--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочи 2015, собираю отзывы

Отдых в России
14
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yashaa
23.07.2015
Привет! Буду в Сочи с 17.08 по 24.08 вместе с сестрой. Хочу найти комнату с удобствами в гостевом доме. Расскажите где вам понравилось? Нашла несколько вариантов возле Олимпийского парка,судя по карте это далеко от моря. Хочется, чтобы рядом был магаз, остановка транспорта, столовая или кафе. Всем спасибо заранее!
Ksenonia
24.07.2015
Мы 2 августа выезжаем в Адлер, номер нашла за 1100р в сутки на двоих, санузел, кондиционер, холодильник в номере. Приедем - отпишусь. Не прямо около Олимпийского парка, но доехать можно на автобусе.
yashaa
24.07.2015
Привет! У вас комната в гостевом доме? Можно название? Через букинг бронировали? Буду очень благодарна если отпишитесь после отдыха!
Ksenonia
24.07.2015
Я вам ссылку в приват кинула. Просто позвонила, меня записали, даже предоплату не взяли - когда в Лазаревском так бронировала, вносила 2000. Постараюсь написать прямо оттуда, там wi-fi бесплатный указан.
yashaa
24.07.2015
Спасибо, уже посмотрела. А вы раньше отдыхали в Сочи? Знаете этот район или наугад по карте? Я вас замучаю вопросами) со
Ksenonia
24.07.2015
Отдыхали в Лермонтово и Лазаревском. Из Лазаревского ездили на экскурсию в Сочи, но пока туда-сюда по разным пасекам, винодельням, на гору Ахун, в Мацесту ездили, в Сочи приехали уже на закате, ничего толком не видели (да там по идее кроме пансионатов времен СССР и дендрария ничего и нет). Муж хочет посмотреть на олимпийские объекты, а я съездить на озеро Рица (из Лазаревского выезд был в 2 ночи - не поехали).
Район наугад, я только читала, что не надо брать по курсу самолетов, они там часто летают в аэропорт. Скорее на цену позарилась :)
yashaa
25.07.2015
В Лазаревском тоже часто отдыхала, как-то не хочется туда. Была дважды в Голубицкой (это азовское море), но там тупо пляж, развлечений очень мало. Хотим в Сочи, чтобы можно было и позагорать и по городу погулять. Цена для комнаты с удобствами очень даже заманчивая, согласна))) я нашла за 1200 в сутки, но за олимпикпарком, а у вас море всяко ближе
Зачем вам Олимпийский парк?
Green531
24.07.2015
Странный вопрос. Ну я тоже остановился б в Имеретинской низменности. Там и народу на море поменьше и Сочи-парк рядом, а что ещё надо?
Был в Олимпийском парке, поэтому и вопрос. Ну если нужно народа поменьше, то можно выбрать Абхазию, например, а местность в районе Олимпийского парка к пляжному отдыху особо не располагает.

Сочи-парк рядом


Каждый день туда ходить?
yashaa
24.07.2015
Олимпикпарк не принципиален, просто там нашла комнату. А какая, на ваш взгляд, местность Сочи/Адлера располагает к отдыху?как вам улица Белорусская, что ближе к путям ж/д? В парк всяко сгоняем и на аттракционы хочется, не важно с какого района добираться.
Не знаю, мне вообще Сочи/Адлер не нравится для пляжного отдыха, я там только зимой бываю или летом проездом. Рядом с Белорусской, судя по карте впадает Херота, а это не есть гуд. Вообще мне кажется место более-менее нормальное должно быть, если сравнить с кургородком.
yashaa
27.07.2015
А я не была в Сочи) есть еще желание в Абхазию попасть, но смущает граница
Границу сейчас на электричке можно пересечь.
apmmap
03.08.2015
там граница, все равно что кпп орловские дворики
чем смущает? пол часа делов
Видимо вы там не стояли часами )
Видимо, а зачем когда за пол часа можно управится
Давайте без фантазий. Переход границы даже вне сезона без особо больших очередей на погранконтроле займет не меньше двадцати минут - получаса. Если вы не вип-персона, конечно.
ниже написала какая сейчас ситуация со слов таксиста, в общем да действительно не стояла я там часами иначе вообще б эту страну хорошим словом бы не вспомнила, и фантазий по поводу ее не имею совсем
Ksenonia
17.08.2015
Мы ездили на экскурсию в Абхазию, на границе провели час сорок. Хотя и сидели в автобусе, все равно жалко столько времени терять.
ну вот мы сегодня в адлер прилетели, нам таксист скзал что на границе ...опа, а в прошлом году мы туда максимум 30 мин простояли в июне, обратно 10 наверно.
Ksenonia
18.08.2015
Мы обратно за 40 минут проехали. С утра потому что туда куча экскурсионных автобусов едет, у всех документы проверяют и автобусы тоже, поэтому столпотворение. Если успеть пораньше, до 6 утра, я думаю быстро пройдете. Мы подъехали к границе в 7:20.
отдыхали в августе в Абхазии. Границу проходили спокойно - минут 30 максимум туда, а обратно еще быстрее.
откровенно говоря в последнее время ваши посты мне не понятны. Если человек хочет народу поменьше то сразу совет ехать в глушь, если есть интерес к каким то интересным местам (олимп.парк,сочи парк) то вопрос , что каждый день ходить туда. Зачем крайности то? Я б в сочи парк каждый день ходила б если б у меня был ребенок по старше. Тут каждый день какие то концерты вечером , я б на камеди клаб сходила например опять если б мы прям рядом жили, то пешком легко б дошла , а ребенка с папои оставила,и по очереди б с ним могли б куда нито вечерами выбираться хоть пару раз за отпуск. И к пляжному отдыху очень даже располагает , отличный пляж, действительно людей не много и море чистое ( то есть не анапа). Мне в самих Сочи в прошлом году понравилось меньше, а уж про Абхазию вообще промолчу
да, в Абхазии море и пляжи намного лучше и чище. По ценам раньше было очень приятно там отдыхать. последнее время говорят.что абхазы тоже не пальцем сделаны и подняли ценник свой...но это уже с чужих слов. А так, если нужна природа и море-то туда очень даже
yashaa
24.07.2015
Как вам Сочи парк? Очень хотим покататься)
dydy
03.08.2015
Я была там в июне - как зашла в этот Сочипарк в 12.00 так и вышла в 22.00.
Прокатилась на всех горках не по одному разу)) Орала как бешеная))
Я считаю такие эмоции каждый должен испытать))
yashaa
03.08.2015
Отлично, этого то мы и ждем)
Нормальный сайт дикарь-сочи.рф
yashaa
27.07.2015
Спасибо, там уже "полазила")
yashaa
29.07.2015
Я все таки забронировала комнату в гостевом доме "На Белорусской", 1200 в сутки на двоих, удобства в номере.
Ksenonia
17.08.2015
Как у вас там, все нормально? Я к сожалению не смогла ответить с моря, было не до компьютера, да и интернет там постоянно падал.
В общем, расскажу о гостевом доме Мария на Фермерской 2. Бронировала с 3 августа, но приехали мы только 4-го, и нам сказали, что все нормальные номера заняты, предложили комнату "сына хозяина", там все было нормально, только санузел в коридоре, а на площадке в других комнатах все хозяева. На вопрос про санузел, как мы будем им пользоваться, сказали, что у них есть "летний" - я так понимаю, это для тех, у кого номера без удобств, и они будут им пользоваться. Муж был очень недоволен, поэтому мы заплатили за 3 дня (с нас взяли 3000) и решили поискать что-то еще. Поскольку в тот день мы отдыхали от дороги (очень долго ехали на машине, больше 2 суток, пробки в Воронежской и Ростовской области из-за ремонта дорог), поспали и сходили на пляж. По возвращении нам сказали, что освободился двухместный номер за 1300р (а когда я бронировала, говорили, что двухместный стоит 1100р). В общем, поздним вечером (а в 20:00 там уже темно как ночью) мы перебрались в номер за 1300. В номере были: санузел, холодильник, телевизор, кондиционер, балкон с сушилкой, столиком и стульями. В гостевом доме есть кухня, веранда, где можно поесть и стиральные машинки - стирка бесплатно, но постоянно кто-то стирает. Парковка была снаружи гостевого дома (хотя я ожидала внутри, на территории). Еще из недостатков: унитаз плохо смывал, не с первого раза, ручка у двери в санузел не работала - только захлопывание), и как будто у кого-то из соседей была проблема с входной дверью - очень громко они ей хлопали. В общем, если бы с ценой не обманули, были бы довольны. До ближайшего пляжа минут 12, но там всегда было много людей, чуть подальше был платный пляж - 100 рублей с человека на весь день, мы туда через день ходили, а в другие дни ходили в другую сторону, туда минут 20, но там длинный пляж, людей не очень много было. У олимпийских объектов классный пляж, море чистейшее, купающихся единицы - к берегу подплываешь и дно видно, хотя до него несколько метров. До них остановок 6. В ту сторону доехали на автобусе, быстро подошел, проезд 27р. А обратно вышли на остановку, остановки нет, никакого навеса нет, стояли на солнцепеке, какая-то ГАЗель подъехала и нас отвезли обратно за 50р с человека.
Да, в последний день перед отъездом из Нижнего нашла несколько сайтов с этим гостевым домом и везде разные цены - от 1000 до 1300 за двухместный номер. По телефону я специально озвучивала цену 1100 и мне ее подтвердили.
yashaa
18.08.2015
Спасибо за отзыв,пригодится для собирающихся ехать в адлер/сочи. Я,к сожалению,не могу сказать, что нам нравится наш гостевой дом. Полное г****. Фото на букинге не соответствуют рельности:-) хозяйка типа не в курсе, откуда там фото бассейна и барной стойки:-) Мы пока тут, в номере только ночуем, все время на море и на прогклках. В общем, как всегда, не наеб***, не проживешь! Печаль
Ksenonia
18.08.2015
А у нас фото соответствуют, но дороже :(
evil nn
20.08.2015
так вы пишите в букинг-то, чтоб горе-хотельерам жизнь мёдом не казалась. Там жёстко на такие вещи реагируют, когда сведения об отеле, предоставленные хозяевами, не соответствуют действительности.
yashaa
22.08.2015
Как вернусь, то обязательно напишу
bvg_222
20.08.2015
Интересно, каким маршрутом ехали до М4 (Дон) и где были пробки на М4?
Ksenonia
20.08.2015
До М-4 ни одной пробки не было. Муром - Касимов - Шилово - Сапожок - Ряжск - Чаплыгин - Воронеж (собственно, на этом форуме об этом маршруте уже писали), на М-4 выехали перед Воронежем. Перед платными участками стояли недолго, минут 10-15. Первая пробка была в районе Лосево, простояли часа 4 (было уже темно). Ночевали около Богучар. В 4 утра выехали, проехали минут 20 и снова пробка на 4 часа. У дороги стоят местные с табличкой "Объезд". Многие объезжают по обочине или по полю вдоль дороги. Но муж уперся и объезжать не стал. Потом было несколько пробок по часу из-за аварий. В Ростове на объездной час простояли. И после Ростова, не помню где, но там была развилка (я еще мужу минут через 20 стояния в пробке предложила вернуться и поехать налево, все равно где-нибудь выехали бы) и плакат что-то про море и Анапу, там еще 4 часа простояли. Все из-за ремонта дорог. Они 2 полосы перекрывают и асфальт новый кладут, и получается однополосное движение.
Обратно ехали другим маршрутом, в Туапсе свернули на Майкоп, доехали без пробок на 10 часов быстрее. Только в районе Шаумян есть плохая дорога без асфальтового покрытия, ехали медленно, километров 8.
не знаю будет ли полезно, но тут есть блог с советами и рекомендациями про отдых на юге
opennov.ru/news/otdohnut-byudzhetno-instrukciya-po-otpusku-na-nashem-yuge
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов