--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 300 км "Сокольский". 15.05.2021.

Шоссе
3928
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15.05.2021 Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет 300 км "Сокольский"

ВНИМАНИЕ! Трек бревета в районе толоконцевской развязки изменен по сравнению с прошлым годом!

Трек
www.alltrails.com/explore/map/300--418

Регистрация для участия в бревете:

forms.gle/RxU5CA4nqSgxz61k9

Список зарегистрированных:

docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing


Регистрация заканчивается 13 мая 2021 года в 13-00 часов. При оплате на старте применяется коэффициент 1,5. При регистрации и оплате на старте применяется коэффициент 2,0

Старт на Стрелке в 7:00.
На старте будут выдаваться легенды с графиком работы КП.
При опоздании разрешается стартовать позже при условии успевания во время работы КП.

Финиш там же. Закрытие финиша в 3:00 16 мая 2021 года.

Стартовый взнос - 400 рублей. Оплата на карту 4817 7601 7197 2627 Наталья Владимировна Л. При переводах с карт не СБ обязательно указывать фамилию отправителя.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.
Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 600 рублей. Медаль необходимо оплатить в течение 3-х дней после бревета.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.


Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682


Положение о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/


Оригинальные правила Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322
трек
легенда
К сообщению прикреплен файл:
253569620-300_sokol-skiy_legenda.pdf   (28 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
253569620-2021-300-1-route.gpx   (108 Kb)   Скачать файл
str1zh
15.05.2021
Что-то у меня трек странно выглядит, в 2 круга...
Orc [F2]
15.05.2021
В GPX-файле есть трек и маршрут. Трек - это "пройденный" путь из множества точек. Маршрут - "планируемый" путь из нескольких поворотных точек. Навигаторы обычно их разделяют.
str1zh
15.05.2021
Ну что же, ну и ладно тогда
Раз dynamic watch не понял, то я и подавно
В заглавном посте после "Об участии в бреветах" ссылки задублировались.
Lensky
28.04.2021
Вроде почистила. Зачем вообще так сделано, не знаю. Раньше было лучше)))))))))))))
dwm
28.04.2021
Молчу)))
Lensky
28.04.2021
Можешь высказаться - эти гигантские выделенные ссылки ннрушники придумали, а не Зеленка *crazy*
dwm
28.04.2021
Они с ней заодно! И часовню тоже
Есть возможность встретить меня на старте в 9.00(изменилось расписание поезда ,прибытие в нн в 8.25), с отсчетом времени в 7.00? До закрытия кп1 должен успеть
Lensky
28.04.2021
А нет возможности переночевать у кого-то в НН?
Orc [F2]
28.04.2021
Не вижу смысла в таком случае ехать на старт - от московского вокзала до борского моста ровно столько же, сколько от старта. Карточку можно было бы получить на КП1. В конце концов, в свое время официальные бреветы контролировались по почтовым открыткам, отправленным из придорожных ларьков :)
Orc [F2] писал(а)
Не вижу смысла в таком случае ехать на старт
dwm насторожился..
dwm
28.04.2021
Ну, Олег же в мае не сентябрьский бревет едет?
Lensky
28.04.2021
Все решаемо, раз уж такая ситуация сложилась. Главное, чтоб на КП1 знали об этом участнике, и чтоб его карточку к ним привезли.
VeloRun
28.04.2021
Группа товарищей, ратующих за ранний старт, теперь должны быть довольны. В этот раз отдельной темы не будет, наконец-то.
alex-omsk
28.04.2021
А будет возможность какие-то вещи на старте оставить и на финише забрать?

А то на 200ке возил с собой всё свое, в том числе и чехол от велосипеда..
зеленый гетц не резиновый (с)
:)
гетц нерезиновый - пишется слитно)))
ну видимо уже да ))
обсуждаемо)
vlabinik
11.05.2021
денежку отослал и зарегился, но чтот в списках себя не вижу. Может, не так что сделал. Но вы меня все равно в коммунисты запишите. В стартовый протокол то есть.
п.с. ни раскатки, ни резвости никакой, а на старт рвусь, как ................
все норм, Володя)
dwm
13.05.2021
зеленка писал(а)
Регистрация заканчивается 13 мая 2021 года в 13-00 часов.

Походу, второй бревет продление для избранных.
VeloRun
14.05.2021
А ты злой. Ну если ты так любишь говорить правду, напиши прямо, кого имеешь в виду, говоря про избранных?

Если что, я зарегистрировался вовремя, в форме регистрации, как положено, и деньги перевёл вовремя. Но в списке долго не появлялся, уже хотел написать, но решил не шуметь и не паниковать.
Следить нужно прежде всего за собой и отвечать за свои поступки и слова. А не искать недостатки в других.
dwm
14.05.2021
один раз - случайность, два - совпадение. уверен, третьего не будет :-D
dwm
14.05.2021
я всего лишь озвучил факт, наблюдение. что в этом не соответствует "правде"? она и есть.

и не собирался никого называть (а 99% и не полезли бы смотреть ФИО)

но у кого-то шапка полыхнула
VeloRun
14.05.2021
dwm писал(а)
Походу, второй бревет продление для избранных.

Ты именно вот это написал. Какой это факт?, Это ложь. А причина, по которой ты солгал, не отменяет саму ложь.
К тому же, соврав, ты оскорбил людей.
Честные, нормальные люди, в таких случаях, просто извиняются.
dwm
14.05.2021
Это факт. В этом мог убедиться любой, кто открыл список зареганых после 13.00.

А вот про мою ложь - это уже обвинение, которое как раз требует доказательств.
Так что не надо говорить, кому перед кем извиняться.
VeloRun
14.05.2021
Факт, что не было отображения в списках. А не "продление для избранных", как ты написал.
Если бы спросил, почему два человека появились в списках после 13.00, тебе бы спокойно ответили. А ты сразу обвинил-оскорбил людей, не разобравшись.
dwm
14.05.2021
1) даже в скрине ниже видно, что "появились" не два, а больше (я, кстати, не сказал, сколько "появилось", но кто "появлял" - тот себя и выдал).

2) словесная казуистика больше подходит для темы "шоссер - не шоссер", "циклокросс - не циклокросс". Так можно всё что угодно описать. И Жеглов просто аккуратно положил Кирпичу подарок.
VeloRun
14.05.2021
Ещё раз. В чём ты меня и оргов обвиняешь?
Я всё сделал правильно. Зарегистрировался и оплатил взнос до 13.00 13.05.
dwm
14.05.2021
Всё супер. Ветка закрыта.
vbolmosov
14.05.2021
появились" не два, а больше. Что имеется ввиду под больше? Что три? А если бы скрин был на 60человек? Я регился в 11:42, потом оплатил, зашёл в районе 12 проверить список (учитывая, что ранее в ветке писали, что не сразу обновился список). Уже увидел свою фамилию. Ни какой не блатной, как определилось по работе с возможностью участия - зарегистрировался. Не вижу проблем зарегистрироваться и на старте. Нужен скрин оплаты - могу скинуть в личку. Подвоха в чужой работе не ищу. Если есть возможность сделать лучше - надо взять и сделать. Я за объективность.
dwm
14.05.2021
Ветка закрыта.
Хорошо что мне не ответили в этой теме ,на мой вопрос, ни да ни нет, вообще никак, а то бы и меня записали в какой-нито список....не ответили, ну и слава Богу, погодка то !!!,буду сажать картошку
Lensky писал(а)
Все решаемо, раз уж такая ситуация сложилась

!
dwm
14.05.2021
Это нормально.
В теме про fleche тоже отвечают выборочно, по настроению.
Lensky
14.05.2021
Почему у тебя постоянно какие-то проблемы? Тебе ЭТО никогда не надоест? Ты хочешь добиться, чтоб бреветов не было вообще? Сам катаешь в других клубах, а тем, кто не имеет такой возможности, пусть и здесь ничего не будет? Свою личную неприязнь к конкретному человеку может уже засунешь куда-то в укромное место и прекратишь "гадить в комментах"?
Мне прям жаль, что тебя не было в мое время. Эх я бы разозлилась чисто конкретно.
dwm
14.05.2021
Вот сову на глобус натягивать не стоит.
При чём здесь "чтоб бреветов не было"?
При чём здесь личная неприязнь?

Никто не указывал никому время закрытия реги. Это могло быть 12, а могло быть 14.
Решили 13 - ок, закон.
Ну, свои же правила можно соблюдать? Если уж на ОРВМ/АСР-правила болт.

"чтоб бреветов не было"
а почему альтернатива "или никак или через 1 место"?
прям как про Сомосу - dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3110/%D0%AD%D1%82%D0%BE
Ты когда-нибудь занимался общественной деятельностью? Вот чтобы не разок чего-нибудь в охотку сделать, ну или пусть не разок, но за вознаграждение, а вот так, чтобы на регулярной основе, подстраивая под эту деятельность все свои личные планы и время, хочется тебе этого или нет, да еще и без какой-либо личной выгоды... Просто для других... И не ради 1-2 друзей или близких, а для всех желающих.
Если не занимался, попробуй. Если занимался, то представь, что вдруг завелся в твоем деле какой-то паразит, который бдит днем и ночью, выискивая, за что бы еще зацепиться, ну что же еще ты сделал не так, как он считает правильным, а потом при каждом удобном и неудобном случае будет везде тебя тыкать в эти, по его мнению, косяки. И даже уже давно забытые мелочи припоминать каждый раз. Ты бы как к такому паразиту относился? Ну, само собой, что он это все для всеобщего блага бы делал, за правду так сказать, а не из вредности или личной неприязни. Ведь он не такой.
Ну и почему бы тебе не создать новый рандоннерский клуб и не стать его председателем? Опыт у тебя огромный уже накопился. Ведь в твоем клубе было бы все идеально и по правилам. Никто бы даже и не посмотрел на Буревестник после этого, где все не так и наперекосяк. Все бы перешли в новый прекрасный клуб. И все были бы довольны.
dwm
14.05.2021
Кому что. Может, и придёт время.
Пока непосредственное катание отнимает много времени.
vlabinik
14.05.2021
Там что то личное. Не достался штурвал Жемчюжины.
Lensky
14.05.2021

howmuchisthefis
писал(а)
Ты когда-нибудь занимался общественной деятельностью?

Вредительством и саботажем он, похоже, занимался всю жизнь. В чем и преуспел.
dwm
14.05.2021
Обычно модераторы на форумах пресекают переходы на личности, а не возглавляют их.
Lensky
14.05.2021
Регистрация была закрыта автоматически в 13:00.
Протоколы сверстаны.
P.S. Если тебе скучно и нечего делать - иди катай
dwm
14.05.2021
1) на злобу дня позавчера было в Российских Рандонёрах: "ключевой современный навык человека (и велосипедиста в т.ч.) - не указывать другим, что им делать"

2) и сколько человек было в 13.00?

3) я-то катаю, в отличие от некоторых
2) пруф прикрепила, тема закрыта
3) видимо недостаточно
dwm
14.05.2021
ещё б через неделю скрин сделать - там может ещё что вырастет
VeloRun
14.05.2021
ещё скрин:
Lensky
14.05.2021
Да бросьте вы. Все-равно всё не так *wall*
lemurz9
14.05.2021
зеленка писал(а)
ВНИМАНИЕ! Трек бревета в районе толоконцевской развязки изменен по сравнению с прошлым годом!

Что-то никаких отличий не найду никак *wall*
И ссылка на alltrails.com ведет на тот же самый трек, что и в прошлом году в этой теме www.nn.ru/community/velo/main/05092020_brevet_sokolskiy_300_km.html.
Ткните что ли носом, пожалуйста, где поменялось то?
Orc [F2]
14.05.2021
Я могу ошибаться насчет именно прошлого года (может, позапрошлый?), но было так: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...C0.001767&z=14.4
то есть через старую развязку, которая ближе к Бору.
А сейчас - по новой развязке прямее и чуточку безопаснее: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...C0.005554&z=14.4
Если я ошибся, то никаких изменений нет. Просто стоит обратить внимание на эту развязку.
lemurz9
14.05.2021
Так в позапрошлом же и не было никакого Сокольского еще? в прошлом году первый раз ехали.
Запутали меня окончательно)
Orc [F2]
14.05.2021
Когда я карту рисовал, трек шел через старую развязку. Возможно, перезалили исправленный трек на alltrails?
Чего тут путаться - берешь трек и едешь по нему :)
lemurz9
14.05.2021
Orc [F2] писал(а)
Чего тут путаться - берешь трек и едешь по нему :) ...

Да это просто я (походу единственная из всех :-D ) вдруг решила прочитать первый пост.
VeloRun
14.05.2021
Всё верно!
В прошлом году ехали по старой Смоленской дороге, по традиционному треку. На новой развязке ещё велись работы.
По новой развязке на велосипеде ещё не ездил. На авто, участок от виадука, до круга показался очень узким. Едва разъезжаются два автомобиля. Не будут ли создавать велосипедисты помехи для движения? Это к вопросу безопасности.
Может кто уже ездил, поделитесь.
Не заметил, что там как-то узко. Обычная дорога, не лучше и не хуже прочих.
VeloRun
14.05.2021
Спасибо, буду знать. Надеюсь, совсем скоро опробую сам. )
Orc [F2]
14.05.2021
Я сам не ездил, смотрел только свежее видео с регистраторов автомобильных. Да, дорога показалась мне узковатой. Но, если сравнивать с двумя поворотами налево на старой развязке (там второй съезд с очень загруженного кольца), мне так показалось несколько лучше.
Скажем так - смотрите по ситуации. Если дорога покажется опасной, если не уверены в себе, то можно проехать через старую развязку, но там тоже надо быть очень осторожным.
В правила бреветов это вполне укладывается, т.к. через старую развязку дорога почти на 2 км длиннее и не является срезкой.
Вот в этом сообщении старый трек, он через Т-образную развязку ближе к Бору идёт: www.nn.ru/community/velo/main/05092020_brevet_sokolskiy_300_km.html#250044058
lemurz9
14.05.2021
Спасибо! Теперь дошло)
Чтрбы не флудить в завтрашней теме, отпишусь здест. Тут будет моё местоположение: https://corvusgps.com/share/73vm3p
ты не едешь? :(
Еду. Разве я стал бы публиковать местоположение, если не еду? :)
чота я уже туплю)))
Lensky
15.05.2021
Какой же это флуд)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов