--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам Чернораменской УЖД. Суббота, 24.08.

Покатушки
1323
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bekar
23.08.2019
Предлагаю завтра прокатиться по небольшому участку одной из самых больших и разветвленных узкоколейных железнодорожных сетей Чернораменского торфпредприятия.

Старт: ост. Школьная на Московском шоссе, в 10:00.
К 11:00 приезжаем в Березовую Пойму, делаем небольшую остановку, посещаем магазин, кому нужно. Кому удобнее, могут присоединиться в 11:00 в Березовой Пойме.
Финиш: Заволжье. Километраж: прим. 80 км.
Грунт/асфальт: 70/30. Возможны пески.
Темп: без тупежки матрас.
Выброска из Заволжья электричкой в 16:55, 18:13. Крайний вариант - в 21:07. Кто не накатается - может вернуться на велосипеде.

С собой: исправный велосипед, ремнабор, запасная камера с размером колес вашего велосипеда, шлем, ожежда по погоде, деньги на проезд и перекус.

Каждый сам несет ответственность за сохранность своего здоровья и имущества.

Об участии отписывайтесь в теме. При отсутствии желающих с большой долей вероятности планы могут измениться. За темой слежу до полуночи. Добро пожаловать!
+1
Школьная -- это Школа 98 в районе Кузбасской?

+0.92
bekar
23.08.2019
Да. (На яндексе почему-то школа 109.)
Остановка Школьная на Московском шоссе после виадука с пересечением ул. Рябцева и Кузбасской по направлению выезда из города.
В дубльгисе сама школа -- 109, а остановка -- 98 :)

У кого кладбище проклятое место, а у меня -- Сортировка. Процент опозданий пугающий :) Если что, попробую нагнать по трассе.

В песках, правда, буду якорем, наверное: сзади 42-я резина.
Какая средняя скорость?
bekar
23.08.2019
По асфальту и 30 может быть. А вот грунты - как покатит, а некоторые участки катят там очень хорошо. В среднем по грунтам 10 - 20 км/ч, на отдельных участках выше. Засыпать не будем.
- !
lionchik
23.08.2019
Эти быстро ездят :(
Матрас в 80 км не может быть медленным.
Вон Уголек медленно поедет, но рано-рано.
bekar
23.08.2019
Я быстро не езжу, тем более по асфальту. И вообще, еду по самочувствию.
Речь о том, чтобы не тупить, грибы по сторонам смотреть будет некогда. Да и на нормальные вечерние элки успеть надо.
Ядовитый женский язык...
:)
Андрей как раз не быстро. Темп очень комфортный, рекомендую. К тому же фотосессии любит устраивать с привалами
Темпо!Темпо!
Ленточка!, ты хочешь умереть молодой?
:)
AlexXC
23.08.2019
Надо ехать, ящетаю 8-)
bekar
23.08.2019
Это для кого рекомендация? :-)
AlexXC
23.08.2019
Это мысли вслух 8-)
Makstree
23.08.2019
Болота с кикиморами будут по пути?
bekar
23.08.2019
Будут, но мы в них (в болота) не полезем, дороги вполне приятные.
bekar
23.08.2019
Желающие есть, значит и покатушке быть!
Завтра будет комфортная погода.
До встречи.
Приношу извинения, но обстоятельства сложились не лучшим образом. -1
От старта до Гидроторфа прокатился вместе с компанией. Дальше они поехали по плану покатушки, а я свернул на Алферово. От Алфёрово на Погарново, а оттуда на М7 и по ней домой.
www.strava.com/activities/2647100456
Всем спасибо за компанию в начале пути!!! Андрею большое спасибо за организацию!!!
Зря не поехал дальше, там так классно (а, ну ты М7 любишь, ладно, тогда можно).
Фотки завтра, сёдня чёто влом разбирать.
У меня до М7 грунтами, бетонкой и гравийкой получилось не меньше чем у вас. И уверяю тебя не менее классно.)))) Только я в 16-30 уже дома был. Так что зря вы не поехали со мной.)))))))))))))
bekar
25.08.2019
Надо было на мотоцикле ехать, быстрее домой бы вернулся. А если станок крутить - так можно вообще из дома не выходить. :Ъ
Когда буду старым и дряхлым буду ездить на мотоцикле или станок крутить, а пока рано ещё.
Песка и грязей бояться - в покатушку не ездить. Ну были опасения, что там не проезжаемо, я песок и грязь ненавижу (сухой рафинированный каталец), но всё обошлось. По песку катит, грязи не очень много. Хорошая компания, катили бодро (для гиперматраса, понятно).
Немного фоток тут или в одноимённом альбоме в ВК: https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1491273
к 023 джпегу.
" - У вас есть медицинское образование?
- Я пишу неразборчиво.
- Хорошо. Завтра выходите на работу. "
Вот да, но поскольку первое слово больше похоже на ушиб, чем на что-то другое, это вселяет оптимизм
Ну так вы не в ВК и не в Страве, а мы там уже всё обсудили давно.
Короче, просто ушиб хрящевой ткани (но мощный такой ушиб, до сих пор при попытке кашлянуть или чихнуть искры из глаз, и смешить меня нельзя)
sensa
26.08.2019
ребра что ли?))
*до сих пор* - у меня месяца полтора! (даже ночью чуть поглубже вздохнув, от боли просыпалась), правда к врачу не ходила
sensa писал(а)
у меня месяца полтора!

Мне щас все вокруг эти ужасы про рёбра рассказывают. Ну, смеяться нельзя, хоть поплачу *yes*
sensa
27.08.2019
sasha-power писал(а) хоть поплачу *yes* ...

и эта... в узкоколейку 3.0 не езди, на следующий год мути, а то некоторым постоянным участникам обидно, понимаешь!
bekar
28.08.2019
Оля, ты не в городе что ли?
Я вот тоже не попала, хотя осенью хочется) А если 2.0 повторить? А спешл фо ю 3.0 на следующий год? И название " Узкоколейка, V 3.0 посвящается..." А? :-*
bekar
28.08.2019
А чем 2.0 от 3.0 отличается, маршрутом или это порядковый номер повторов поездок по одному и тому же маршруту?
2.0 в прошлом году была. А 3.0 наверное в следующем) Версии и маршруты разные конечно должны быть, как я думаю. Но решает орг все равно)
так, я запутался, а в этом тогда что?
Была версия от bekar'а, а повторить можно версию 2.0 от power'а
Пора уже систему контроля версий запускать, как у айтишников, а то развелось версий от разных авторов :-P
Ещё про версию D@n'а не упомянула :-D
sensa
28.08.2019
я на все согласная))
Спасибо за фотки!
bekar
25.08.2019
Совершенно неожиданно на старте оказалось шесть человек. Самую скучную часть маршрута, по М7, проехали гораздо быстрее благодаря Александру Transport8, сидя у него на колесе. В БП нас догнал еще один участник.
Погода порадовала, пески были щадящие, грязи практически не было. Проверили, ест ли корова сушеные бананы. Ест. Катили бодрячком. С каждым разом убеждаюсь, что в группе едется быстрее, чем я еду один.
Всем спасибо за участие, Александру за быструю доставку до БП. Особо отмечу Николая: нераскатанный проехал весь маршрут, гнавшись за группой.
Фотоhttps://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1491339
Спасибо за подробный фоторепортаж!!!
Neekolay
26.08.2019
Спасибо))
Чота даже захотелось прошлогодний вариант узкоколейки повторить (этот: www.nn.ru/community/velo/mai...a_16_iyunya.html ) если осень сухая будет, там будет красиво.
Ты это, давай не спеши, а?)
Да чёт больно пока спешить :(
Lensky
27.08.2019
А вел-то как?
Ни царапины, мы же на мягкий грунт падали (а вот уже бочиной я об его руль и ручки). Вообще, когда прилетел и что-то предательски хрустнуло, первая мысль была "-лишь бы не карбон, а на мне-то заживёт" *mocking*
unicum
27.08.2019
Нигде вам не скрыться от моих шпиёнов, бгггг!
К сообщению прикреплен файл:
237016242-vid_20190827_090649_055.mp4   (4.23 Mb)   Скачать файл
Теперь будут знать, что Транспорт на фэте валит быстрее трактора! =-O
Чота ржу *rofl* *rofl* *rofl* стадо :-D
unicum
27.08.2019
Ага! И это заслуженные многоуровневые форумчане...)))
Ну, к ним претензий нет, трахтор-то обошли же, а не сели ему на колесо))
Да нет обошёл нас трактор! Сначала мы его.
Но он это безобразие терпеть не стал и добавил газу.)))
Пришлось отпустить, чтобы гарью не дышать.
там на этом видео как раз обрывается. он хотел втопить, но потом трактор как-то странно прыгнул и не втопил. я уж подумал, у него вышел фейл с коробкой или ещё с чем и он со стыда выключил, но получается, что нет.
Ну, в общем, чо, лучше поздно, чем никогда. Катнули хорошо. Чтобы было нескучно было ехать по М7, у меня теперь рецепт есть. Усугубил статистику опозданий на Сортировку, на этот раз всего лишь на какие-то там четверть часа. В итоге, пока остальные с трактором гонялись, топил как ошпаренный в погоне за ними, но, понятное дело, отыграл пару минут и только-то.

Грунты в целом были сухие с небольшими вкраплениями грязи. Песочка было тоже немного, но раза три вставал колом -- надо учиться уже передачи понижать.

Всем спасибо за компанию. Фоточки, увы, чот скучные вышли: https://www.nn.ru/~gallery529883?MFID=1491834
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов