--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманули с ремонтом велосипеда

Магазины (где купить/отремонтировать)
1401
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
betcy.nn
08.07.2018
Всем добрый вечер! Меня сегодня кинули на деньги, очень обидно.
Приехали в магазин Велоспорт на Июльских днях, 20. У ребёнка вел сильно скрипит, и колеса, и тормоза, попросила сделать ТО. Велосипеду год, в том году катались немного. Заплатила 750руб. Поехали кататься и заодно проверять. Все как скрипело, так и скрипит. При мне он только передачи проверил и все. Пока я ходила платить, он уже все сделал типа. Вечером приехали, сказали что недовольны, нас послали... Я в шоке, это что?! Я такое давно уже не встречала, никто не боится за свою репутацию.
Говорят типо это погода, и у вас говно-велосипед, но я же ездила на прокатном велосипеде и там ничего не скрипит. И наш стоит 22 тысячи. Что типа у нас такие тормозные колодки плохие.
Безобразие, конечно.
Ну что ж, будем знать, что из себя представляет "веломастерская" в магазине Велоспорт.
Я б для начала обратился в ОЗПП.

betcy.nn писал(а)
Что типа у нас такие тормозные колодки плохие

Если плохие, их принято менять, но, скорее всего, плохой тамошний "веломеханик".

Я скоро поверю, что в НиНо на самом деле только 3 приличных веломастерских, куда можно идти без опаски.
Если вы не в курсе, то это:
Ул. Генкиной, 26, кв. 24 - веломастерская Игоря Бабина, +7 951 908 91 76
www.nn.ru/user.php?user_id=51440
Магазин "Титан": www.titan-bikes.ru/
ул. Ошарская, 14
Сормово - ул. Д.Павлова,11
betcy.nn
08.07.2018
Спасибо, я не знала адреса, поехала что недалеко(
Штабс-капитан Овечкин писал(а)
Магазин "Титан": www.titan-bikes.ru/
ул. Ошарская, 14


В Титане, на ул. Ошарская 14, есть хороший веломеханик - Алексей. По ремонту среди этого магазина только к нему.
slick_
09.07.2018
а чем напарник алексея плох, он тетя лично обидел что ли?
Операция по прокачке тормозной системы -неудачно.
Какими ключами механник крутил - непонятно. Грани на болтах разрочили... пожали плечами, и не смогли помочь...
slick_
09.07.2018
вот тридвараз какой.
а к бабину тебе не судьба на прокачку заехать? только побухать, да
Не судьба. Из всех хороших мастерских по близости только Ти.
А чаи гонять - это по настроению. Не всегда ж бухать...
slick_
10.07.2018
Саша НН писал(а)
Из всех хороших мастерских по близости только Ти.

то есть титан ошарский от игоря далеко? или ты его за хорошего мастера не считаешь?
чувак, тебе не стыдно будет с игорем теперь здороваться?
Пешком с велосипедом много не нагуляешься. до Ошары ближе чем Сергиевская. Ясен хрен что в Ти загляну быстрее.
slick_
10.07.2018
фейспалм, чувак.
Саш, давно ли у тебя топографический кретинизм? Вроде раньше не замечалось :)
Причем тут кретинизм?
2GIS по прямой чуть больше 1 км.
Интересно, как они вблизи уживаются, конкуренты же?
Очень неравномерное размещение приличных мастерских в НиНо.
Svetvanna
10.07.2018
А что за мастерская на Сергиевской?
В памяти останется хорошей мастерской. Сейчас же эта мастерская базируется на ул. Генкиной 26 кв.24. Вход временно через подъезд. Она же легендарная мастерская Игоря Бабина.
mandulay
08.07.2018
Что-то про Велоспорт негатив поплыл. То они цены вздули, то вот это. Когда был там последний раз, ребята были в жуткой запарке: нескончаемый ремонт, ТО и пр. Одновременно как-то умудряются еще и торговать. Не в этом ли корень зла: пытаясь поднять ВСЁ бабло, пока сезон и оно само в руки плывет?
Мне вообще нравился этот магазин: хороший ассортимент недорогих запчастей, аксессуаров и весьма грамотные и контактные ребята. Жаль, если действительно уровень заведения покатился.
1mnbvcx
08.07.2018
Постоянно туда катаюсь,недавно там был,нормально механик работает,никаких вопросов по цене и качеству ремонта нет.
750 рублей не большие деньги , сделайте выводы и обращайтесь в другие конторы .
С колодками бывает такое: скрипят, курвы, что ни делай! И менять пробовал на всякие разные, и диски менял, и прокаливал (дисковые)... То холодные скрипят, то тёплые, не разберешь...
А по мастерской скажу: взялись ремонтировать и настраивать, пусть ремонтируют и настраивают. Не получается - деньги возвращают и в следующий раз смотрят, что в ремонт берут.
P.S. Магазин хороший и механики там не из плохих, но тут явная недоработка.
slick_
09.07.2018
отличная логика. приеду я на своем скейле к мобстеру, скажу: то мне всего и чото скрипит. окажется колодки с ротором под замену, а у него нет щас в наличии. и я такой после переборки всего вела, вилки, колес и прочего - денех не дам скрип как был так и остался, ага.
Belk
09.07.2018
Что-то мне подсказывает, что Алексей за невыполненную работу денег брать не будет.
slick_
09.07.2018
хочешь сказать, если к мо приехать на то с жалобой о скрипе, он сначала будет скрип устранять, а по достижении результата возьмется за то?
макс, ты перегрелся, не?
а у тс деньги за что взяли?
попросила сделать ТО (с) - это не читается в стартовом топике?
а что У НИХ входит в ТО? на сайте, есть расценки, но ТО нет - это раз, то, что можно сделать за 5-10 мин("пока ходила платить"), на 750(опять же по расценкам сайта) не тянет. почему сразу нельзя сказать вам надо менять это и то
ps я не знаю что за вел, поэтому могу ошибаться в деталях
slick_
09.07.2018
ты там была, всё видела? нет.
я повторяюсь, много нестыковки у тс, делаю вывод - врёт.
у бабина на сайте тоже нет то, сайта ваще нет. и что такого? нельзя лично договориться?
slick_ писал(а)
много нестыковки у тс, делаю вывод
девушка не сильно (скорее совсем не) разбирается в велосипедах, поэтому путается в понятиях и терминах

slick_ писал(а)
у бабина на сайте тоже нет то, сайта ваще нет.
игорь сразу озвучивает цену и перечень выполяемых работ, если ты не в курсе, а посмотреть обычно бесплатно
там уже как человек решит делать-не делать
slick_
09.07.2018
ещё скажи в пмс простительно, ага :-D
а ты уверена, что в велоспорте не сделали, как игорь?
при чем тут пмс? она должны знать тонкости ремонта?
посмотрели за 750 рублей?
slick_
09.07.2018
я откуда знаю, чо там смотрели и делали.
сто раз написал уже: мое мнение - врёт. ну, в крайнем случае - недоговаривает чего то, что делает историю враньём.
еще версия - заказной пост конкурентов велоспорта!
кстати, почему нет...
slick_
09.07.2018
мо?
велоспорт конкурент мо?!? не смеши мои контакты
Lensky
09.07.2018
Точно! Это Мобстер с Димой заказали! *whistle*
Что-то ни разу не замечал магазин в тех окрестностях.
Возможно, деревья закрывают весь горизонт, и с дороги не видать...
зеленка писал(а)
еще версия - заказной пост конкурентов велоспорта!
кстати, почему нет...

Тоже была такая мысль, но... у ТС слишком акк прокаченный на куче форумов, под это дело лучше слепить мульта.
Ничего не видел, ничего не знаю, но ТС врёт. Мысль уровня колхозного КВН.
ну не обижайте колхоз - счас есть более глобальный мем - хули-лайки-новичок-на английский язычок
slick_
10.07.2018
ты видел и знаешь? расскажи как все было. а то высер незачтенным будет.
На уровне потока твоих неконтролируемых высеров мой вообще не достоин внимания.
Belk
09.07.2018
Чет ты агрессивный какой-то. Я к Мо приезжал с разными скрипами, он берет деньги только за то, что сделал. В данной конкретной ситуации разбираться надо, но я вынужден был пообщался с разными веломастерскими, и кроме трех известных (Бабин, Мо, Точилин) вел никому бы не доверил. Остальные чаще всего: дунул, плюнул, деньги взял - свободен.

ЗЫ. Кстати, ТО - это техническое обслуживание или технический осмотр? Может вел осмотрели и сделали вердикт, что он г-но за 750 рублей?
Belk писал(а)
Чет ты агрессивный какой-то

Мне кажется, что агрессивности изначально не было.
slick_
09.07.2018
Belk писал(а)
ЗЫ. Кстати, ТО - это техническое обслуживание или технический осмотр? Может вел осмотрели и сделали вердикт, что он г-но за 750 рублей?

