--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет Городецкий. Как это было... (Итоговая таблица)

Шоссе
78
436
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
09.08.2014
Говорят, что уже регистрируются.
Фотографическая карточка от ReeVe ------------------->
Lensky
09.08.2014
Группенфото от Светванны
Lensky
09.08.2014
ERH
10.08.2014
Несколько фотографий от запоздалого участника: http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=665959
TwS
10.08.2014
Всем привет :-) Это был мой первый бревет , масса впечатлений в моей голове , понравилась работа кп 1,2 которые любезно подавали всем кушанья с улыбкой на лице , это дорогого стоит :-) Темпом доволен , велом тоже , ехал на 29 хардроке , время 9:17 неплохо для начала да еще на тяжелом мтб весом в 15 кг :-) Отдельное спасибо организаторам за такие соревнования :-) Ждем 300 !
Silentium
09.08.2014
92 человека выпущены
Lensky
09.08.2014
Четверых значит оштрафовать или на принудительные работы!
GrimNN
09.08.2014
Акс проспал штоле?)
Lensky
09.08.2014
Фамилий пока не доложили.
Kathleen
09.08.2014
ой как их много!
поехали на трассу?;) будем потихоньку сманивать в кусты и закапывать?
GrimNN
09.08.2014
чем сманивать то собралась?
У нее есть огурцы малосольные. Вкусныыее...
а шоссеры все равно пить-есть не будут - они рекорды ставят))) ты езжай, мальчик, езжай :-D
Kathleen
09.08.2014
я пока доеду до трассы, они финишируют уже))
Svetvanna
09.08.2014
Приезжай на финиш)
Kathleen
09.08.2014
оо, так финиш еще и рядом со мной)) конечно приеду, только вот дела доделаю
Svetvanna
09.08.2014
КП1 пост сдал.
Сошел один.
Акс едет))) На пароме почти час потерял.
Lensky
09.08.2014
Вот такой бывает порядок, когда волонтеры готовят КП. А потом налетает саранча...
Makstree
09.08.2014
Это что, реклама спеша ?
Lensky
09.08.2014
;-) Не знаю. Может Макс с этого имеет
lemurz9
09.08.2014
Наверное хвастаться нехорошо, но я все равно напишу, ибо довольна как слон: мой личный рекорд, 7-19)) Навряд ли я когда смогу это повторить)
Спасибо Сергею за компанию и волонтерам за заботу!
Lensky
09.08.2014
Очень даже хорошо похвастаться, когда заслужила! Маладес!!!
Svetvanna
09.08.2014
Финишировало уже 31!
Все счастливы и здоровы!)))
Lensky
09.08.2014
Эдак я с работы приеду к шапошному разбору.
Svetvanna
09.08.2014
Уже 59!!!
ну ты молодец!!! восхищаюсь!
Молодец!!!
Alod
09.08.2014
Судя по времени поста, ты тоже бодро катил :)
Я ниже написал пару строк о своих похождениях :-)
snake659
09.08.2014
Это офигенно , этим можно гордиться !
lemurz9 писал(а)
Наверное хвастаться нехорошо, но я все равно напишу, ибо довольна как слон: мой личный рекорд, 7-19))
Это ее комп на финише----->>
yakadzum
10.08.2014
footbOLKA
10.08.2014
Смею предположить, что это наишикарнейший результат среди девушек, наверно, за всё время, да вообще и для мальчиков неплохой)) Лена круто едет! На колесе не соглашалась ехать, ещё и пару мальчиков везла))))
lemurz9
10.08.2014
Да вы и сами то валили не слабо)) Я так поняла, потом вам просто надоело всех тащить?
footbOLKA
10.08.2014
Скив то куда быстрее может! А мне то на колесе вообще халява))
Лёха, конечно, офигел от такого количества народу сзади и остановился седло поправить))) ну мы потом пока в магазе после кп жрали, потом особо не спешили со второго, потом я навернулась в городце и уже как-то быстро не ехалось... А так вообще неплохо, погода шикарна, кп3 - крутота, огурцы соленые и купание, правда после огурцов вода быстро кончилась)))
это ваще жесть, мы тебя группой не могли догнать 2 кп :)
Felicity
11.08.2014
Поздравляю!!! Космическая цифра)
Dima!
12.08.2014
Поздравляю! Превосходный результат )))
gradnn
18.08.2014
а молодец Елена из клуба трилены !!! Результатом 7:19 и парню не грех похвалиться, а уж в бреветах России у женщин такого вроде и не было .
fotka
09.08.2014
Дома.
Наше время 8-35)
Это было весело, непринужденно и забавно!)))
Мне не было тяжело, я не мучилась и не преодолевала себя, дистанция показалась доступной вполне)
Не знает границ моя благодарность Саше и Игорю, куда я без вас))
Спасибо КПшникам за вкусный прием и, особенно, за чай с лимонами! А также Сергею и всем оргам и причастным лицам!
Всем удачи и успешного финиша!
djen52
09.08.2014
Всем спасибо! проехали отлично! Спасибо организаторам и ребятам за компанию! время 6-54!
Laconic
09.08.2014
таки поехала на бревет) помнится пару лет назад отнекивалась :) поздравляю!!!
fotka
10.08.2014
Так я ж за компанию! Самой не особо интересно)
LeMalkA
10.08.2014
Ириш, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Прокатились хорошо!
До Городца ехал с разными группами, иногда впереди, но чаще колёсничал. :-) После Городца и до финиша один. В Заволжье не смог прехать мимо и не угоститься знаменитыми пирогами. В Истомино зашёл в магазин, что бы пополнить запасы минералки. Поскольку на КП3 приехал сытый и с достаточным запасом сил, решил на нём не останавливаться. Проставил время прибытия и сразу поехал на финиш. В итоге финишировал со временем 8-34.
Спасибо всем, у кого довелось покататься сегодня на колесе! :-)
Большое спасибо Волонтёрам и Организаторам!!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Именно с большой буквы, я ничего не перепутал :-)
Dober
09.08.2014
Пара слов:
С самого начала бревета уселся на колесо ребятам на шоссейниках. Все было не плохо, темп держать вполне удавалось. К первому КП еще не успел устать, поэтому не стал там засиживаться. Шел в своем темпе, и думал о том, что на колесе я могу ехать значительно быстрее:) Тут меня догоняет группа из 4х человек - 2 байка и 2 шоссера. Цепляюсь за них. На Кировской трассе происходит очень неприятный момент - меня хорошо сносит на одной из асфальтовых волн, чтобы не упасть, выстегиваю правую ногу и отталкиваюсь ей. Пришлось немного пробежаться за велосипедом на скорости около 35-37:) Потом посмотрел - сзади машин не было. Но все равно, на трассе это очень неприятно. Догоняю, продолжаю сидеть на колесе:) После поворота на Городец становится тяжелее, приходится немного терпеть. Терплю, т.к. знаю, что если поеду своим темпом - это будет намного медленней, и сил в итоге больше потратится.
Действительно сильно приходилось терпеть 10-15 километров перед Городцом - появился встречный ветер. Но терплю. Давит на виски, чувствую, что долго так ехать не смогу. Нужен либо попутный ветер, либо сбавить темп:) В начале Городца силы меня покидают, и я уже физически не могу держаться за ребятами. Буквально за 5 минут спокойной езды становится легче - еду в удовольствие, и не без удовольствия замечаю, что все равно не так медленно получается:) Потом меня дважды обгоняла группа из 6-7 человек, я оба раза пробовал за ними удержаться - но разгон с 27 до 40 отнимает много сил. Тем более, ветер попутный, и без колеса впереди едется неплохо.
Заволжская трасса в этот раз оставила более приятное впечатление, чем в прошлый:) Возможно, благодаря попутному ветру. Ни разу не приходилось съезжать на обочину от большегрузов.
На переезде в Лукино дисциплинировано останавливаюсь на красный, жду. Кто-то из наших пролетает вперед:)
Смотрю на часы - есть шансы уложиться в 8 часов! Стараюсь поднажать, по рассчетам - укладываюсь. За 8 км до финиша меня догоняет группа, обгонявшая меня дважды. Предлагают сесть на колесо, с благодарностью соглашаюсь - выкручиваю из последних сил - до финиша близко. На Коминтерна - ремонт дороги, пробка и узко. Включаю стробоскоп, объезжаю зеркала. Водители, как всегда, в них не смотрят:( И вот - поворот на стадион Труд, финиш, время 7-45, почти на 1.5 часа лучше прошлогоднего, ура:), вода, отдых. У всех финишировавших усталый, но довольный вид:) Неспеша поднимаюсь домой по метромосту.. Хочется спать:)


Спасибо организаторам за организацию - очень здорово видеть столько увлеченных велосипедом людей на старте. Очень здорово, когда существуют такие меропрятия. Всем, с кем удалось прокатиться в группе - спасибо за компанию, за возможность посидеть на колесе. :)

Немного фото: https://plus.google.com/photos/113944858044930976683/albums/6045592868928717473
kostrov
10.08.2014
Действительно, на кировской трассе местами нормальной обочины нет. Приходилось съезжать в колею или на гравий..
Но больше напрягла плотина на участке водосброса. Почти метровая яма у правого края и слева камаз... По ходу она 20 см, колеса выдержали :)
snake659
09.08.2014
Напишу пожалуй.
Когда собирался на бревет в моих планах было двигаться в своем темпе,не думая о времени. Вышло несколько иначе. Несколько первых километров я держался лидеров,потом вспомнил о своем принципе и поехал в своем темпе. Далше Присоединился к большой группе,состоящей в основном из шоссеров,группа впоследствии уменьшилась ))
Было,местами,достаточно тяжело , но, в целом,впечатления неплохие.
Спасибо ребятам,что со мной ехали за моральную поддержку и за колу ! Также большое спасибо организаторам и волонтерам !
С каким временем финишировал?
snake659
09.08.2014
7 . 56 :(
После годового отсутствия тренировок, это очень хороший результат!
Пройдёт совсем не много времени и ты наберёшь былую форму. :-)
perun
09.08.2014
Большое спасибо организаторам и волонтерам. Участвовал первый раз, настраивался, что питаться и пить придется по магазинам, но по факту ни разу ни куда не заехал - и воды и питания хватило. Мне понравилось )) дороги бы чуть поровнее )
transport8 - спасибо за конфетку, она была более, чем уместна ))
Хорошо прокатились :-) Спасибо за компанию и за колесо !
Пожалуй тоже оставлю свои пять копеек)
Это был мой первый бревет. Собирался ехать в своем темпе, и получать удовольствие. Куда там. Зацепился за лосей и вместе с ними летел аж до 2 кп. С попеременным успехом конечно, но доехал. Средний темп ко 2 кп был почти 28 км/ч. Видимо это было моей ошибкой. Почувствовал боль в колене, и оставшуюся сотку ехал практически на одной ноге. Контакты все таки хорошая штука))) к финишу нога болела не по-деццки, но мы это сделали. Финишировал в 18.29. При этом на 3 кп получил удовольствие от купания в карьере) колено не прошло, но усталость заметно сократилась.
спасибо моим попутчикам, что меня не бросили, не забыли на кп, и вместе со мной доехали до финиша. Спасибо организаторам и волонтерам за заботу и вкусную кормежку)))
Свои выводы из этого бревета я сделал, впереди бревет-300, буду стараться получше к нему подготовиться и залечить коленку!)
До новых встреч на совместных покатушках!;)
пы.сы: отдельное спасибо ребятам, которые погрузили мою больную тушку с велом в машинку и довезли до дома!))))
Молодец, что дотянул до финиша, причём с неплохим временем! Спасибо за компанию и за колесо!
Саш, так другого варианта у меня не было. Спасибо и тебе за компанию. Как будешь больше свободен по работе, жду новых покатушек;) твои маршруты интересные!)))
ОК :-)
Michael_K
10.08.2014
Alex-Ustas писал(а)
пы.сы: отдельное спасибо ребятам, которые погрузили мою больную тушку с велом в машинку и довезли до дома!))))

No problem bro :)
Macklaud
09.08.2014
Всех благодарю! Отличный Бревет великолепная погода, добрые волонтёры =)
Вот немного фотографий http://www.nn.ru/~gallery341910?MFID=667233
Svetvanna
09.08.2014
Все!!!!!!!!
Бревет состоялся!!!!!!!
Огласите итоги, плиииз)
Lensky
09.08.2014
С итогами погодите уж до завтра.
Лена, очень желательно, думаю многие меня поддержат, что бы протокол был, по возможности, с форумскими никами. А то в прошлый раз Бав выложил с одними именами и фамилиями и гадай кто есть кто. :(
Lensky
10.08.2014
В этот раз сделаю я сама - так же, как обычно :-)
Спасибо!
Svetvanna
10.08.2014
Всем участниЦАМ - вы супер!!!!!
tima-s
09.08.2014
Вторая двухсотка в году - повод экспериментировать. Так я думал, готовясь к ней. Если поеду как всегда, в своем обычном темпе, это будет просто покатушка. Поэтому в моей голове созрел дьявольский план пройти ее часов за 9. Ох! Идея может и хорошая, исполнение хромает на обе ноги. Точнее сейчас я хромаю на одну ногу от этого исполнения.
С самого начала бросился догонять шоссеров. Особенно хотелось догнать Лену (lemurz). Шоссеры гнездились по обочинам с проколами, но Лену так и не догнал. Более того, к 30-му километру понял, что уже не держу темп группы Бабина, Дорога измотала меня, ямы, выбоины, из-за них нужно постоянно держать концентрацию, что утомляет. Да и на скорости нужно отрабатывать эти ямы телом, что тоже не прибавляет сил. Я понял, что сжег весь свой завтрак, энергия на исходе. Подкрепляться на ходу не умею. До КП тяну на честном слове. Впереди едет Акари и чего-то, похоже, жует!!! Многие не выдержали, останавливались, некоторые даже за 2 км до КП. Я решил, что доеду без остановок, чего бы это не стоило. Даже если я бревет не пройду, но до КП дотяну не останавливаясь. Дотянул! 54 км без посадки, из них 30 гоночные. Скромно, да, но для меня много.
На КП1 еды мало, поэтому следующая остановка Каликино. Иначе нельзя. Затарившись едой и перекусив, я пошел валить. Нагнал кучу народу, которые обогнали меня пока я был в магазине и возможно еще кого-то нагнал. Валил прям почти до КП2. За 15 км до него сдох, но не остановился. К КП приезжаю опять вымотанный, поезд Бабина так и не нагнал. За обогнавшим меня шоссером устремиться тоже не могу, не хватает сил.
Дальше не особо интересно, к унынию своему понимаю, что валю пока слабо. Городец, борьба с ветром. В надежде, что город укроет меня от ветра, выбираю маршрут через него взамен объездной. Ветер в городе тоже неслабый. В Заволжье смолотил пирог, на повороте на Конево намотал на кассету проволоку. Пока разматывал, догнали Акари и ее спутник. Еду с ними, чтобы не потеряться.
С КП3 опять пытаюсь валить, против ветра. Выдыхаюсь к Балахне, быстро однако. В пробке на переезд в Лукино частично отдыхаю. Сложно ехать, очень узко. Олю со Скивом догнать не смог, для меня узковата обочина, они ушли, а я остался наедине с грузовиками. После переезда, когда пробка рассосалась, опять валю, типа отдохнул.
По моим рассчетам иду аккурат на 9.30. Что ж, почти за 9. ))) Перед дубравной, уходя от газельки, которая проехала слишком близко, передним колесом наскакиваю на камень. По силе удара жду худшего. Видимо спускает медленно, потому что констатировал пробой только уже на переезде на Дубравной. Блин!!! Ааааа!!!!
Итог 10.10. Себя загнал. Колено опухло. Мозоли на руках стер в кровь. На этом бревете выложился весь. Вышло как-то очень неотесанно, по-моему. Что называется - "заставь дурака богу молиться" )
Ну что ж, это тоже опыт.
Поздравляю!)
А за Бабиным и Ко валить наверное было сложно;) они гнали в районе 47 км/ч. Догнали нас почти у 1 кп. На подъезде ко 2 кп они от нас оторвались, и Игоря я увидел уже только на финише)
lemurz9
09.08.2014
При всем уважении к Вам, к Игорю и Ко - если б они гнали 47 км/ч, то проехали б бревет часов за 5))
tima-s
09.08.2014
Лена, молодец! Твоей стабильности мне еще учиться и учиться. Ездишь без остановок, со стабильной скоростью.
Про скорость в 47 км/ч сказал сам Игорь и Ира (Фотка) это подтвердила. Понятно что не всю трассу они так шли, а только когда догоняли нас.
fotka
10.08.2014
Нее! Это ж мы только в гору скорость указали, там другая схема подсчета))
Ир, естессно, ведь с горки вы быстрее ехали:))))))
henry
10.08.2014
в горку в горку... после Истомино перед "Т образным перекрестком с указателем на балахну" была чудо-горка, в которую было очень легко ехать - причины не известны до сих пор. Предполагается позже повторить эксперимент - благо для меня места там совершенно не катанные.
Svetvanna
10.08.2014
Может аномалия? ;-)
Обязательно повторить!))
AverDrive
10.08.2014
С горы там 60+ было. Проехали меньше, чем за 5 часов. С такой то скоростью сами посчитайте. Арифметика не сложная. На узких местах Балахнинки тоже 60+ приходилось катить, чтобы держаться в потоке. Плюс тупежка на КП и поедание всей еды. Фотоприколы всякие. С Транспортом8 поболтать... Так и докатили к финишу в шестом часу.
Colnago
10.08.2014
Так в этом и суть бревета. Это классика!
Молодец!!! Снимаю шляпу!
kostrov
09.08.2014
Все хорошо!
Первые минуты после старта - как сказка!
Больше всего удивила погода :) Ссылка на сайт, давший лучший прогноз. meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148
henry
10.08.2014
Даж не знаю - нужно ли что то добавлять. Было совершенно не скучно. Немного трудно на двух участках - ветреные поля перед Городцом и резкие смены рельефа в районе Истомино. Послеобеденное пекло было компенсировано водой из любимой Городецкой колонки, чудо озером на третьем КП, а потом и небольшим дождем.
Спасибо организаторам и волонтерам на КП!!
Ну и респекты тем, кто реализовал поставленные задачи!

P.S. В качестве тонизирующего неплохо зарекомендовали себя яблоки и вода замешанная с сахаром, солью и аскорбиновой кислотой ( составляющие в разумных пределах). Регидрон, по словам работников аптек - дефицит. Горячий чай на КП бодрил и придавал сил не меньше.
Задачи возложенные на Регидрон гораздо более успешно решают Есентуки 17.
henry
10.08.2014
henry
11.08.2014
_aXeST_
10.08.2014
Спасибо всем к бревету причастным!! накормили! карту напечатали (с двумя ехал))) время по моим подсчетам 11.40 плюс минус.
Lensky
10.08.2014
Чтоб не мучить вас ожиданием, выложу пока те результаты, которые у меня в наличии. Когда волонтеры КП-1 и 2 добавят свои протоколы, добавлю.
К сообщению прикреплен файл:
99517687-brevet_200.xls   (44 Kb)   Скачать файл
lemurz9
10.08.2014
У Колесниковых какие то странные результаты в графе "время".
9:20 и 10:40 наверное)
думаю глюк программы)
Lensky
10.08.2014
Я и сама неплохо могу поглючить))))
ага, рыжий глюк.
Felt
10.08.2014
Прям похожа.
Lensky
10.08.2014
:-D Ночью делала или шутки экселя)))) У первого 10:40, у второго 9:20
Ещё раз, спасибо!
Lensky
10.08.2014
По КП-1 Силентиум отчитается завтра, вернувшись из сельской местности. Там у него гугл не хочет редактировать. А КП-2 где?
Amidoshka
10.08.2014
Жив-здоров, все отлично и прекрасно.
Цель выполнена.

Все уехали, а я остался, где-то порвал покрышку так и сидели до 12 клеили её.

Спасибо 2 попутчикам, Якову и Юлии, одному было бы скучно ехать. а так в компании, даже очень бодро и весело докатили.
james_dr
10.08.2014
Тебе с Юлей тоже спасибо за компанию!
Свою цель тоже достиг - доехал и даже без приключений)))
Трёхсотку поеду, если выкрою время на работе.
ссыль Диме отправила еще ночером... ждемс...
Lensky
10.08.2014
Он наверное тусит на природе.
Lelikai
11.08.2014
И кстати я медальку заказывала, денешки заплатила, а мне крестик поставили :((( Видимо нас с 11 номером перепутали! Он точно отказался.
tima-s
11.08.2014
Крестик - это в смысле галочка. Их ставят тем, кто медали заказывал.
Lelikai
11.08.2014
теперь понятно, простите! я же не знала :))
Lensky
11.08.2014
:-D Будет тебе медаль!
Оль, мне чужого не надо;) если бы перепутали, медальку вернул бы тебе!
Lelikai
11.08.2014
да я просто не поняла почему так обозначили :))
"Как это было", пока не сели батарейки:
http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=667367
Svetvanna
10.08.2014
Очень классные фото! Жаль, что батарейки подвели.
sunny.93
10.08.2014
Династия Маматулиных удачно проехала бревет. С погодой очень повезло. Улучшили прошлогодний результат на 1 час 40 минут))
был второй бревет в жизни. Первый - апрельская 200-ка, которая после первого кп перешла в режим "доехать до финиша", что в-общем и произошло за ужасные 11 с лишним часов. На этот бревет ставились определенные цели уложится в 8, да и вел был уже другой.

Практически со старта образовалась минигруппа в составе 4-5человек, которая до первого кп успела почти всех добрать. Ну кроме разве что первой группы шоссеров, которых мы даже не видели на кп :). Хотя на первое приехали через 10 мин после его офф открытия. До первого кп со мной случилась пара инцидентов, которые возможно повлияли на исходный результат. А именно по разным тех причинам мне пришло дважды догонять свою группу на пульсах в районе 190. По незнанию задержался на кп1 на порядка 15 минут (хотя реально ничего лишнего не делал - заполнил фляги, посмотрел карту, заглотил еду) и уже никого не нашел 0_0. Пришлось догонять, благо нас подождали на повороте на кировскую трассу. В итоге до 2 кп мы так и ехали одной группой. По дороге на третье нещадно потрепал ветер, да и локомотив нашей группы начинал периодически раздавать не по-деццки. Так что уже приходилось сжимать зубы и терпеть, стараясь держаться на третьей позиции и не скатываясь назад. После съезда с заволжского нового асфальта на проселочный в сторону третьего кп я уже начинал понимать, что любая небольшая горка в означенном темпе срубит меня сразу в 0, что и произошло в нескольких км до кп3. Группа осталась там купаться, а я тихонечно побрел на финиш. В пришлось поплутать в поисках стадиона Труд, т.к. я его перепутал с другим, в итоге потерялось лишние 15 мин. Из 8ч вышел, но мог бы лучше.

Из общих комментов:
+1) Лена ЛемурЗ - это вообще без комментариев. Даже не описать...
-2) третье кп - пришлось искать не только нам, хотя приехали через час после его офф открытия по расписанию. + там не было воды, вообще. Воды не было. Люди от городца фигачили по солнцу, выжрали все баки, а воды нет. Это убило нафиг.
-3) про финиш - пошто его было делать в неудобном месте? где - опять-таки - ни покушать купить, ни попить
+4) благодарность первому и второму кп, где все было здорово и быстро.
+5) огромная благодарность нашей группе и ее супер-локомотиву ^_^
RaFaeL
10.08.2014
Забавные претензии ))
А почему бы участникам самим не осбеспечить себя водой?
И твои предложения, где стоило делать финиш
офигенно забавная претензия ехать по жаре без воды.
почему не на буревестнике - из-за ремонта дорог? все равно там все проехать должны были.
tima-s
10.08.2014
Ну... у меня тоже воды не хватило, в Заволжье дозаправлялся. Но я отношусь к этому как к обыденному. Конечно, если бы не нужно было в магазины заходить, время бы улучшил тоже, но это необходимость. Итак уже у меня лишь 2 таких технических остановки - Каликино и Заволжье. Не считая замены камеры. Для меня - это круто.
Colnago
10.08.2014
не, место финиша отличное. Встречающим удобнее именно там дежурить много часов, чем на Буре, посреди города. Участникам можно полежать на травке, отдохнуть,кто то даже искупался.
GrimNN
10.08.2014
в бреветах ващет никто не обязан на КП воду и питье предоставлять по-православному то. Нежные все какие.
Silentium
10.08.2014
Люто плюсую )))
К тому же, предупреждали в анонсе, что воды будет мало.
вода либо должна быть везде, либо ее не должно быть нигде чтобы все брали сами. А не играть в угадайку.
Lensky
10.08.2014
С водой на КП-3 вероятно вышла незадача. Разберемся.
_aXeST_
10.08.2014
там вода наверное с Герой появилась, судя по канистрам. на 2кп воду наливали из обманки!!! я протестую и требую, чтобы содержимое соответствовало этикетке!)
гоночка-то стригинская будет?
GrimNN
10.08.2014
Тему видишь? Нет? Еще вопросы?
_aXeST_
10.08.2014
нет
Silentium
10.08.2014
1. Никто не принуждал.
2. В следующем году можешь попробовать придумать маршрут и организовать бревет с кп и финишем в гипермаркетах )))
GrimNN
10.08.2014
по гипермаркету) Старт из отдела стройматериалов . Финиш-у кассы) Проездом через мясо и бакалею) 4 круга около стеллажа с водой)
Svetvanna
10.08.2014
Да все еще проще! В анонсах по бреветам КОНКРЕТНО указывать, что предполагается на КП и финише. И тогда народ будет ТОЧНО знать, что брать и планировать,,где отовариваться.
А так вы разбаловали супчиками и всякими вкусняшками, вот все и надеются на полновесные еду и питье)))))
Лень щас разжевывать для особо упертых более подробно то, что написала Светлана.. Просто скажу, что она совершенно правильно написала.
lemurz9
10.08.2014
Еще как разбаловали! В других клубах вон вообще КП необитаемые, фоточек какой-нито и все, крути себе дальше. И никаких претензий к волонтерам)
Умнее этого придумать просто невозможно да и не нужно.
Colnago
11.08.2014
один важный момент. На двухсотке много новичков, кому то просто может стать плохо по неопытности, а кому то и по опытности, но переоценившему свои силы. На КП нужно быть готовым к разным неожиданностям, раз уж организуются КП.
новичков сколько раз эвакуировали с дистанции, обычно им становится плохо далеко от кп
за пять километров до кп3 по маршруту следования был магазин и колонка с водой (Замятино), если вы умирали от жары/жажды - что помешало пополнить запасы там?
а то, что отсутствие воды никто не ожидал. Ее наличие или отсутствие должно быть указано заранее.
может - не может, везти - не везти
bav
10.08.2014
Не то чтобы я не согласен был с вами, но гарантировать на 100% никто и ничего не может нашем мире. Просто всегда предполагайте, что на КП может не оказаться ничего, даже воды. Это может случится по самым разным причинам, даже с самыми супер-пупер ответственными волонтерами.

Если честно, я не совсем понимаю, зачем вообще вода и еда на КП, если б их не было - я б не расстроился. Но людям нравится такой приятный бонус! Но неплохо бы четко понимать, что его может не быть. Впрочем, об этом неоднократно говорилось :)
_aXeST_
10.08.2014
бревет это автономка. захочешь выжить- выживешь . я заехал в первый от могилец магазин, через 10 км в лесу на привале это все сожрал и выпил, и поехал за бутером и отметкой на кп 3. наверное первый бревет, когда я не голодал)))
я ехал дохлый до балахны и там только заправился. Что в-общем сильно повлияло как на результат, так и на общее настроение и самочувствие.
Orc [F2]
11.08.2014
Villentrenment писал(а)
повлияло как на результат

Ты не уложился в лимит времени?
я был дохлым после 3-его кп и до финиша. Хотя время по прибытии на кп3 было очень хорошим.
Orc [F2]
11.08.2014
Я еще никогда не пользовался разными шрифтами, но...
Это бревет, а не гонка!
и как это соотносится с обезвоживанием?
Orc [F2]
11.08.2014
Автономность - ключевое отличие бревета от гонки. Почему вообще тебе в голову пришла мысль, что нужно терпеть без воды до КП? Ты сознательно пропускал колонки и магазины, коих было предостаточно? Да в любой деревне, даже если ты не нашел колонки, тебе нальют воды в любом доме.
я не терпел, на от кп до кп как раз уходила вся вода.
+ на кп перекус с запиванием.

в незнакомой местности и незнакомой деревне я не могу катать в поисках неведомого объекта с возможностью потеряться.
Скив
11.08.2014
То есть куча магазинов в заволжье, несколько чуть дальше и еще парочка прямо на дороге после поворота с трассы тебя не устроили по каким-то причинам?
Lensky
11.08.2014
Да оставьте уже человека в покое. Сам он не успокоится видать никогда. Уже половина участников бревета ему отписались, а ему всё не лень каждому ответить одно и то же.
Обещали на КП каплю воды - должны были дать! Не дали - значит лошары-микантары, что тут говорить.
Хоть половина, хоть 2/3 - это не показатель. Те, кто понимает, о чем тут речь, уже отписались и молчат, а не строчат один пост за другим с какими-то нелепыми фантазиями и наездами.
плюсану
tima-s
11.08.2014
Серега, когда ты стал таким жестоким? Все уже давно поняли точку зрения автора. Это же просто общение. Этак все будут жаться по углам и бояться свои мысли высказывать. Лена обещала разобраться и разберется.
Кто понял, тот как раз и не высказывается (уже) или боится высказаться (с самого начала), потому что тут не хотят слушать никаких предложений, если они хоть насколько-нибудь отдают критикой, зато накидываются целой сворой и клюют, высказывая при этом мысли, которые к озвученному замечанию отношения мало имеют.
Все форумские споры такие.. Один против "всех".
.
Обещали на КП каплю воды - должны были дать

умирающим налили из гидропака
henry
11.08.2014
Villentrenment писал(а)
в незнакомой местности и незнакомой деревне


очень знакомая ситуация во время возвращения в одном из ПВД - как раз было пекло и двух литров с небольшим запасом хватало чтобы доехать до следующей деревеньки ( расстояние 10-20 км ). Запомнил я это - в бревет взял дополнительный литр + был расчет на колонку в Городце.

Если еще в бревет соберусь - подумаю над креплением 1.5-2л бутыли под нижнюю трубу. Выглядит нелепо, особенно наспех примотанное шпагатом, но как то спокойнее.
Colnago
11.08.2014
Я тоже оказался в такой ситуации, воду планировал от КП до КП и приезжал с пустыми фляжками, на еду вообще не рассчитывал, но на воду, да.
ну еда на кп дело долгое :)
Скив
11.08.2014
Перед 3 КП было 100500 магазинов примерно, можно было зайти в любой и купить что нужно. У нас в Заволжье вода кончилась, например, так мы почему-то не стали тянуть до КП.
_aXeST_
11.08.2014
а у меня плеер сел в Истомино, прикинь еще 50 км мне пришлось ехать без музыки!!!! это тоже повлияло на мое настроение. почему на кп не было зарядников?
Orc [F2]
11.08.2014
Как я тебя понимаю. После выезда на Балахнинскую трассу птицы петь перестали!!! Это бесчеловечно!
причем здесь плеер и обезвоживание?
а вот неправда ваша, батенька, - были)
и даже была осуществлена зарядка одного ...фона (не помню модель)
o.stin
11.08.2014
а у меня 3g не ловило и я не мог музыку из контакта послушать(
and81
11.08.2014
А у меня телефон благодаря наличию сопроцессора движения позволил Страве работать всю дистанцию, практически не расходуя заряд!
это как, что за сопроцессор и телефон?
and81
11.08.2014
Apple M7 ( en.wikipedia.org/wiki/Apple_M7 ), iPhone 5s. Процентов 25 заряда наверно ушло за всю поездку. Хотя может это маркетинг и без него было бы то же самое.
Скив
11.08.2014
А у меня ушло 40% за трое суток, в течение которых страва была включена почти 10 часов :-)
and81
11.08.2014
Значит не влияет (тем более что GPS не через него идет). Но зато он позволяет автопаузу делать :)
lorenza
11.08.2014
Это как так? Что за сопроцессор?
У меня runtastic на lenovo a390 за бревет ~90% заряда сожрал ((
lorenza
11.08.2014
Рантастик известный чемпион по выжиранию батарейки
RaFaeL писал(а)
И твои предложения, где стоило делать финиш ...

На Буре
Lensky
10.08.2014
Во-1: финиш сдвинут из-за нехватки км, возникшей из-за сдвига старта. Старт же сдвинут из-за нехватки места для большого количества народа на прежнем месте. Во-2: на Буре может чем-то и хорошо, но волонтерам там несладко, особенно вечером. Там очень много злачных мест поблизости, с представителями которых приходится общаться.
Svetvanna
10.08.2014
Финиш отличный по расположению и для финиширующих и для волонтеров!
Кстати, я периодически говорила, что внутри здания есть автоматы и с холодными напитками и горячими. Даже можно было и бесплатно выпить стаканчик воды.
Преимуществ много, спорить не буду.
Но думаю, в таком случае можно немного скорректировать маршрут до финиша или предоставить право выбора.
gpstracks.ru/bdg0
А то на 1,7км минут пятнадцать ушло)))
Lensky
10.08.2014
Ничо не поняла? Что на что ушло и какое еще "право выбра" - что из чего выбирать?
я про ссылку тоже не понял. Но в поисках финиша некоторые действительно потеряли 10-15 минут
Lensky
10.08.2014
Легенда и трек были даны вам задолго до бревета. Никто не мешал выяснить вопрос что такое стадион Труд и где он находится заранее.
От Барикад до пятака пробка была, все колом стояло пришлось по тротуару пробираться между праздно гуляющей публикой со скоростью 8км в час)))
По ссылке альтернативный вариант проезда, немного длиннее, но в конечном итоге получилось бы быстрее. Про право выбора, я просто хотел уточнить, что так проехать не будет считаться нарушением.
tima-s
10.08.2014
Тоже постоял в этой пробке. По тротуару объезжать не решился. Машины вроде двигались хоть немного, надеялся, что вот-вот поедут побыстрее. Про объезд не знал, но вроде и так это не запрещено правилами.
Lensky
10.08.2014
Это написано в правилах - "придерживаться маршрута, предоставленного организаторами" (может не дословно, но как-то так). На КП отметился, на финиш прибыл - если ты объедешь пробку по соседней улице, это нормально.
ОК
RaFaeL
11.08.2014
От Балахны можете ехать как угодно, хоть через Малое Лукино - Козино, это не контролируется и снимать за такое никто не собирается. Через Новую до финиша даже покороче чуток, но все равно 200 будет, так как полный (по легенде) маршрут где-то около 200,5
Ну вот и чудненько :-)
lorenza
11.08.2014
Или можно было засунуть гордость в поясную сумочку и проехать по тротуару :) Благо, ПДД сейчас это позволяет.
Transport8 писал(а)
От Барикад до пятака пробка была, все колом стояло пришлось по тротуару пробираться между праздно гуляющей публикой со скоростью 8км в час)))

? О-о :-)
lorenza
11.08.2014
А чо я-то? Я сама там тротуаром ехала, осторожненько, но быстрее 8кмч - ехала позже, народу было сильно меньше
sava]
10.08.2014
Кстати Елен,вот вопрос. Все кп делаются для того,чтоб люди как бы не могли схалявить,срезать и тд и тп.
И мне интересно - соответственно - а если знаешь срезку или хочешь отклониться от маршрута по своему желанию,а не потому что заплутался,так можно или нет. Мне хотелось например во первых проехать от дубравки вдоль железки и через 7,но поехал по маршруту,второй соблазн был свернуть на ясной направо и уйти через 7-й, и третий главный соблазн был уйти от хальзовской направо и через роддом и нашиваши исполкомырынки проехать прямо мимо магазина медведь к финишу. Это запрещено или нет,такие отклонения о маршрута?
И какова сама цель бревета - пройти все кп по заданному маршруту,или пройти все кп,а уж будешь ты идти по маршруту или нет дело десятое,главное чтоб на веле, и не нарушая обших правил.?
Lensky
10.08.2014
Читай правила и мой ответ Транспорту.
sava]
10.08.2014
+
o.stin
10.08.2014
sava] писал(а)
И какова сама цель бревета - пройти все кп по заданному маршруту,или пройти все кп,а уж будешь ты идти по маршруту или нет дело десятое,главное чтоб на веле, и не нарушая обших правил.?


В начале двухсотки крюк через Городищи никак не контролируется, в след раз срежь километров 30
Silentium
10.08.2014
А ты попробуй свалить на срезку на виду у всей толпы ))). К тому же, внезапно модет оказаться, что на той самой развилке в Кр.Слободе (вроде бы) кто-то может стоять. Да и время прибытия на кп1 должно быть правдоподобным.
o.stin
10.08.2014
Я специально выделил слова, которые комментировал, не передергивай
Boardman
10.08.2014
Если уж конкретно озадачиться срезанием, то можно незадолго до Кр. Слободы свернуть в лес и выехать на трек за несколько сотен метров недоезжая самой деревни, а далее уже двигаться по маршруту. Благодаря этому развилка будет пройдена правильно))
RaFaeL
10.08.2014
Контролируется, там едет машина со старта на кп1, особо умных она снимет с дистанции с удовольствием :)
Andrey Af
10.08.2014
Ну вообще-то там 100500 способов проезда и не через Ивановский, в том числе и с карьера на грунтовую срезку, асфальт и хорошие грунты с выездом на дорогу уже у Развилья или со стороны Филипповского вообще за 100 метров до поворота на КП (по всем этим дорогам я и катал на той самой Суре около 20 лет назад, когда некоторые дороги еще не были асфальтовыми, а некоторые еще были асфальтовыми). :)) А вот откуда ехал один участник со встречного направления того самого поворота у Кольцово? ;)
в след раз надо будет исследовать всю территорию и составлять маршрут тайными тропами :)))
Silentium
10.08.2014
Эх, ты! Раскрыл все карты! )))
И были случаи, что кого-то снимали?
на городецкой двухсотке дисквал был не раз)
lorenza
11.08.2014
А за что? Жулье и читеры или бесшлемники?
Lensky
11.08.2014
Одного машина сопровождала. Он умудрялся даже на ходу ноги массировать, держась за машину. Был замечен из нашей машины, на финише уже и деньги на медаль сдал, но получил их обратно вместе с дисквалом. Второй стартовал вроде в шлеме, а на маршруте его заметили уже без шлема. На ближайшем КП сняли.
lorenza
11.08.2014
Суровые вы ребята! Молодцы!
Lensky
11.08.2014
Большой брат следит за вами! ;-)
Orc [F2]
11.08.2014
В этот раз 9 человек пролетели как минимум один светофор на красный, причем не безлюдный пешеходный переход, а хороший такой перекресток сразу после старта.
Предлагаю все-таки организовать видеоконтроль нескольких мест с дисквалификацией нарушителей, иначе вместо популяризации велоспорта мы дискредитируем себя в глазах остальных участников дорожного движения.
o.stin
11.08.2014
В меня камень полетел) Да, я игнорирую светофоры при правом повороте, а также пешеходные при отсутствии пешеходов. Но при этом останавливаюсь там, где меня по правилам должны пропустить, не перестраиваюсь и не поворачиваю налево с одним взмахом руки, не обернувшись назад и не убедившись, что меня пропускают, как это делает большинство велофорума (это кстати тоже нарушение правил). А также не пощу темы, что меня подрезают машины и водители уроды или что я попал в аварию на веле.
Это похоже на движение феминизма, когда женщины пытаются доказать свое равенство с мужчиной наперекор природе))
ReeVe
11.08.2014
Один раз в году можно проехать останавливаясь на красный. Хотя бы из уважения к организаторам мероприятия.
Lensky
11.08.2014
Инфа для всех. Раз уж многим трудно прочесть хотя бы по диагонали Правила для участников бревета (есть по ссылке в каждой анонсной теме), то сделаем проще - возьмите в руки Дорожную карточку (желтая картонка, с которой вы едете) и прочтите на ней в средней части лицевой стороны: "ОБЯЗЮСЬ: Соблюдать ПДД; Уважать других участников движения; Соблюдать указания организаторов; Уважать окружающую среду.
И неважно как ты ездишь в свободное от данных обязательств время. На бревете надо ездить именно так.
Зеленым выделено для тех, кто любит на ходу принимать "вещества", а упаковку бросать на обочину.
o.stin
11.08.2014
Тогда не агитируйте в той же теме объезд пробки по тротуару. Или одни правила соблюдаем, другие нет?
lorenza
11.08.2014
ПДД 24.2 теперь разрешает двигаться по тротуару (нет велодорожки, возможность для движения по правому краю проезжей части отсутствует - не пролезть было между авто и бордюром)
Lensky
11.08.2014
Соблюдай ПДД и езжай по тротуару, если нельзя ехать по правому краю проезжей части.
Да много раз уже обсуждалось, что на все 100% соблюдать правила нам невозможно, иначе мы просто не сможем нормально передвигаться, но уж такие элементарные вещи как светофор, да еще когда едет колонна (первый проскочил, а за ним бездумно еще 100500 человек неизвестно как проедут и пропустят ли их), можно и соблюсти.
o.stin
11.08.2014
Ты же не знаешь, что это был за перекрёсток и какая ситуация) если бы была опасность, я один бы остановился даже если бы все осаальные поехали. Тем более уже год собираются разрешить поворот направо на красный свет. Но намёк понял)
Lensky
11.08.2014
Да потому я и не оцениваю твою конкретную ситуацию, а говорю в общем.
Да и не ставим мы задачу по любому поводу кого-то дисквалифицировать, просто хочется как можно большей уверенности в том, что ни с кем ничего не случится из-за ненужной спешки.
Orc [F2]
11.08.2014
А ты пытаешься доказать, что в силу некоторых природных особенностей можешь игнорировать ПДД, когда тебе это удобно? Это что же за орган такой у тебя лишний, который за отключение ПДД отвечает?
tima-s
11.08.2014
Наверное вы знаете, что я езжу останавливаясь даже ночью в проливной дождь на пустой улице на красный. Я конечно согласен с вами, надо что-то делать с тем, кто целой колонной проезжает на красный, но я бы хотел, чтобы это делалось без фанатизма. Потому что у нас все-равно один из бреветов идет по магистрали. Просто я знаю как это бывает, если уж возьмутся, то и живое под нож пустят. Я бы хотел попросить заняться вопросом без перегибов, без фанатизма.
Короче речь о том, что означает встать на красный? Формально - остановиться у стоп-линии не пересекая ее. Если я сбросил скорость почти до 0,11111(1) км/ч и медленно качусь после стоп-линии - это будет считаться нарушением? Как видишь эту ситуацию ты?
Lensky
11.08.2014
Тим, ну мы ж не маньяки, ты чо))))
А на стоп-линии я ваще никогда не останавливаюсь - всегда вперед выкатываюсь. чтоб водители меня видели и после "старта" не затоптали)))
tima-s
11.08.2014
Я тоже. Или на остравок безопасности, если мне прямо, а дорога с правым поворотом, чтобы не мешать поворачивающим.
Я просто предостерег, бывает фанатизм иногда. Извините :)
Orc [F2]
11.08.2014
Вот мы еще никого не штрафанули, не дисквалифицировали, только просим соблюдать ПДД - уже просят не зверствовать :)
Я что, требую повесить всех, кто ехал по магистрали? Или, может быть, отправляю людей искать пешеходный переход для пересечения трассы при повороте налево, когда до ближайшего города с зеброй 20км? :)
Я прошу людей не вылетать на оживленный перекресток под красный свет! Если своя жизнь не дорога, зачем другим праздник портить? Раскатают кого-нибудь - остальные ведь не поедут дальше, придется останавливаться, показания давать, родным искореженный велик пересылать...
а давайте бревет по тротуарам и пешеходным переходам сделаем :)
Orc [F2]
11.08.2014
Интересней будет сделать несколько маршрутов по городу и запускать на них участников в сопровождении "контроллера" с камерой. Абсолютная победа тому, кто ПДД не нарушит вообще, независимо от времени. Остальные места распределяются по числу нарушений, а время прохождения учитывается только при равном числе ошибок.
встречный вопрос - при красном на дороге заезд на тротуар, чтобы продолжить движение, является нарушением?
Orc [F2]
11.08.2014
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части -- в следующих случаях:
[...]
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Думаю, что просто красный свет - не повод переходить на тротуар. А вот пробка или неудовлетворительное состояние дорожного покрытия - повод.
lorenza
11.08.2014
Трактование ПДД - тема вечная из благодарная :)
Lensky
11.08.2014
Да, обсудим этот момент.
видели таких, потом догнали. ай-ай-ай в их сторону
_aXeST_
12.08.2014
мне посмотреть на одного хватило ) в Заволжье - страшенный проезд на красный на перекрестке у маг. " Перекресток" ))) думал его закатают в асфальт, ан нет, пропустили)
Lensky
10.08.2014
Возле шашлычной лучше. Там веселее - только и думаешь, как от алкашей отбиться.
Svetvanna
10.08.2014
А финиширующие заранее закупят место и закажут шашлычки с напитками)))
perun
10.08.2014
Странная претензия про воду... Считаю, что вода и еда на КП это супер бонус!!! Который еще идет плюсом, к человеческому общению, встречам участников и теплому отношению! Еще раз спасибо волонтерам!!! Для сравнения - когда собирался на 200ку в Мордовию, так там отметка на КП чек из магазина, даже людей живых нет.
повторюсь к написанному выше - наличие воды должно быть четко обозначено. Либо она есть, либо ее точно нет. Чтобы люди знали заранее.
tima-s
10.08.2014
.Не не, нормальный бревет. И угадайка - тоже норм. Не согласен с Горбуновым, что бреветы не техничные. Тут все, и тактика, и борьба с нештатными ситуациями. Ехать с отбойным молотком в руках и не устать в хлам отрабатывая все эти удары, ямы кочки, камни, уложиться во время, в свои какие-то рамки. Рассчитать еду, остановки, знать когда можно втопить, а когда лучше сэкономить. Бреветы - это почти как жизнь, умение справляться с ситуациями, принимать решения и отвечать за последствия.
henry
10.08.2014
все верно - меня еще и прозрения посещали :)
Lensky
10.08.2014
"Прозрения" обычно на 400-ке бывают)))))
угадайка - она у бабок-гадалок.
а в данном случае это косяк.

для примера на весенней 200-ке про кп4 было сразу сказано что оно проходное для отметки - и там ничего нет. Это нормально. очень приятным бонусом было, что там наливали нечто вкусное и горячее из термоса )
tima-s
10.08.2014
В реальном мире тоже нельзя ничего гарантировать на все 100%. Гадать может и не надо, но предполагать худшее и оставлять себе варианты все-таки нужно. Ситуации бывают разные.

Даже вот при программировании, где все вроде бы математически выверено, все-равно обрабатываются ситуации, когда все идет наперекосяк. И причем потом еще тесты проводятся. Казалось бы зачем? Ведь программист и так знает, как код работает. Но нет, тест все-таки нужен.

Это мой жизненный опыт, если хочешь. Вполне возможно, у тебя он может быть другим.
то есть давайте все делать абы как. это нормально.

повторюсь еще раз - про кп4 на весенней написано не просто так.
Lensky
10.08.2014
Lensky писал(а)
С водой на КП-3 вероятно вышла незадача. Разберемся. ...

Может угомонишься уже?
не ранее чем все остальные.

к вам вопросов нет никаких после вашего логичного ответа.
snake659
11.08.2014
Да! Меня не меньше чем всех остальных ( даже больше,так как готов был пить воду из прекрасного озера,и попил бы если меня не удержал бы Григорий) расстроило отсутствие воды на кп, но почему то даже не возникало мыслей о вине волонтеров,организаторов. Может я не правильно мыслю,но в конце концов еще изначально сказано о проблемах с водой,поэтому деньги я взял с собой специально - на воду , но ,к счастью, на всех остальных кпшках с водой проблем не было,что я счел за бонус, на последнем кп некоторые таки дождалися воды...
Слегка удивлен холиваром.
and81
11.08.2014
Я же вроде после вас на КП3 был, вода была. Могли бы дождаться и заодно отдохнуть, раз уж так хочется получить воду именно на КП. Ну а самопоставленную задачу самоистязания ты вроде выполнил :) Рекомендую заняться марафонским бегом без достаточной подготовки (и для полного счастья как следует рвануть со старта) - там еще больше столь вожделенных страданий!
ну потом вода говорят появилась. я так понимаю это кипятили уже. Ну самоистязание это было сесть в хороший паровоз и ехать до конца, что я практически и сделал. И выполнил план по выходу из 8ч.

бег мне нельзя наверно - колени помрут ). Речь-то была по сути о том, что к кп баки опустели и пришлось ковылять до балахны не емши и не пимши.
RaFaeL
11.08.2014
Villentrenment писал(а)
ну потом вода говорят появилась. я так понимаю это кипятили уже.

С КП1 канистры приехали
с замятино, вопрос был в 15 мин...
"гидроторф"- "магнит"+"продукты"+"хлеб"+ через дорогу "шаурма"+киоск..... не видать их голодному бреветчику как собственной глупости.

от карьера - 8 км.
честно не видел.
Makstree
11.08.2014
И еще крышесносящие пирожки на станции.
Michael_K
11.08.2014
А подскажите не местному что за легендарные заволжские пирожки такие?
Makstree
11.08.2014
Крышесносящие пирожки на станции Балахна. Всего 1км в сторону от маршрута и вот он, магазинчик от хлебзавода.
RaFaeL
11.08.2014
Он прям на маршруте вообще-то
Colnago
11.08.2014
8 км ещё проехать надо.
месье видать едет на трехподвесе-ашане?....
Colnago
11.08.2014
А что, определяющим является только тип велосипеда? Есть ещё много обстоятельств, которые могут не позволить проехать даже 8 км. Даже у профессионалов на супер шоссейниках.
У "месье" вторую половину периодически сводило мышцы бедра. Тем не менее добрался до финиша.
При других обстоятельствах, поехал бы без воды эти 8 км легко.
профессионал - супершоссейник прочитав правила БРЕВЕТА( Бе-эР- Е-Ве-Тэ-А) будет требовать машину сопровождения с блекджеком-борщом и медсестрами?
Colnago
11.08.2014
это счяс о чём ?
для тех кто на шоссере повторяю - БРЕВЕТ ЭТО НЕ ГОНКА. БРЕВЕТ ЭТО АВТОНОМНОЕ( автономное, автономное, автономное) прохождение маршрута.
и стонать о том что на КП не выдали БОНУСОВ( именно бонусов а не ОБЯЗАННОСТЕЙ в виде воды-шампанского- медсестры и шезлонга) мог бы сопливый мальчишка - неграмотный до той степени что не умеет читать правил данного мероприятия.
Colnago
11.08.2014
Собственно никто и не стонет. И не надо передёргивать с разными идиотскими бонусами. Ответ был на то, что иногда бывает и 8 км невозможно проехать, бывает у любого человека, в том числе и у профессионалов.
тем не менее ПРОФЕССИОНАЛ решил нахаляву облегчить свою ношу методом ОБЯЗАНИЯ КП предоставить бонусы, а уж то что он профессионально не получив конфетку помер за 8 км... это видать такой спорт.
bav
11.08.2014
Александр, давайте не будем сюда правильный, но суровый какой-то негатив писать :)
задолбали эти нытеги.
то им дорога неровная, то шампанского не налили, то сушняк от трех кило огурчиков наступил...
bav
11.08.2014
У них тоже своя правда есть, это все-же надо признать, зачем так нагнетать-то... Какие еще "нытики", "задолбали", ну что за лексикон :) Сорри.
Silentium
12.08.2014
Саша, нет у них никакой правды по поводу отсутствия водытна кп3. В анонсе русским жирным чёрным по белому было сказано, чтобы сами позаботились о воде. Поэтому всех нытиков лесом.
я так понимаю не все в силах прочитать и понять из-за чего пошел сыр-бор.
Villentrenment писал(а)
-2) третье кп - пришлось искать не только нам, хотя приехали через час после его офф открытия по расписанию. + там не было воды, вообще. Воды не было. Люди от городца фигачили по солнцу, выжрали все баки, а воды нет. Это убило нафиг.

прочитайте в стиле православного обьяснения?
DizElvis
11.08.2014
Там-то наша группа, например, и заправлялась.
Dima!
10.08.2014
Благодарю организаторов!
Благодарю всех тех, у кого я ехал на колесе и по кому ориентировался в какое направление ехать!
Благодарю всех фотографировавших за фотографии!
Я рад, проехал и поставил для себя рекорд с резким отрывом от предыдущих результатов!
Ехалось в целом легко, без особого напряга )))
Dima!
10.08.2014
Отдельная благодарность волонтерам!
Молодцы!
Lebed71
10.08.2014
Мой первый бревет) со старта увязался явно не за своей группой, почти до 1кп держался на высокой скорости, но после силы ушли и дальше было тяжелее. Ехалось стабильно, был один косяк - проехал поворот на Рылово (так и не понял есть там знак или нет) аж до Малинино!
sava]
10.08.2014
третий бревет вообще и в этом сезоне. Настраивался, как просто на покатушку, так примерно и получилось. Ехал первые тридцать в группе Бабина, потом понял,что это не могу больше держать их темп и отвалился, на первый кп дошел без остановок и довольно рано, посидел там минут пятнадцать, дальше держал среднюю скорость около 22. На горе море сполоснулся, в городце пофотографировался,купил две пряни домой. Да в общем все понравилось. Не было ни страха неизвестного,как на первом бревете или втором, никакой паники. Ехалось просто в свое удовольствие. На этот сезон скорее всего закрываю свой бреветный лист. В следущем буду пробовать уже взять 400. Волонтерам и организаторам огромное спасибо.
fotka
10.08.2014
Мои фото с самого веселого в мире бревета)
http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=667401
Svetvanna
10.08.2014
Хороший репортаж в стиле "селфи" )))))
Svetvanna
10.08.2014
Ну и мои пять копеек )))
Старт, КП1 и финиш...жаль сотя не выстоял до закрытия финиша...
http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=667523
Lensky
10.08.2014
Какой старт у нас там торжественный! Круче, чем на Минина.
Akari
10.08.2014
фотки огонь! когда только успевала!спасибо Света!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не перестаю завидоватьвосторгаться твоей энергией! ;-)
Svetvanna
10.08.2014
:-*
Svetvanna
10.08.2014
Это точно!)))
Мы бреветчиков молодецким свистом собрали на построение)))))))))
Akari
10.08.2014
и этим же залихватским свистом привлекли внимание пролетевших КП1)))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я тому восторженный свидетель
Svetvanna
10.08.2014
:-D
Да уж! Соловей-разбойник нервно курит в сторонке :-)
fotka
10.08.2014
Прикольно))
Felicity
11.08.2014
Присоединяюсь к восторгающимся! Есть люди, которые могут все), свистом просто сразила!
Silentium
11.08.2014
Теперь и на старт её будем привлекать )))
Svetvanna
11.08.2014
По улице слона водили )))))))))
Silentium
11.08.2014
А ты думаешь, случайно на кп1 попала? )))
Svetvanna
11.08.2014
Интрига, однако )))
При встрече устрою допрос с пристрастием!)
Felicity
11.08.2014
)) это все бревет-600...
sava]
10.08.2014
А самым быстрым оказался,судя по протоколу Колесников Юрий. Всего за 20 минут.
Lensky
10.08.2014
Это уже взято на заметку. Отправим его на ТДФ.
Sanjuro
10.08.2014
Спасибо за доверие! Согласен и на ТрансАльпы) Шоссер надо раздобыть только.
Всем привет.
На бревете был в первый раз, понравилось!
Для начала стояла задача доехать как-нибудь.
В районе 3КП открылось второе дыхание, на финише сил осталось много.

Из странностей - после 1КП отшибло аппетит!?
Жевал печеньки больше из жадности.
Возникла мысль - позиционировать бреветы как средство для похудания. Будет интересно взвеситься ДО и ПОСЛЕ бревета, весы надо на старт и финишь!
Спасибо Кириллу (sava) за навигацию и приятную компанию
sava]
10.08.2014
И (вам) тебе спасибо за отличный матрас:=)
(финиш без ь пишыться)
Граматный, да? :-D
tima-s
10.08.2014
Может у него финиш женского рода? )))
Akari
10.08.2014
С удовольствием езжу этот вариант 200-ки.
Он живописен и достаточно прост по рельефу для прохождения.
С погодой повезло! Ни жарищи, ни дождя, которого все пророчили и заранее опасались))) красота, да и только!
Одна из привлекательных сторон бревета для меня - это возможность индивидуального прохождения маршрута. Поэтому я катила - как катилось то в одной группе, то в другой.
Остановилась на перекус - мимо меня проехала группа во главе, если не ошибаюсь, с Владимиром Колесниковым решила примкнуть к этой группе, но быстро поняла что могу ехать быстрее и поехала в своем темпе.
Очень скоро меня догнал мой компаньон с прошлогодней 200-ки Юра (Flash NN) и мы поехали вдвоем. Всегда рада приятной компании! ;-)
После КП 1 я немного отстала, потом догоняла Юру в течение часа. Сначала потеряла время на переезде, потом затупила на трассе, спасибо Остину прокатил до нужного поворота)))
На участке от КП2 до КП3 ехали то обгоняя, то догоняя коллег -бреветчиков))) останавливались в Заволжье освежиться на колонке)))
На пути к финишу был момент, когда я почувствовала что не могу ехать (так бывает иногда от чувства что до дома то рукой подать))) остановилась, нашла в себе силы на последний рывок!
Так мы и докрутили до финиша. По сравнению с прошлым годом <<выиграла>> у себя 1ч 20 мин!
Спасибо, Юра, что прикрывал меня от ветра, потакал в моем капризе с мороженкой))) был штурманом , и всячески подбадривал меня в пути.
Без тебя мне было бы сложнее проехать этот бревет!))))
Спасибо всем причастным к организации! Волонтеры трудились не покладая рук! Одаривая не только живительным чаем, но и приятным дружеским общением!
Ленски, спасибо за молочко на финише )))
Flash_NN
10.08.2014
Хм, да я вроде больший процент времени на колесе сидел, изредка сверяясь с маршрутом) Ну может в горки подгонял немного, а в остальном классно прокатились, да и темп комфортный вполне. Спасибо за компанию, в одиночку скорее всего пришёл бы позже.
Отдельное спасибо организаторам и волонтёрам, водой заправлялся на каждом кп!
Andrey Af
10.08.2014
Нечем особо похвастаться- планового улучшения времени до 9 часов на дорожном не получилось. Стало понятно это уже около Смольков (половина пути, пройдена быстрее, чем за 4,5 часа), когда перетянуло, как в последствии оказалось, конуса- и подшипники почти не катили, точнее катили но путем неимоверных усилий- и даже в лежачем состоянии не удавалось выдавать после этого более 23 км за час (ну рывками или под горку после Рылово было и за 40 мгновенной). Но в то же время дорожная "Сура" достойно выдержала с выходом из 10 часов и вполне себе ехала. В итоге воды с собой было столько, что даже на финише было что-то около 1,5 литров воды, а заправлял лишь 2 литра на колонке в Городце, а еду ел и вчера, и сегодня, одежды тоже в ожидании дождя было, наверное, до +5, если суммарно всё на себя нацепить. Ну и комплект инструментов и запчастей позволял практически пересобрать многое в велосипеде заново. :) Кстати, было удивительно, сколько народу на своих 20 км/ч я собирал за собой периодически в качестве "паровоза" и сколько раз некоторые меня обгоняли (думаю, что отдельные участники аж раз 10).
Lensky
10.08.2014
Тебе надо еще попробовать со стояночной снарягой - с палаткой, спальником, котлом, тушняком и крупой проехать.
tima-s
10.08.2014
Молодец, хорошо жмешь. При всех моих усилиях, оторваться от тебя не смог.
Не знай, чего там у тебя перетянуто было, но твоем агрегате я с большим удовольствием поспринтовал на финише. Машина - ураган! Даже захотелось бревет на таком проехать)
Andrey Af
10.08.2014
Давай через год! :)) Устроим клуб олдтаймеров. Даже если нет своего- цена вопроса меньше одной детали вела, т.е. порядка 500-1000 рублей. :))
Посмотрим, что там будет через год)
Michael_K
10.08.2014
И я, пожалуй, отпишусь.
Если кто захочет меня опознать - Михаил, был в жёлтой джерси на чёрном шоссере Bianchi.
Первый мой бревет. Всё понравилось - и организация, и работа волонтёров на КП и дружеская атмосфера.
Кучу раз было упомянуто, что не надо ломиться за кем-то и идти в своём темпе. Но как-то вот не получилось и сначала ломанулся с одной группой на шоссерах, потом постепенно оказался в другой группе из трёх шоссейников и одного горного. Довольно бодро добрались до 1 КП, быстро дунули и перекусили и пошли дальше.
До второго КП из первоначальной группы все добирались в итоге поодиночке. Спасибо большое Николаю за то, что довёз практически до второго КП. Отвалился я практически перед поворотом в Смольках. Ног к тому моменту уже не было, всё забилось и даже начало прихватывать икры. Но как ни странно после отдыха на КП в своём темпе довольно спокойно добрался с догнавшим меня попутчиком до третьего КП. Дальше ничего интересного не было, окромя того, что я, похоже, оказался единственным кого полило из тучки на балахнинской трассе, сразу после перемычки на М7.
Где-то половину еды привёз назад. На будущее буду умнее и не повезу столько.
На всех КП была очень дружелюбная обстановка и никаких проблем ни с водой, ни с чаем, ни с перекусами не было.
Всем спасибо, обязательно буду ездить бреветы дальше.
Dani
10.08.2014
добавлю.
бревет этот у меня первый.
перед стартом было небольшое волнение- " а доеду ли?"
до первого КП ехал не спеша, силы берег.
до второго КП ехалось быстрее и тяжелее. поел попил и дальше в путь
до КП 3 катилось долго и трудно. ветер -ГАД ! на 151 км проехали поворот и пришлось возвращаться. поел попил, еще поел. (огурец с сладким чаем был оч.вкусным)
ну а до финиша ноги сами понесли, темп почему-то вырос (откель силы взялись?)
Доехал. выехал из 10 часов, для первого раза считаю очень не плохо. при условии что катаю месяца 3 .
Спасибо Игорю за компанию.
Отдельное СПАСИБО волонтерам и организаторам.
жду 300 в сентябре
Colnago
11.08.2014
"Где-то половину еды привёз назад. На будущее буду умнее и не повезу столько. "
На первом бревете тоже вёз много лишнего, тоже думал в следующий раз буду умнее. В итоге, на третьем КП остался без воды и долго её ждал, так что раз на раз не приходится. Всё таки надо ориентироваться больше на автономное прохождение маршрута.
Lensky
11.08.2014
Ну вот теперь все волонтеры внесли данные по своим КП, таблица заполнена полностью. Поизучайте еще сегодня, поищите глюки, а вечером я постараюсь сделать итоговую французскую.
К сообщению прикреплен файл:
99566287-cp_and_rezult.xls   (46 Kb)   Скачать файл
ERH
12.08.2014
Можно ли ввести в протокол графу "год рождения"?
Lensky
12.08.2014
Такая графа есть, но вряд ли будет этично публиковать ее на форуме. Наверняка не все хотят выставить свой год рождения на всеобщее обозрение. Уверяю Вас - Ваш возраст далек от рекордного.
ERH
12.08.2014
Что за скрытность такая? Я участвую в соревнованиях по спортивному ориентированию, и во всех протоколах любых соревнований на каждого участника есть год рождения.
Orc [F2]
12.08.2014
Это персональная информация. Я бы и ФИО не показывал. Общаясь на форуме, люди сами выбирают, как себя называть, поэтому логичнее было бы везде использовать ники. Вся эта официальность становится нужна только при общении с ACP.
Dober
12.08.2014
Бревет не является соревнованиями.
ERH
12.08.2014
Что же Вы тогда, молодой человек, в своей анкете указали и свою фамилию, и возраст?
f а почему ВЫ не прошли всех участникова и НЕ переписали их полные антропометрические/физиологические/банковские/.... данные?
ERH
13.08.2014
Банковские данные и др. - это видимо Ваша привилегия.
видимо ВАС ничем кроме возраста не заинтересовать..
ERH
14.08.2014
Я бы включил в протокол графу "преодоленные бреветы" или хотя бы "максимальный преодоленный бревет"
Бреветы проходят не первый год, и почему вдруг правила должны меняться? Пусть все остается так как есть. Если у вас есть желание узнать возраст, пишите этому человеку в личку, все ники в протоколе есть!)
Orc [F2]
14.08.2014
Мсье хочет хоть чем-нибудь помериться с окружающими?
ERH
15.08.2014
Какие слова!: Мсье, Парисьон, ACP!
Lensky
14.08.2014
Ну в целом мне понятны Ваши желания - Вы на форуме мало кого знаете видимо, отсюда и такой интерес. Большинство участников - старожилы форума и знают друг друга лично или по переписке. Знают и возраст, и кто какие бреветы ездил, потому никогда ни у кого и не возникало подобных вопросов. Вот можете посмотреть такую табличку, если интересно. В ней правда пока нет 14-го года. Но возраст и тут не указан. Могу сказать, что недавнюю 600-ку проехал участник из Пензы 49-го года рождения. Наш Костров не первый раз проезжает 200-ку, он 62-го года. Коля nik-bill 58-го года рождения - суперрандоннер (т.е. проезжал за сезон всю серию бреветов). Мне самой кста, тоже не 25 лет, а в два раза больше, я тоже наездилась этих бреветов...
К сообщению прикреплен файл:
99784005-svodnaya_tablica.xls   (89 Kb)   Скачать файл
Костров не с 62го года, а несколько старше :-)
Lensky
14.08.2014
Нудануда - 62 это не год рождения, а возраст. Скажем так - очепяталась.
Lensky писал(а)
Вот можете посмотреть такую табличку, если интересно. В ней правда пока нет 14-го года.

В ней и 2013 нет :(
Lensky
14.08.2014
Есть. Прокрути линеечку внизу.
На вкладке Лист 1, есть конечно 2013г.
Но там нет информации, кто за какое время проехал.
А вкладка 2013 не заполнена.
Lensky
14.08.2014
*wall* Ах и верно! Кому-то было лениво заполнить. Придется в сентябре за два года делать. Надо только найти жертву! *write*
ERH
15.08.2014
Отличная информация. Спасибо. Буду изучать.
ERH
15.08.2014
Никого. На КП1 видел Андриянова (смотри мой фоторепортаж), (он участвует во всех рогейнах по ориентированию), но в заявке бревета и в протоколе его нет
Lensky
15.08.2014
Он один из оргов клуба и автор многих маршрутов. Ездит по маршруту в качестве инспектора.
RaFaeL
15.08.2014
Я также был на старте, финише и в паре км от КП2. Ехал своим маршрутом по грунтовкам, тренировался типа, сегодня уезжаю в Казань на чемпионат ПФО по рогейну ))
Svetvanna
15.08.2014
Удачи!
RaFaeL
17.08.2014
2е место заняли (команда Demjanes/RaFaeL)
Lensky
17.08.2014
Круть! *yahoo*
lorenza
15.08.2014
Успеха!
ERH
19.08.2014
По таблице нашел знакомые фамилии: Кузнецов Валерий (valik), он участвует в соревнованиях по спортивному ориентированию/рогейну и Красильников (товарищ из династии спортивных ориентировщиков).
ERH
20.08.2014
Кстати Валерий Кузнецов бежит рогейн (формат 6 часов бегом) 23.08.2014 и ищет товарища в команду. Также этот рогейн бежит Якубова Ольга (в формате 6 часов бегом).
Colnago
14.08.2014
Интерес вполне понятен. Для любого человека, оценить свои достижения является естественным желанием.
Но, главный критерий в оценке своих достижений - это собственный прогресс. Исходные данные все есть в полном объёме, изменения тоже легко отследить.
Как я понял, для Вас это был первый бревет, отсюда избыток эмоций. Пройдите второй, третий.. бреветы, сравните свои ощущения (время не является определяющим).
Сравнивать время прохождения с другими участниками не совсем корректно, у каждого свои мотивы прохождения бревета. Вообще, сам факт прохождения 200 км дистанции для обычного человека уже событие, вне зависимости от времени, в этом основная суть бреветов.
PS: форум и вело сообщество привлекло внимание своим позитивом, что редко встретишь в наше время, и что отметили, в частности, участники бревета (600) из других регионов.
К сожалению. в последнее время, на форуме стали появляться комментарии граничащие с хамством.
Терпимее надо быть.
Lensky
14.08.2014
Colnago писал(а)
Сравнивать время прохождения с другими участниками не совсем корректно, у каждого свои мотивы прохождения бревета

Вот это важное замечание для новичов. Ведь кто-то едет максимально быстро, чтоб улучшить свое же время, а кто-то просто забавляется - загорает и купается на каждом КП по часу (особенно актуально для Городецкого)))), заезжает во все магазины, полёживает на обочине, фотографирует направо и налево. Как тут можно оценить силы данного участника, если лично с ним не знаком и не знаешь его мотивов?
ERH
12.08.2014
К примеру протокол соревнований по спортивному ориентированию на велосипедах: o-event.ru/competitions/sites/all/files/2014/20140525_ResultList.htm
в этом протоколе вижу Якубову Ольгу, которая участвовала в бревете, может есть кто-то еще.
tima-s
12.08.2014
Там соревнования были разделены по возрастам. Бревет же по возрасту не делится, ему все возрасты покорны.
ERH
12.08.2014
Не все возрасты, не моложе 14 лет, и то в сопровождении взрослых. А в указанном протоколе старшая группа 21 год, сюда могут записываться желающие 21-80 лет. Если в соревнованиях открыты группы 40, 50, 60 и т.д. лет, то некоторые 40-50 летние записываются в группу 21 год, чтобы подтвердить разряд, т. к. спортивный разряд присваивают при выполнении норм только в этой группе.
Вы опять о спорте. В спорте важен возраст, т.к. он влияет на результаты (а это ведь основная цель в спорте), в зависимости от него спортсмены делятся на категории... и т.д. А зачем возраст участников на бревете оглашать?
ERH
13.08.2014
Чтобы молодые учились у старых, если от них отстают, а старые имели бы в виду средний уровень подготовки.
Orc [F2]
13.08.2014
Необходимости в этом нет. Хочешь узнать чей-то возраст - стучись к ним в личку, знакомься и спрашивай.
Ваще не вижу никакой логики и связи. Либо вы воспринимаете суть бревета неправильно. Есть, конечно, отдельные случаи, когда кто-то с кем-то пытается соревноваться на бреветах (в т.ч. со своими же результатами). Но большинство просто едет компанией. Или пусть даже в одиночку, но без гонки за результатом, попутно заезжая в интересные места, отдыхая, купаясь или делая фотки. А подавляющее большинство тех, кто едет на эту Городецкую 200ку, вообще не знают, зачем они на нее едут. Как-то глупо в таких условиях оценивать результаты и уровень подготовки. Для того и не существует призов и распределения по местам на бреветах, чтобы это не было соревнованием; есть лишь временное окно, в которое нужно уложиться, и результата всего два: либо прошел, либо не прошел.
howmuchisthefis писал(а)
А подавляющее большинство тех, кто едет на эту Городецкую 200ку, вообще не знают, зачем они на нее едут


вот это пять!
ERH
13.08.2014
По ОРВМ - это квалификационный заезд, по его результатам будут отбираться кандидаты на ПБП. И это не прошел - не прошел
По результатам Городецкой 200ки не будет отобран ни один из ее прошедших. Там немного другие условия. И главное - это успеть зарегистрироваться, пока еще есть лимит свободных мест.
bav
13.08.2014
Для тех, кто собирается на ПБП, бреветы 200 и 300 - просто легкая разминка, они их проезжают как прогулку и не испытывают серьезной усталости на финише. Есть люди, кто едут 200 и 300 фактически в режиме гонки - групповой или разделки (как Григорий ездил). Я сам так ездил по молодости. Но бреветы свыше 300 требуют немного другой тренировки и стиля прохождения, особенно если нацеливаться на ПБП.

Кстати, люди редко осознают, зачем они вообще что-то делают. Точнее так - им кажется, что они осознают. Но если задуматься и копнуть поглубже, вся эта логика и осознанность рассыпается как карточный домик. Мы лишь гости в этом мире, как облачка на небе - сегодня мы здесь, а завтра нас нет. Не останется ни памяти ни следа. Зачем мы здесь - непонятно и век наш краток. Да еще и уходим неясно куда. Какие-то высокие цели и устремления при глубоком анализе становятся смешными. Бревет - бессмысленное занятие, впрочем как и все остальные человеческие дела.
ОММММММММ,,,,,,,,
bav
13.08.2014
В ОМАХ измеряют электрическое сопротивление, а моя мудрость, малые крупицы которой я временами приоткрываю на сём форуме, измеряются в других единицах, пока не стандартизированных СИ.
Orc [F2]
14.08.2014
О, сенсей!... *рыдаю от умиления*
Makstree
14.08.2014
ОМАХ - это такие анкера, пришлось забивать неделю назад.
bav писал(а)
а моя мудрость, малые крупицы которой я временами приоткрываю на сём форуме,
Где можно подписаться на открытие крупиц мудрости побольше?
bav
14.08.2014
Пока только на фейсбуке :)
GrimNN
14.08.2014
В мкг/марку чтоли?))))
kostrov
13.08.2014
Бессмысленное занятие? =-O
Вот это развод! *rofl*
Никаких разводов! Так оно и есть!!!
:-D
kostrov
14.08.2014
Попробуй поискать. Я нашел. Но на 300 не поеду.
Заволжская 300ка в сентябре - на мой взгляд, удачная возможность осилить 300ку тем, кто еще не проходил ее. В мае ее осилить труднее, а в сентябре раньше проводили Пьянскую 300ку, которая из-за рельефа намного сложнее.
kostrov
15.08.2014
Да. Нынешняя трехсотка проще и безопаснее Пьянской. Если цель в покорении этапа, то есть смысл ехать.
PS Двухсотка для моего здоровья оказалась полезной. Но немного увлекся гонкой, и после 150 км пропал аппетит.
Однако, когда я заметил арбуз на КП3, аппетит враз объявился :-)
Все-таки, про трехсотку мне есть смысл думать, если до нее еще раз повторить заезд на двести, поправить ошибки.
Michael_K
11.08.2014
Хорошие фотографии. Спасибо.
mastIrina
11.08.2014
Мой первый бревет :) еще с начала лета хотела поставить эту галочку "я смогла"))
Смочь то я смогла, но думала мне будет значительно легче проехать эту дистанцию. Наверное такие подвиги не для меня :)))
До КП1 "села на колесо" довольно быстрой группы, было все ок. После КП такой темп против ветра держать стало напряжно, я отстала, перешла на свой комфортный. В итоге практически всю дорогу от КП1 до КП3 ехала одна, пыталась после КП2 прибиться к какой-нибудь группе - безрезультатно, мне уже совсем поплохело) очнулась я только когда пропустила поворот на Рылово и проехала еще км 5, немного паники привело меня в чувства и катить стало бодрее. После КП3 поехала с o'stinом, за что ему огромное спасибо, в компании намного легче. В итоге время 10.03.
п.с. Организаторам, волонтерам большое спасибо :)
ReeVe
11.08.2014
mastIrina писал(а)
До КП1 "села на колесо" довольно быстрой группы, было все ок.

Порядка 90% историй про усталость на бревете начинаются именно так :-)
mastIrina
11.08.2014
я все осознала еще вчера) переоценила свои силы
Dani
11.08.2014
да ты вообще молодец. одна почти всю дистанцию ехала
mastIrina
11.08.2014
спасибо)
с компанией было бы все же повеселее и блуждать бы не пришлось :)
Kotofey
12.08.2014
Фига се, новички пошли, за 10 часов проехали и недовольны собой еще)
mastIrina
13.08.2014
не то чтобы сильно недовольна, галочку то поставила))
это все жадность :)
RaFaeL
11.08.2014
Кто бы говорил )))
Не был бы ты жадным - дождался бы воды )))
а я не отрицаю что жадный :)
_aXeST_
12.08.2014
как и на КК гонках))
o.stin
11.08.2014
Тебе спасибо за компанию)
Сам ехал не торопять, учитывал, что в этом году катался мало, плюс променял скорость шоссера на комфорт горника, поэтому и состояние на финише намного лучше было)
Сначала держался за Бабиным, потом ужаснулся от средней 27 на компе и отстал) После первого КП с ужасом обнаружил, что не могу держать скорость Акари, остановился, поплакал, поехал за Афанасьевым, наслаждаясь приятным скрипом Суры) Поехал за более быстрой группой, но вскоре понял, что не могу держать и эту скорость, остановился, поплакал еще раз. Пока плакал, обнаружил, что заднее колесо совсем не крутится, потом заметил сломанную спицу и здоровую восьмерку. Отсоединил задний тормоз, поехалось веселее, с ужасом думаю, сколько километров я в таком состоянии проехал, по ощущениям - от первого КП до Смольков. На втором КП лег и встать не мог)
В Заволжье подкрепился пирожками, посвежел, на третьем КП отдыхать совсем не хотелось, захватил заплаканную Ирину и бодренько поехали к финишу)
Спасибо оргам и волонтерам, а также небесной канцелярии)
Время, кстати совпало полностью с прошлой городецкой двухсоткой, пройденной на шоссере. Средняя меньше, зато время остановок намного меньше стало.
Так и представил, как вы рыдали, бедняги)) Хотя слез радости на финише не видел, не зачет)
o.stin
11.08.2014
Через час после финиша появились, после восстановления водного баланса литром пива))
DizElvis
11.08.2014
Прямо-таки пил и плакал? О_о
o.stin
11.08.2014
Не, я постеснялся, поэтому отошел в кусты и там вдоволь наплакался
Lensky
11.08.2014
Да, я помню, ты на финише спрашивал - где тут можно уединиться в кустах.
Svetvanna
11.08.2014
...поплакать )))
RaFaeL
11.08.2014
Очки темные "типа RayBan" никто не терял? Найдены на проезжей части в районе Копосово на маршруте бревета
Добрый день!
Созрел и я до отзыва по прошедшему Бревету. Это был мой первый Бревет. До этого катал максимум 120км. Началось все с того, что Белк увидел мое фото с заезда на Шуховскую башню и предложил поучаствовать в Бревете. Сказано-сделано.
Кратко: понравилось все. Абсолютно.
Подробнее: прекрасный маршрут, живописный я бы даже сказал. КП порадовали заботой о участниках и непринужденной обстановкой. Малосольные огурчики на КП3 - прелесть, правда с них меня сушняк одолел ближе к Дубравной, но это мелочи. До КП1 добрался что называется «со свистом», пролетев, правда, один поворот. Путь до КП2 был осложнен ветром в лицо. От КП2 «сел на колесо» Евгению, Денису и Елене (надеюсь не ошибся с именами). Спасибо вам, ребята, с вами приятно катать! С КП3 очень шустро добрались до финиша, обогнав (или обогнув) тучу. На финише нас встретили радостно и душевно. Красота! Еды реально взял много(даже пятой части запасов не съел), впредь буду меньше запасать. С водой, здоровьем и велосипедом проблем не ощутил.
Огромное спасибо организаторам, волонтерам и участникам. Непременно поеду с вами на Бреветы еще.
P.S. если вдруг кто захочет опознать - Алексей, был на черно красном GT Avalanche в черно красном костюме Rock Racing с черепами.
Lensky
11.08.2014
Ник - агонь! :-D
Стараемся :-D
эксклюзивный:)
o.stin
11.08.2014
Совсем забыл персонально поблагодарить Светванну за тёплый финиш) вроде бы мелочь - но чертовски приятно ))
Svetvanna
11.08.2014
:-[ каждый финиширующий для нас был как подарок)))))
Было очень приятно, БОЛЬШОЕ спасибо!!!
:-)
Michael_K
11.08.2014
Кстати, да.
Очень душевно встречали на финише. Спасибо.
Lensky
11.08.2014
Граждане, давайте прекратим пререкаться на тему воды и автономности. Я уже сказала, что отсутствие воды на КП - наш косяк, не о чем больше спорить и 100500 раз повторять слово "автономность". Мы обещали воду - вода должна была быть, хоть и в ограниченном количестве. То, что ее не было вообще - это плохо.
А поделитесь военной тайной, сентябрьский бревет-300 по какому из 3-х маршрутов будет? Пора готовиться))) опять же водой запастись;)
Lensky
12.08.2014
Готовься к Заволжскому.
Спасибо! :-D
Dima!
12.08.2014
Lensky писал(а)
Благодарю, не будет дождя и снега постараюсь проехать )))
Lensky
12.08.2014
Я такое не писала - я и в дождь, и в снег проеду))))
Dima!
13.08.2014
Прошу прощения, это я про себя ))
Что то опять не туда натыкалось при ответе.
Silentium
12.08.2014
Когда вы (и кто вы?) обещали воду на этом бревете? Я в теме анонса вижу совсем противоположное этим твоим словам и, кстати, твои же слова.
Рассчитывай на полную автономность и сюрпризов не будет.
Поучительный бревет для меня получился, есть с чем сравнить. Но обо всём по порядку.
Подготовиться решил перед бреветом, что было очень опрометчиво.
После чистки трансмиссии обнаружил что у меня не работает тормоз, долго провозился и не успел в магазин. Не беда, думаю, утром хотя бы обычной еды куплю.
Утро. Не один магазин не работает раньше 9 часов (((. Ладно, на Бору уж точно куплю.
При подъезде к парому убрался, песок, слики и только передний тормоз сделали своё дело.
Как приехал к старту, подрегулировал тормоз, что бы плавнее тормозить и нужно было найти еды. Компанию в поиске еды составила Акари, за что ей большое спасибо и за проявленную заботу о моих болячках, очень приятно.
Вообщем по результатам поиска, всё таки немного затарился и поехали на старт.
На бревет поставил задачу, проехать оптимально затраченная энергия, время прохождения и время отдыха. И безопасно, всё таки страшновато с одним рабочим тормозом на такую дистанцию выходить.
Старт. Принято решение не поднимать пульс выше 160 уд\мин. и резких ускорений.
До КП1 ехали весело, не напрягаясь, достал фотоаппарат, снимок и .... недостаточно памяти ((( Забыл вставить флэшку :(
Доехав до КП1. Получил заряд энергии и позитива и вот эта атмосфера так и тянула меня там ещё чуть чуть задержаться. За что низкий поклон всем волонтёрам и организаторам.
Вернулся на трассу с осознанием того, что трек я помню плоховато, занялся поиском группы, что привело к недостатку углеводов и пришлось тормознуть у магазина и немного подкрепиться.
На КП2 я приехал более менее отдохнувшим, но пару чашек чая с лимончиком не помешает.
Стартовал я с большой группой велосипедистов, которых я пропустил, когда был в магазине.
Группа постепенно разделилась, я прицепился к шоссеру и всё бы ничего, но на горках сердечный ритм скакнул до 170, так что пришлось снизить ритм.
Группа с Игорем меня обошла и я сел им на хвост до самого финиша.
Спасибо всем участникам, волонтёрам и организаторам.
Итог:
7 Чашек чая с лимоном, 5 овсяных печенушек, 1 вафля, мармеладка, бутерброд с сыром, банка детского питания, банан, 2 кусочка малосольного огурчика ммм..., 0,25 л. энергетик, 2 литра воды.
Вывод, никогда так не делайте, а если так получилось, то после заезда правильно восстановиться, иначе утро будет похмельным. )))
Самое удивительное для меня было когда приехал домой и сравнил карточки участника. Не поверите Окончание бревета 17:39 в обоих, хотя почему то по окончанию бревета казалось что быстрее проехал.
Если в первом случае я гнал, но больше отдыхал, то сейчас проехал очень экономно. Результат одинаковый.
Средняя скорость 27.6km/h
Средний сердечный ритм 149bpm
Средний Каденс 77
время движения 7:14:54
Время прохождения 8:39
Я только не понял, как не нужно делать, чтобы утро не было похмельным?
В меру еды и воды, если обычная еда не способна покрыть твои энергозатраты, то химию.
В данном случае, мне нужно больше пить воды.
А как правильно восстановиться после заезда?
Я обычно делаю протеиновый коктейль, плюс таблетка мульти минерал и можно пару аскорбиновой кислоты.
Забыл основное, водный баланс.
Из-за чего собственно похмельный синдром )
Но его за ночь не восстановишь, по крайней мере я не знаю. Нужно до обезвоживания не доводить.
Talisman :P писал(а)
Нужно до обезвоживания не доводить. ...

Вот я и не доводил)))
2х1,5л Есентуки 17
+
3 гидропака по 1,5л воды
+
0,6 Пепси
+ 2 чая на КП
Итого за Бревет 8,5л жидкости.
А после Бревета ещё полтора литра добавил.

:-)
Dima!
12.08.2014
У меня до третьего КП выпито только два стаканчика, по 1 на КП 1 и КП 2 и 1 литр кефира. На 3 КП, так как перед этим стало жарко 1,5-2 литра и с собой 1 литр.
После бревета докупал ещё молочку, но до 23:50 выпил только 1 литр молока и 0,5 литра йогурта.
Если бы у меня не было бы нужды в зелёных остановках, я бы наверное постарался уцепится за Вашу группу. Нагонять тяжеловато, после остановок через 20-30 км.
Дим, с тобой сравниваться неправильно. Ты сидишь на молочно-кефирно-йогуртовом допинге, плюс в ходе гонки принимаешь детские кашки из сухих смесей. А большинство участников сидит на простой воде и пиве)))))
and81
12.08.2014
Конечно же пиво на финише! :)
не употребляю
and81
12.08.2014
Вот и я не употребил, усталый был все воскресенье :(
Leee
12.08.2014
вот и я тоже :(
ладно хоть попа не болела
Leee
12.08.2014
а давай-ка мы с тобой перед трехсоточкой пивца накатим для разгону?
and81
12.08.2014
Давай вместо?
Leee
12.08.2014
vamos a ver
lorenza
12.08.2014
Два литра воды что-то прямо маловато совсем! У меня выходило по 1,2-1,5л между КП. Но ты-то ехал с неработающим задним тормозом, а я - со слишком хорошо работающим передним (что выяснилось по возвращении домой - переднее колесо, закрученное рукой, делало пару оборотов и останавливалось).
ну я чай ещё пил.
lorenza
12.08.2014
Чай тоже пила, по 2 чашечки на КП
У меня гидропак на 2 литра, приехав на финиш, я последнюю каплю высасывал.
Leee
12.08.2014
Ничего себе! 200км с зажатым тормозом - это очень круто!
lorenza
12.08.2014
Да уж! То-то я замечала, что подозрительно тяжело еду в горку, но списывала на ветер
Leee
12.08.2014
Тормоз просто грязный был? Обычно же слышно, если он задевает.
А я в пн вообще заболела. Даже не знаю, на что списать - на бревет или на что-то другое.
lorenza
12.08.2014
Скорее, не отрегулированный. Швыркало, да, но как-то в голову не пришло проверять, насколько сильно мешает, и, честно сказать, списывала на кривой диск.
_aXeST_
12.08.2014
Пятница, вечер, автозавод...
Действующие лица я и Грим
Около 21.00 сидим у меня возвращаем вел к жизни, потому как с зимы он немного разобрался и даже не мылся) Накидав , из старых запасов железок , руль , выно, грипсы , седло, с ужасом обнаруживаю , что адаптер заднего тормоза поставлен на подвес, а тут его просто нет!!! Машинка авидов просто лежит на роторе - не беда, принимаем волевое решение и снимаем тормоз! Так ведь легче ! (вступление посвящено Талисману)) .. продолжение следует...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Суббота, Утро, 6:30
Бодрый подьем , очень плотный завтрак из мучного с мясным) Одежда сложена в рядок, рюкзак укомплектован, все... вроде готов . Тут я решил отвлечься на мелкие настройки и в итоге утра , чуть не опоздал на старт, приехав к парому в 8.50 ,а ПЕРЕПРАВИВШИСЬ в 9.35!!! *трудности швартовки*
Но приключения только начинались)
На пароме нас было двое ElfmakC и я .

Суббота, позднее утро, 9.35
Выехали бодренько с парома и направились к старту. У магазина Перекресток нас ждало разочарование , ведь никто не удосужился прочитать легенду)) Созвонившись со "стартом" отправились на его поиски ( еще 15 минут от общего времени... начинается паника)

Старт нашли с помощью местных жителей , уверенно показывающих дорогу в разные стороны " вон тудааа там дом большой от него направо и налево канатка " или " вот туда едете домов пока нет, а потом дома начнутся и за желтым направо повернете" ))
Зарегистрировались и выехали в 9.50!! Йес ! мы в деле)

Начало 11го
Дорога от Пикино - красота , свежий воздух, за бортом 19 градусов, штиль. А в голове мысль крутится : " КП закроется в 12.40 , еще писят км, а эта штука подомной не едет нифига" расчитал среднюю прибавил 8 кмч и начал равномерно и вдумчиво вкручивать к цели) По пути мысленно нахваливал создателей Endura Hammve за количество карманов, в которых разместились карты и питательные батончики, не было нужды останавливаться чтобы перекусить или свериться с маршрутом)
*Вообще для себя на будущее понял, что голову на время бревета лучше чем то занять, тогда время и километры летят незаметно) В этот раз занимался корректировкой скорости по времени и пройденному расстоянию до закрытий следующих чекпоинтов и подсчетами различных затрат на расходники для велосипедов и машины))

КП1
"Да тут же саранча была!!" Но чая с лимоном напился с запасом)
Выехал , сверился с картой и двинул вперед, ожидая встречу с унылой 30ти километровой прямой до Смольков, на которой достиг нового уровня просветления - "каждые 10-12 км остановись и попей " Таким образом сэкономил уйму сил , если сравнивать этот же отрезок на прошлых бреветах.

КП2
"Обманка". Как же можно так вводить в заблуждение тарой , из которой разливали воду! Требую полного соответсвия этикетке от содержимого)

До КП 3 открылось второе дыхание и чуть не закрылось за 8 км до чекпоинта) Углеводный перекус в компании с муравьями пошел на пользу (не пейте кокаколу никогда, я вот попил , а вы не пейте).

От третьего КП на финиш дорога как родная уже! Настрой бодрый , ветер в спину и понес меня ветер как на крыльях 27-35 всю дорогу до центра сормова! Смешанные чувства обуяли на Юбилейном)) И доехал и ехать дальше еще вроде могу, но лучше упаду и полежу.

Финиш!! Долгожданный !! с продолжительным отдыхом ! и рваться никуда не нужно ! какое счастье!)
Итого по вело компу:
старт 9.50 финиш 21.20 (11.30 в пути)
203 км от линии до линии
макс 43, средняя 22.8
сбросил 3,5 кг
Фэт таки имеет право на существование в бреветаХ)
_aXeST_ писал(а)
Машинка авидов просто лежит на роторе - не беда, принимаем волевое решение и снимаем тормоз! Так ведь легче ! (вступление посвящено Талисману))

Я бы посмотрел как бы ты на сликах складывался и потом бы принимал волевое решение )))
Мне бы эти лишние граммы, чем торможение на каждом маломальском повороте. Перед паромом сложился, больше не хотел )
Dima!
12.08.2014
Я без заднего тормоза как то ехал около 8 км, после дождя. Сложно не нажимать на ручку из-за чего немного позатирал поршни. Я бы на бревет без заднего тормоза не поехал.

Гм, а передние на зад нельзя было перебросить? Тормозной путь больше, но зато сложится не так просто.
footbOLKA
13.08.2014
а что там сложится не так просто? и почему не умножится?
Dima!
13.08.2014
Я обычно пользуюсь задним тормозом.
Переднем эффективнее, но заднем при спокойном торможении безопаснее. Когда спускаюсь вокруг кремля по трассе, то часто притормаживаю, что бы не занесло на повороте и на рельсах не убираться. Небольшие кочки даже на 35 км/час для меня могут увеличить усилие нажима на тормоз. При блокировании заднего можно просто проехать несколько метров юзом. При блокировании переднего у меня по плоскачу на асфальте при скорости выше 14 км/час означает перелёт через руль. На 12 км/час срабатывает вилка, заднее колесо отрывается от асфальта, но возвращается, можно ехать дальше.
Когда спускаюсь с рюкзаком по Печёрскому съезду, то тоже комфортнее работать задним тормозом.
footbOLKA
13.08.2014
Ужас какой, ну я сочувствую тебе
Dima!
13.08.2014
Не надо мне сочувствовать, у меня лучше чем у многих )))
_aXeST_
14.08.2014
63% с тобой согласны))
tima-s
14.08.2014
Я как-то ездил по городу со сломанным передним тормозом на шоссере. Ужас! Больше так не хочу! Шоссейнику в городском режиме одного только заднего тормоза очень мало. Не хватает, чтобы вовремя остановиться. Пользуюсь обоими тормозами, но основной все-таки передний. Колеса узкие и заднему не хватает прижимной силы.
Неплохо)
Ты вошел в историю, как первый в наших краях фэтбреветчик) Поздравляю.
Dima!
12.08.2014
Поздравляю! На Фэте катать бреветы оказывается тоже можно )))
Lensky
15.08.2014
Ну вот, не прошло и полгода как появилась итоговая таблица, которую мы отправляем в Париж для регистрации результатов бревета. Проверяйте.
Тут же, кста, есть и результаты всех бреветов этого года.
К сообщению прикреплен файл:
99843467-bourevestnik_ru_2014.xls   (81 Kb)   Скачать файл
Dober
15.08.2014
У меня фамилия и имя местами перепутаны:) Вторая строка.
Lensky
15.08.2014
]:-> Кое-кто ответит за это! Хорошо, что заметил, исправлю.
И это "кое-кто" - ты сам. Ты так написал при регистрации.
Добрушский Алексей Леонидович Alexey Dobrushskiy Dober
зимой кстати можно делать общие бреветы на станках с виртуальной реальностью :))
Можно) А ты что, приобрел?
да не, я ж не буржуй :)
На весенней 200-ке прокололся дважды и теперь тоже дважды: через 14 км после старта и за 5 км до КП1. На второй прокол потратил, стыдно сказать, почти полчаса (надо было сразу менять камеру, а не подкачивать дырявую, и камеры от Конти пора выбросить). В общей сложности потерял не меньше 40 минут. Весь бревет пришлось ехать одному в своем темпе. В принципе, это не так плохо, я давно не ездил бреветы в одиночку. При проезде через Городец хотелось зайти в "Чайнатаун" выпить чайку. Уже почти два года там не был, так как постоянно, когда проезжаю Городец, мне жалко тратить время. Вот и сейчас я себя пересилил зачем-то...
В этот раз тот злополучный поворот с Балахнинской трассы не перепетул. Однако в самой Балахне после ж/д переезда зачем-то повернул налево, а не прямо. В результате выбрался на шоссе где-то в районе промзоны, сделав небольшой крюк.
Очень повезло с погодой. Не было ни жары большую часть дистанции, ни дождя.
Lensky
16.08.2014
Какой длительный отходняк у тебя был))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов