--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гадаем по фото. (техника вождения велосипеда)

Разговоры обо всём
790
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы готовы проехать здесь без касания ногой земли?
(при сухой погоде и уровне воды как сейчас).
Это Сортировка.
Нмв. Кто проедет - это Велосипедист с большой буквы, велоас, первоклассный специалист по веловождению.
Petunia
23.07.2018
кто-то да проедет. Вопрос - зачем?
Кто готов скакать по покрышкам?
А вот зачем ? Это - правильная передача, работа тормозами и педалями, возможно и необходимость в ФЭТбайке для решения задачки.
Техника, и тактика, стратегия? прохождения сложного участка, ведь и мяч не так просто пиннается ногой в футболе.
Petunia
23.07.2018
так езжайте! Потом дадите мастер-класс по технике. И стратегии заодно.
Ты решила поодколоть? Твоё право.
Не много колёс осталось позади - а впереди! - до горизонта.
Petunia
23.07.2018
и не думала подкалывать. Мне оно не надо. Возникнет такое препятствие на пути - как нибудь преодолею. Хоть пешком. Мне не зазорно.
Зачем все эти КК тогда, вообще ГОРНЫЙ! Велосипед?
Зачем фигурное катание? Снял коньки - коробку перешёл.
Зачем высший пилотаж для летчиков? И т.д.
Скив
23.07.2018
Почему у тебя всегда высший пилотаж - это главное не коснуться земли. Это какой-то пунктик?
Зачем стремиться въeхать во все эти сехгорки, если можно подняться с велосипедом на плече?
Ты - в седле! А под уздцы любой может провести.
Скив
23.07.2018
уголёк в груди писал(а)
Ты - в седле!

Действительно, проехал по покрышкам и все, высший пилотаж, главное не коснуться земли. Жаль только, что это не имеет никакого отношения к какой-либо техничности и умению управлять велосипедом на сложном рельефе...
Ты - в седле! Это образно ведь. Есть ещё и педали. правка - а мастерство складывается из всяких мелочей вождения, основ.
Извини, но плюс у тебя обнулил.
Скив
24.07.2018
Основ чего, езды по покрышкам?
Скив
24.07.2018
уголёк в груди писал(а)
Извини, но плюс у тебя обнулил.

Обнуляй чо хошь, мне все равно. Я до тебя пытаюсь донести простую мысль - техника это никак не старание не коснуться земли при езде по покрышкам или в поворотах на ровной асфальтовой дорожке.
Тут ведь кому шашечки, а кому ехать. Моя задача доставить моё тельце из пункта "А" в пункт "Б", желательно с минимальными затратами ресурсов и как я это сделаю, в общем то меня не сильно волнует. В случае чего, не побрезгую воспользоваться услугами попутного моторизованного и гужевого транспорта. В приоритете выполнение задачи, а не преодоление трудностей.
В фигурном катании выполняют определённые фигуры, а не тупо пересекают коробку. Так же и с лётчиками. Есть фигуры, а есть просто рейс пассажирский, например. И здесь так же. Одно дело тупо переехать, а другое дело на заднем колесе, например преодолеть полосу препятствия. Или преодолеть заросли, не коснувшись покрых ) Вот уже куда интереснее, имхо.
Думаю, на своих 2,25" проеду. А на фэте вообще легко. Не объезжая, а просто тупо по покрыхам.
А какой там сейчас уровень воды? Их совсем не видно?
На Сортировку не попрусь.
Фото от прям сейчас. 230718
Герой ты заочно! :)
titron
23.07.2018
Вполне просматривается траектория, на более-менее толстой резине сложностей не вижу.
Всё возможно.
Как проедешь участок - сразу телеграфируй - "участок пройден без задева". Лично, это некое восхищение мастерством человека на велосипеде.
Я зимы подожду)))
Взгляд своеобразный.
Но к теме отношение имеющий очень мало.
Ну почему же мало.
Этот же участок, но только зимой.
Ты снимал от домов к лесу, это снято от леса к домам. Или я ошибаюсь?
Ну если даже и не тот же, то очень похож на него.
И уверяю тебя, на извилистой зимней тропе удержать равновесие тоже не просто.
Зимой этот геморой иметь?
Учёными давно придуманы лыжи ... и препятствия для асов этого дела.
:)
Ничуть не больше геморой чем прыгать по покрышкам летом)))))))))))))
Petunia
23.07.2018
гемморой - всегда плохо.
Да, самая ужасная болезнь, и сам не посмотришь и другим не покажешь :-D
летун 67 писал(а)
самая ужасная болезнь

Зато ИЗЛЕЧИМАЯ!
Дай бог и не знать всем правильного написания.
Все пишете с ошибками :-D
Правильно - геморрой (с ув. ваш КО).
Пропустил одну "р", чтобы отделить болезнь от просто гемороя.
:)
mandulay
23.07.2018
Бросив беглый взгляд на первое фото, оторопел: ни фига себе на Сортировке анаконда живет?! =-O
На означенный ТС вопрос мой встречный: зачем?? Если есть задача просто преодолеть препятствие, то здесь очевидно пешком. Остальные финты со скачками по покрышкам, то это скорее для БMXнутых услада.
На мотоциклах люди прыгают по камням, различным препятствиям, стартуя с места, на мягких покрышках (по ТВвидал). Думаю, что на фото дорожку велосипеду под хорошим ездоком - пройти реально. Кто Он? Явно на сегодня что это не мы с тобой и Транспортом8 с Петуньей.
mandulay
23.07.2018
Ну не я - это точно! Даже и в голову бы не пришло так издеваться над велосипедом и над собой.
*scratch* асмысл?@
с возвращением *drink*
(да не знаю что тебе ответить, ещё с вечера)
Вот так и ты можешь. :) Есть резон?
А для него есть!
(фото с интернета)
уголёк в груди писал(а)
А для него есть!

Это заснят побег из психушки))))))))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Рядом нормальная дорога.
Это видео про фэт. Как здорово на нём катать.
Petunia
24.07.2018
а где кадр, как мужик на фэте аккуратно бочком оседает в глиняную жижу?
:) вырезали? или терпения досмотреть не хватило у меня.
Petunia
25.07.2018
что вырезали или у кого? Геморрой? Вы предоставили фото, а не видео.
Alex_2T
23.07.2018
можно геолокацию?
В центре снимка.Высокие дома ориентир, за ними, в сторону леса.
henry
24.07.2018
Да нельзя здесь проехать, только проскакать или перелететь, но не дальше второй шины.
Как автор темы выскажу более оптимистичный взгляд на эту дорожку, позволяющую отработать навыки передвижения на велосипеде по сложной! поверхности.
Уже вспомнено про низкую передачу, приспущенные шины и ФЭТы, как последнюю надежду. Выбрать правильную траекторию для переднего колеса, протолкнуть велосипед немного вперёд за счёт передачи, задействовав мозжечок и баланс при помощи рук ног и тела - вообщем надо пробовать.
henry
24.07.2018
Ну нет у меня вела с широкой покрыхой! Есть советский синглспид с туристской 34 мм рэзиной. Вот я его на плечо (11кг всего) и прыг скок.
А задачка ваша для триальцев, да высокотехничных байкеров, которых в видеоклипах снимают как они там на шосерах по валунам раскатывают.
RaFaeL
24.07.2018
уголёк в груди писал(а)
А вы готовы проехать здесь без касания ногой земли?

Готов проехать без касания ногой земли!
В.Д
24.07.2018
А вдруг он сейчас придираться начнет... что ботинок это тоже часть ноги? ))))
а покрышки - часть земли? @=
titron
24.07.2018
Там проще. Покрышка - точно не земля.
Скив
24.07.2018
А если земли насыпать на покрышки сверху?
titron
24.07.2018
Будет проще проехать.
Скив
24.07.2018
По бокам только насыпать, чтоб встать не мог. :-)
RaFaeL писал(а)
уголёк в груди писал(а) <br> А вы готовы проехать здесь без касания ногой земли? <br>
<br> Готов проехать без касания ногой земли! ...

:) Какой-нибудь слишком заумный юрист, конечно!, и сможет, придравшись к словам темы, привязав к ногам ходули, пройти без касания земли (как вернуться в обычный текст не знаю если что. правка-земля пытался выделить), так и медаль ему подобная будет вручена. :)
(юристов таких здесь нет, кмк)
M1Xan
25.07.2018
Там уклон вроде есть? Если вниз, то на двухподвесе проеду и особой техники вроде не надо, судя по фото - всё проезжается вполне нормально. А вверх скорость надо, а я совсем не лось :)
Это ровное грязное место. По покрышкам ходят когда воды побольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов