--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тунис в августе

Отличный отдых за границей
814
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mary@
08.06.2017
Дд. Думаю, куда слетать с дочкой отдохнуть в августе. В Турцию че-то не очень хочется, думаю про Тунис. Но в августе, говорят, приезжают местные на отдых, пристают сильно. Кто был, знает? Что скажете?
Не правда.
В Тунисе местные не пристают вообще.
Местных не очень много, на отель примерно 3-4 семьи и всё и держатся они в стороне.
В Тунисе отдыхает много французов и немцев, сейчас и русских много.
Езжайте и не парьтесь, море там лучше чем в Турции и погода отличная, бриз с моря почти всегда,
жаркая погода переносится легко.
Мы были в прошлом году, нам оч понравилось.
Mary@
08.06.2017
Спасибо. Вот за морем и песчаным пляжем и собираемся. В Турции каждый год отдыхаем, то пляж не очень, то шторма. Но вот друзья в прошлом августе были в Тунисе, они и порассказывали про местных! Типо одна с дочкой не вздумай лететь! Проходу не дают, кричат, за руки хватают. В августе какой-то праздник у них, они и отдыхают.... Вот и решила тут совета спросить...
вы езжайте в нормальный отель, а не за 3 копейки, в 2* и 10 линия.
Я вообще над людьми иногда поражаюсь, сначала купят самый дешёвый тур и отель, а потом
жалуются.
Мы ездили в 4* первая линия и никто к нам не приставал, вообще, ни разу.
Mary@
08.06.2017
Не, я только 4* и 5* рассматриваю. И друзья были в 4*. Говорят в середине отдыха приехала толпа арабов. Каждый день громили столовую, пачкали, орали и дрались. Какой-то праздник свой отмечали.
В августе все их праздники уже пройдут.
Езжайте и не замарачивайтесь.
MHB
08.06.2017
Насколько я понял - это конец Рамадана (пост ихний). В 15г попал в Египет как раз на конец Рамадана. Пол отеля заполнили арабы, и вели себя по свински, и грязь кругом... Рамадан - по лунному календарю, так что когда он будет - сказать сложно. Нужно специально узнавать.
Mary@
08.06.2017
/В 2017 году Рамадан начинается 27 мая, а оканчивается 25 июня/
Если это Рамадан, то можно ехать. Наверное....
Вот про арабов друзья тоже самое рассказывали.
tinka1982
08.07.2017
С середины августа в прошлом году у арабов был праздник,весь отель был ими заполнен.но вели себя адекватно,в основном семьями,никого не хватали.
Isabella
10.07.2017
Мы были в этом году там с 15 по 26-е, последний день как раз пришелся на этот Рамадан, которого тут так боятся, наоборот в этот день всех как ветром сдуло, спа-салон не работал, на пляже торгашей тоже не было, в отеле тихо и спокойно все, 4* и 1-я линия (через дорогу от аэропорта если что), были в этом отеле 2 раза с разницей в 5 лет))
замечала что в пятницу (точнее с пятницы по вс) в отеле появлялись люди арабской внешности, но их видно только из дали и по спец.одежде-платкам, но их настолько мало, что внимание привлекло только то, что не в шортах-майках-купальниках)))
Mary@
10.07.2017
Вот после этого праздника и начинается веселье у местных.
Думаю пока. Тунис не горит совсем, август распродан почти уже сейчас...
Isabella
11.07.2017
мы за 2 недели взяли тур. причем смотрела туда же до НГ и в феврале ещё, стоил дороже тыс. на 30...
Bonus777
10.07.2017
Isabella писал(а)
были в этом отеле 2 раза с разницей в 5 лет))

А что за отель? Если не секрет)). ...
Isabella
11.07.2017
Белла виста (раньше дессоле был). сейчас вначале переименовали на Le solei (если не ошибаюсь), но Беллу висту оставили))) Раньше Пегасу вроде принадлежал отель, сейчас не знаю кому, мы вообще через санмар летали (то же, что у пегаса на 20-25 т.р. дешевле только за один и тот же номер вышло). Но видела там стюардесс и пилотов Пегасовских, они там перекантовываются между рейсами))
Bonus777
11.07.2017
tophotels.ru/hotel/al7664/reviews

Этот? ...

Ага. Там много хороших отзывов. А по чём у вас вышел, если не секрет? :-)
Isabella
12.07.2017
Bonus777 писал(а)
tophotels.ru/hotel/al7664/reviews <br> <br> Этот? ... <br> <br> Ага. Там много хороших отзывов. А по чём у вас вышел, если не секрет? :-) ...

Да, он!
В этом году от санмара вышло 99 т.р. на 11 ночей 2 взрослых и ребенок, 5 лет назад вдвоем туда слетали за 40 тыс.))
понравился отель что можно пешком дойти до аэропорта в случае чего и не надо долго с ребенком ехать после прилета - ехать 2 минуты)) потом ходили туда в банкомат деньги снимать местные, курс вышел самый лучший (по сравнению если менять в отеле или еще где-то доллары на динары)... хуже завтраки стали, однообразие каждый день реальное, а в остальном можно и 5* поставить))
Bonus777
12.07.2017
Isabella писал(а)
слетали за 40 тыс.))

За 40 конечно лучше))) ....
Isabella
12.07.2017
вид из номера с балкона
Bonus777
12.07.2017
Отличный вид. До моря пешком можно дойти быстро?
Isabella
13.07.2017
минуты 2 из номера если)) 1-я линия там
Bonus777
13.07.2017
Отлично! *good*
Isabella
12.07.2017
со стороны моря вид с самой высокой горки))
Mary@
12.07.2017
Какая красота!!!
Isabella
12.07.2017
опять все хотим туда)))
Mary@
12.07.2017
Посмотрела цены... :-0!!! И два полных дня теряются(((
Isabella
12.07.2017
у какого ТО? мы прилетели к ужину и выезд был до завтрака еще. Полных 10 дней получилось (санмар), но вроде все остальные ТО с нами в одном самолете летели...
Mary@
12.07.2017
Да, у Санмара. Поздний прилет и очень ранний вылет.
Mary@
22.07.2017
Я решилась. Едем туда.
Isabella
22.07.2017
в какой отель? ))
Mary@
22.07.2017
В этот же
Isabella
22.07.2017
напишите потом как и что)) прекрасного отдыха вам!!!
Mary@
22.07.2017
Напишу))) спасибо!
Здорово! Возьмите экскурсию в Сахару!
Mary@
22.07.2017
Спасибо, подумаем)))
Bonus777
12.07.2017
Да! Отличный вид! Тоже уже хочется!)) ...
Isabella
12.07.2017
и море с пляжем круче Турции-Египта в плане захода в море и вообще))
Bonus777
12.07.2017
Шикарно!) ...
Мы тоже в нем когда-то были. :) Хороший отель.
Но по поводу арабских семей, которые там отдыхали, кстати, нехорошее у меня впечатление. У них вечно орущие и визжащие дети, мужики тоже горланят и переговариваются через весь холл. В ресторане не сталкивались с этими компаниями, видимо в разное время приходили. :)
Isabella
12.07.2017
мы даже разглядеть их не успевали, видела несколько женщин в платках и все.. ходили по территории отеля (улице), в самом отеле и на пляже не пересекались ни разу... а вот русские ведут себя более чем странно)) были такие тетки, которые могли сгрести весь противень (или как там называется это у них) шашлыков или блинов.. а все остальные в очереди просто так стояли типа, ждали как ей приготовят и она все сгребет... еще одна мадам с клюшкой перемещалась раз в 10 быстрее обычных людей и распихивала всех локтями... смех да и только))
Еще были немцы, которые занимали на ужин столы на терассе пустой пачкой из под сигарет, а потом долго не приходили. А работники отеля за денежку, полученную от немцев, русских за эти столы не пускали. Однажды нам это надоело и мы сели, а пачку выкинули. На попытки нас прогнать, послали дяденьку лесом. :)
Mary@
11.07.2017
И мне интересно про отель )))
Isabella
11.07.2017
Выше ответила))
Chivetta
19.07.2017
Mary, я вам советую на Кипр. Там красота. Для детей, вообще, отличный вариант. Мы там были несколько раз и в самые разные времена года. Детей там отдыхает очень много) потому что море и пляжи очень классные . вот правда. Только правильно выбирайте берег, потому что есть береговая линия, где только с пирса вход. Но огромное количество пляжей, где плавный вход в море, песок. Само море очень красивое и чистое.
Mary@
19.07.2017
Спасибо, Кипр не наш вариант. Рассматриваем только Турцию и Тунис.
были в августе в 2010-м...в Суссе.
бррр, как вспомню, так вздрогну.
если речь про приезжающих местных и из соседних стран туристов, то никак не пересекались, они через пару дней после нашего приезда все дружно уехали...
а вот на улицах в Суссе жесть, торговцы просто дикие были. не знаю, что у них изменилось за это время, думаю, многое, но вот желания туда еще раз ехать нет совершенно.
через несколько дней пребывания слово "no" звучало ежесекундно от нас.
хватают за руки, преграждают дорогу, не дают пройти спокойно, чуть не заталкивают тебя в лавочки....кошмар.
надеюсь, сейчас все иначе...кстати в отелях такого безобразия нет.
возможно, что это фишка только Сусса, но его не рекомендую.
А еще там очень грязно и невозможно было питаться в ресторанчиках из-за адской смеси запахов еды и канализации...брр
Вы с мужем ездили или девочками? Мы с мужем и дочкой когда по Суссу гуляли в 2012, ни один торговец не пристал. А подруга поехала (году в 14-м кажется) одна с дочкой, так рассказывала тоже самое, что и вы. :(
с мужем, свадебное путешествие
В том году Тунис выбирала, читала очень подробно отзывы, есть отели которые любит местное население и приезжает туда отдыхать, в отзывах всё будет написано, просто найдите отель где такого нет, я всегда ориентируюсь на топхотелс и ещё ни разу не прогадала, но читаю оооочень подробно все отзывы подряд.
В итоге полетела в Турцию, её как раз открыли, был конец сезона и хорошая цена на путёвки, турпакет как обычно выбрала сама.
Mary@
13.07.2017
Я тоже читаю топхотелс, но как оказалось это не панацея(((. В прошлом году друзья поехали в Тунис, отзывы по отелю отличные, но на следующий день после их приезда заселяют куууучу арабов! Приехали, рассказывают: жесть!!! Открываем отзывы: все последние ужасные! Так что тоже лотерея.
если политика отеля меняется одним днём, то и здесь Вам ничего не подскажут....
Mary@
13.07.2017
Это да. Видимо опять Турция и в этом году)))
Mary@
24.07.2017
Дд. Итак, выбор сделан, путевки куплены. Тунис. Летим в эту страну в первый раз. Буду благодарна за советы бывалых касательно экскурсий (что интересно, а что не стоит покупать), безопасности и всяких "подводных камней".
Mary@
24.07.2017
Спасибо огромное!!! Очень интересно. Скажите, а самолеты не мешали? Ведь аэропорт так близко.
Не мешали, даже при том, что номер выходил на сторону аэропорта. :)
Mary@
24.07.2017
А вы не помните, сколько стоила экскурсия в Сахару?
Навскидку не помню. Давненько все-таки дело было. Посмотрю дома, может остались какие-нибудь бумажки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25