не важно, что такое то, но бабки именно за то взяли. так что не вижу проблем.
где ты агрессию увидел? я много !!! поставил где то штоле? не кричу капсом, лицо сгрызть никому не собираюсь. пока не собираюсь, еще не вечер, да.
Belk
09.07.2018
Я проблему вижу в работе с клиентом. Это если предположить, что топикстартер - не бот.
slick_
09.07.2018
всегда будут обиженные, кому отказали нахаляву в обслуживании. веломастер - грамотный менеджер - очень редко сочетание.
Irka68
09.07.2018
кстати на мокрых колесах колодки иногда и правда поскрипывают
zormax
09.07.2018
виноваты тормозные колодки
Bekas999
09.07.2018
Я тут не самый умный. Учитесь общению с ремзоной. Заказ-наряд. Что делают и что мажут. Время. Тест-драйв. И отзыв тут. Мысль
slick_
09.07.2018
betcy.nn писал(а)
...говно-велосипед... такие тормозные колодки плохие.

так при чем тут велоспорт? то, что глаза вам открыли, правду сказали? хотите что бы тормоза не скрипели, меняйте компоненты. это явно не 750 р стоит. вы пишите "все как скрипело, так и скрипит", что все то? тормоз? это далеко не все в велосипеде. и я не верю, что вас прям послали. мне сдается, это ложь, такая же как про "все скрипит".
барышня, вам стыдно должно быть за такой поклеп.
что ты наезжаешь? мы же не знаем о каком велосипеде речь, модель ни разу не прозвучала
тот же мобстер(игорь, дима..) скажет - либо "здесь все менять надо", либо " я подрегулировал - попробуйте прокатитесь".
slick_
09.07.2018
да какая разница чо там на раме написано? очевидно одно: на каком то дешевом веле скрипят какие то дешевые томоза, а скорее всего макеты тормозов. и тс хочет за три копейки что то поменять. и я больше чем уверен, что ее никто не "посылал", а отказал в бесплатном ремонте.
будешь дальше защищать ее?
Есть же и дешевые вещи не полное говно. Я по весне купил два не дорогих вела (тут их и за велосипеды то не считают) stark indy 26.2 hd и Stern Energy 2.0 Sport. Сам езжу на старке и с тормозами полный порядок, а на стелсе чуть дождик и скрип невозможный.
slick_
09.07.2018
а у меня на скейле тормоза формула, ротора кцнц, но спереди колодки нюкпруф, а сзади какое то китайское говно (за пятьсот рублей горсть). до середины износа китайские норм работали, а щас орут, как зарезанная свинья. надо менять - лень.
зы: а предыдущие китайские, из этой же горсти, спереди стояли - до конца отлично отработали.
Больше половины слов в тексте мне не знакомы)
voviksus
09.07.2018
Вот и мастер походу такой же попался даме)))
я не защищаю, я просто не вижу полной картины, 750 за просто посмотреть - как-то... можно колодки поменять было..., но опять же никто не знает что за вел и что за система, может ребенку лет 8 всего...
slick_
09.07.2018
никто полной картины не видит и не увидит, а из того, что написала тс, я сделал вывод, что она нагло врет. всё.
какой ты резкий как бритва
а как же "пытаться разглядеть в людях хорошее"?
slick_
09.07.2018
пусть фвк постит - поразглядываем, чо там хорошего есть.
Shatoon
10.07.2018
вело спрайт конечно забурел в последнее время впрочем как и все остальные подобные конторки но темка мутная 100%
Судя по посту остаётся догадываться что велосипед какой-то из бренда в стиле BMW, Toyota, и др. байки с бюджетным характером.
гиант начального уровня тоже 22 где-то стоит... и мерида.... так что возможно все ....
Детский/подростковый за 22 тыр эквивалентен взрослому за сколько? Довольно дорогой вел для ребёнка.
так 12летний ребенок на 26" катает спокойно) я ж говорю - слишком много неизвестных
RdB
09.07.2018
Если при обращении беспокоил только скрип, то пожалуй 750р взяли несанкционированно.

А вообще это стандартная практика херовых мастеров - называть чужие лисапеды(машины) говном. Был у меня тут один не самый крутой вел. Привожу его к разным мастерам:
1) Привожу в веломарку - Ой выкинь его на йух мы такое дерьмо не ремонтируем. И ваще он у тя пыльный.
2) Привожу в Хлайн. Там мне чтото похожее затерли. Хотя покупался он у них (а когда продавали они продали девочке ростовку нааамного больше чем было необходимо.=)
3) Привожу в Титан в пипец сезон. Говорю "вот я вам говно привез, как все говорят". А они мне "если задачу выполняет и нареканий нет, значит классный вел. Тащи сюда все починим, но ждать долго"
RaFaeL
09.07.2018
RdB писал(а)
А вообще это стандартная практика херовых мастеров - называть чужие лисапеды(машины) говном. Был у меня тут один не самый крутой вел. Привожу его к разным мастерам:
2) Привожу в Хлайн. Там мне чтото похожее затерли. Хотя покупался он у них

Забавно
RdB писал(а)
Говорю "вот я вам говно привез

А мне веломеханики после ремонта говорят: Можешь забирать свое говно, оно готово к эксплуатации:)
o.stin
09.07.2018
Не очень понятно, что конкретно скрипит, но не вижу проблем купить и поставить хорошие колодки. А у мастера возможно есть стандартное ТО типа проверки передач и тормозов и смазки цепи, которое он и сделал на 750р.
A!eksei
09.07.2018
попросите кого-нибудь с форума, кто сам имеет опыт в мелком ремонте и настройке
может кто-то рядом с вами живёт или мимо проезжает, готов посмотреть и сказать всё ли ок с велом + с чем возможно связан скрип тормозов

ну и стандартно - "доверяй, но проверяй" - приёмку работ надо делать до передачи денег в кассу...
betcy.nn писал(а)
И наш стоит 22 тысячи. Что типа у нас такие тормозные колодки плохие.

цена - не показатель, вы так и не озвучили, что за вел
колодки меняются обычно каждый сезон, даже если мало катал, "дети любят тормозить"
RaFaeL
09.07.2018
зеленка писал(а)
колодки меняются обычно каждый сезон

Да ладно-ка, а зачем?
"дети" почему-то очень любят нажимать на тормоз)
Какие трусливые дети! :-D

"Подари-ка мне, водитель, свой Икарус,
Ну а сам пойди расслабься, выпей пива.
Я поставлю на Икарус вольный парус,
Тормоза заброшу в пыльную крапиву..."
И.Белый (Танец с Икарусом)
OTTO3
09.07.2018
У меня сосед человек в возрасте не особо в ценах разбирался, отдал им в ремонт старый велосипед, его вроде как сделали. Но ремонт встал в 9000 руб. ! Старый ржавый велосипед после ремонта встал в 9000 руб, можно было купить новый. Не знаю какой лапши там навешали, но совесть должна какая то быть. После ремонта за него и половину стоимости никто не заплатит, просто профессиональный развод на деньги.
А что вы хотели? "Крокодиловодство" увлечение дорогое :-D
Сами пишете, <вел ржавый>, значит что-то меняли. Например, колёса, это уже новые обода, спицы, сборка. Навскидку за оба "трёшка". Ещё неизвестно, что было во втулках, наверняка, и там оси/подшипники/конуса пришлось заменить. Потом резина, ещё косарь... Каретка... может, меняли на "квадрат" - новые шатуны. Ну итд. Плюс работа - возня с этим хламом.
Неизвестно, в каком виде он поступил в ремонт и в каком вышел оттуда. Прежде чем обвинять веломехаников нужно всё уточнять. Никакого развода нет, реставрация старья дело недешёвое.
А на Авито да, советский Дорожный ~ 2000 тыр., а повезёт и дешевле найдёшь. А на металлоломке, я видел, за 200 отдавали. Неказистый, но з/ч к нему можно было тут же насобирать :-D

А если ваш сосед человек в возрасте, то есть из СССР, то ему вообще зазорно советский вел отдавать кому-то в ремонт.
Старый велосипед при ремонте требует скорее всего замены "некоторых" деталей, современные детали редко подходят, соответственно замена одной вышедшей из строя детали тянет за собой все прилежащие; просто почистить и смазать не получается, если вел старый и ржавый сто лет стоял в сарае.
OTTO3
09.07.2018
Кто то и фильтры старикам ставит за 90 тыс. руб там тоже своя работа есть которая стоит очень дорого.
дело не в работе, там без работы получается недешево, к сожалению, к старым рамам не все современные детали подходят, а доноров уже почти не осталось
вы разные понятия путаете, проще(и дешевле) действительно простенький сингл купить, чем старый восстанавливать,
другое дело, что мастер изначально должен обрисовать все варианты и озвучить суммы(
Qavai
09.07.2018
ну дык сначала нужно было подождать ремонта и посмотреть, исчезли ли скрипы, то есть, то, что вы просили исправить.

если не исчезли, то не нужно было платить, вот и всё.
Shatoon
10.07.2018
купил вел в магазе и год бесплатное ТО там всё в цену уже забито)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов