь
06.04.2023
Всем здрасьте.
Есть необходимость провезти бутылку хорошего итальянского вина в ручной клади в Ласточке из Мск в НН, в связи с чем вопрос - легально ли это? Пошерстил интернет, однако не нашёл четкого ответа. Бухающих пассажиров в Ласточке вижу часто, но их риск стоит 50р за выброшенную бутылку пойла, а вот коллекционное винишко из Тасканы выбрасывать не хочется...
Вообще всем без разницы какой алкоголь везете.
Точно, и я об этом, работникам вокзала пофиг что выбрасывать, если провоз алкоголя в принципе запрещен. Поэтому я и спрашиваю - он запрещён или нет?
Они не посмотрят даже. Алкоголь или нет, ну у меня никогда не смотрели.
LukA
06.04.2023
Нет никаких ограничений на перевоз алкоголя в пределах нормы багажа на один билет. Главное по дороге его не пить.
Ограничение на алкоголь есть только при пересечении границы, внутри страны можно перевозить без проблем.
огонь, спасибо! )
Алтарь писал(а)
винишко из Тасканы

Что за Таскана?
_psiros
07.04.2023
Правинция такая в Еталии :)
Тоска на, по Италии на )
evil nn
10.04.2023
Многократно провозил алкашку, купленную в разнообразных дьюти-фри. никогда никаких вопросов не было. Внутри страны до 10 литров вообще не могут ничего спрашивать, свыше - могут придраться, что пром. партия, на продажу. С одной бутылкой бояться нечего.
Да, опытным путём тоже установил, что претензий к провозу алкашки у РЖД не имеется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов