--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"В поисках затерянной узкоколейки v2.0" - матрасная погрунтушка с пикником, суббота 16 июня

Покатушки
2031
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
13.06.2018
Узкоколейка Балахна – Шуя в глухих заволжских лесах: легендарное место, которым труъ-велотуристы пугают маленьких детей. Говорят, там произошёл вывал леса, и вы там не пройдёте, там разрушенные мосты, крапива, комары и Бармалей. =-O

А ещё там красивые озёра, образовавшиеся на месте торфяных карьеров, земляника, берёзовые мостики, тихий светлый лес, отсутствие звуков цивилизации и прекрасный отдых от городской суеты.

В маршрут 2014 года мы внесли изменения "по просьбам трудящихся", например, в этот раз не будет крапивного поля, зато добавится грунтовый километраж и дополнительный мост, который, по разным слухам, как полностью разрушен (и нас ждёт брод по шейку), так и полностью восстановлен (в общем, это всё для меня тоже явится сюрпризом).

Несмотря на то, что маршрут видится совершенно ромашечным, вы должны быть морально готовы к отсутствию на местности некоторых дорог, к переходам по разрушенным мостам с велосипедом на плече, бродам, крапиве, песку и другой фигне.

Маршрут: Правдинск – Истомино – Долгое – Зайково – Старая Казарма – Мухлово – Голышево – Андреево – Пурех – пикник около д. Малинино – Заволжье (не накатавшиеся чешут своим ходом в НН).

Общий километраж: 70 – 75 км. Скорость: 25 км/ч (асфальт; грунтами поедем заметно медленнее и будем делать остановки на фотки, отдых и землянику).

С собой: хорошее настроение и пустое место в рюкзаках под продукты (магазин будет в Истомино и Пурехе), средства от комаров (!).

Встречаемся в субботу, 16 июня в 9:51 на платформе ст. Правдинск (я еду электричкой в 8:40 с Московского вокзала).
возьмите ведро "средства от комаров" - у них счас явно самый сезон.
насчет 25 км/ч... ну ты фантазер....
new40K
15.06.2018
Средства от комаров, целое ведро :-D , постоянно покупаю вот это средство и не разу не пожалел что купил.
не играю в угадайку - беру ДЭТУ и крем с 25 и более той же ДЭТЫ. а то что я сдохну от химии - все помрем.. но некоторые раньше от комаров
Вова, поделись для пробы
new40K
15.06.2018
У меня аэрозоль.
Купил Лютоню, завтра подвергну себя добровольному тесту *write*
земляника уже созрела???
Не знаю. Но в 14-м году мы примерно в этих же числах катались туда (ну, неделей позже), и объелись ею.
AlexXC
13.06.2018
Есть мнение, что насекомые вас съедят раньше, чем вы землянику 8-)
Qavai
13.06.2018
накомарник на голову

будет лучше, если при этом одеть широкополую шляпу

ну и рукавички на руки

и комары летят в лес

и не нужна никакая отравленная химия
Skrudji
14.06.2018
а если закинуться ЛСД или кислотой, то и ехать ни куда не нужно будет)
sensa
14.06.2018
нет
в выхи был примерно в тех краях: цвету полно. ягод и в помине пока нет.
Заманчиво для ещё двоих черепашек. Будем думать.
Карты разные пусть будут.
От сих и до сих , всё как на ладони :)

(раньше надо б . на 5и часовой. досмотр не пройду :) )
Прим. Карта от карты чуток, но отличается.
Черепашки тоже собираются в те края.
Обузой ТСу не хочется быть.
Встреча с участниками поездки вполне возможна на узкоколейке в районе Долгое - Зайково.
Хорошей вам поездки.
Ол40
16.06.2018
Встреча состоялась! )))
Хороший день! Маленько из задуманного прошли, и не заезжая в Заволжье, ушли на Нижний своим ходом.
От ТЕХ! завалов не осталось и следа. почти.

https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1402070
Присоединюсь
возможно +1
_aXeST_
14.06.2018
Трасса классная, но к бродам я не готов ни морально и физически) ленив до воды от природы. Хотя, судя по яндекс картам, на маршруте всего 2 водные преграды и через обе накиданы бревна (деревья)
bekar
14.06.2018
Будет три перелаза через речки по бревнышкам, и еще один, последний, под вопросом: по нему данные противоречивы, переправы может и не быть; вот и посмотрим. Поэтому, теоретически промокнуть не должны.
Lenulka
14.06.2018
вы меня таки запутали с вашими перелазами.
Пришлось обратиться к разной степени надежности источникам:
Ушаков:
ПЕРЕЛАЗ, перелаза, муж. (обл.). Место, где можно перелезть через что-нибудь. Шел вдоль плетня и дошел до перелаза.
Википедия:
Перелаз -- специально устроенное место в ограде, преодолимое для человека, но являющееся преградой для скота и домашней птицы. Как правило, на перелазе высота ограды сделана меньшей -- такой, чтобы через неё можно было переступить, перебросив ногу. У перелаза может быть устроена ступенька.

Словарь какой то Ефремовой:
- Действие по знач. глаг.: перелезать, перелезть.
- Ход во двор через плетень, забор и т.п.
- Место, где перебегают звери.


Нигде ни слова о перелазе через ручей или речку.
bekar
14.06.2018
Ну а как назвать назвать переход речки по бревнышкам?
Lenulka
14.06.2018
Думаю, самое понятное - переход речки по бревнышкам))
bekar
14.06.2018
Ок)
В моем понимании перелаз - это преодоление препятствия, что, собственно, там и будет.
bekar
14.06.2018
Фото с бревнышек. Чем не перелаз?
Lenulka
14.06.2018
тут негде перелазить, тут надо идти))
замечательные брёвнышки, лепота!
но как с велами то по ним?
Ну тебе найти ссылку на тему 14-го года с фотками, иллюстрирующими, как мы по ним, или сам справишься? :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати, мы по ним ползли, лазили и лезли одновременно, привет ленульке. )
Ну вот, ничего сложного же (я про перелазы по брёвнам) :-)
Svetvanna
15.06.2018
Чудненько тогда по крапиве полазили :-D
Svetvanna писал(а)
полазили

Поперемещались в горизонтальном направлении :-D
ты в этот раз с нами е?
Svetvanna
15.06.2018
Увы, гостю в Шуе)))
Lensky
15.06.2018
sasha-power писал(а)
ты в этот раз с нами е? ...

Она у меня по огороду в горизонтальном направлении перемещается (лазИЕт).
Насколько я помню 14-й год, мы там именно лезли (а не шли) по брёвнышкам, так что всё правильно написал. :-D
Lenulka
14.06.2018
Викисловарь:
Лезть - карабкаясь, перемещаться куда-либо (о движении, совершаемом однократно или в определённом направлении, в отличие от сходного по смыслу гл. лазить, лазать)

ничего общего со значением слова ПЕРЕЛАЗ (см. выше)

)))
Ленуль, может мы присутствуем в начале второй жизни этого прекрасного, короткого и емкого слова? Как ещё обозвать такую переправу? Ну и кто сейчас лазает через заборы?) Пропадет ведь словцо-то, жалеть будем!) А словари потом подтянутся, нет?)
Lenulka
14.06.2018
Ниче-ниче, Гер, не пропадет))
ТруЪ туристы еще используют его в качестве перелаза между областями. Там это больше похоже на изначальное значение слова, чем переход по/над водой)))

Я почему и запнулась за слово, что значение ваще не отражает действительности, вроде)
Третья у Голышево, и там, с вероятностью стремящейся к 100%, тоже чё-нибудь да накидано. Так что поехали!
bekar
14.06.2018
У Голышево четвертая) Хотя это зависит от того, где ты в лес свернешь. По треку, который я тебе отправил, первая - сразу же у дороги.
А, ну мы в прошлый раз через Гриденино - Ясенево заезжали, а эта вообще нещщетовая :-[
Чё бы по проще, 100км для меня пока многовато, купаться не хочу. И вообще из командировки только в субботу к обеду вернусь.
100 не будет, 75 это прям с запасом, и будем отдыхать.
(хотяя, если там прозвучит мысль зарулить за сыром или пряниками.... ) :-D
Жаль, но я все равно по времени не успеваю. В 10:30 только посадка.
Ол40
14.06.2018
Я с вами. Только на эл-ке с велом никогда самостоятельно не ездил (только на ДМ, но там не было кососмотрящих пассажиров), поэтому давайте в 8:20 на Московском? Назначьте, пжл, место, где там лучше пересечься.
bekar
14.06.2018
Нам, конечно, не жалко, приезжай, но состояние твоего вела вызывает беспокойство. Если он загнется, то до цивилизации пешком ходьбы на несколько часов может быть. Нянчиться никто не будет, выбираться придется одному. Каждый сам несет ответственность за сохранность своего здоровья и имущества.
Ол40
14.06.2018
bekar писал(а)
Нянчиться никто не будет,

Как так? А как же машина сопровождения, медперсонал, этого что, тоже не будет?? Шучу.
Конечно я понимаю все риски. Что-то незначительное, типа прокола, думаю, смогу теперь и сам устранить (разводной ключ для снятия заднего колеса и ремкомплект теперь всегда с собой), ну, а если рама пополам, значит придётся как-то эвакуироваться. Это моя головная боль - это я понимаю.
Я с некоторых пор противник встречи и массовой погрузки на московском, т.к. это источник постоянных опозданий, ожиданий, гимора и, в конечном итоге, залезанию* в вагон когда там уже полно народу.
Твоя задача сводится к тому, чтобы приехать на вокзал заранее, спокойно и не торопясь пройти рамки, купить билет (а лучше заранее электронный) и встать в непосредственной близости от табло и перехода. И, как только её объявят, валить обгоняя всех в первый или последний вагон, там обычно полно места под велы.
* привет ленульке
Ол40
14.06.2018
ОК, тогда может долезу* на Костарихе, мне там по-ближе. Или доеду до мск, посмотрим.
* привет всем лингвистам)
sasha-power писал(а)
приехать на вокзал заранее

Раньше приезжали за 15 минут, Теперь прибавьте еще 5 минут. Т.к. на вокзале перед заходом будешь ждать до тех пор, пока не проверят твою раму.

Т.е. Перед покупкой билета кидаешь свою сумку на ленту, металлические вещи складываешь в коробку. Сам проходишь через рамку. После, проверяют велосипедную раму каким-то нано прибором на просвет. Т.е. приезжайте на вокзал еще раньше.
bekar
14.06.2018
sasha-power писал(а)
пикник около д. Малинино

Может, Малиново?
bekar
14.06.2018
У жителей спросим.
Место красивое должно быть, глядя на карту. Не огорожено ли забором ?
Alexdes
14.06.2018
+1
Надеюсь, на пл. Чаадаево нормально можно будет запрыгнуть с великом в вагон.
побухтеть хочу.
Привет искателям приключений на свой велосипед ! А какая это затерянная! узкоколейка, если там тропка ниточкой ? Неужели есть где обрыв её?
Хорошее дело затеяно, но нмв и половины задуманного за глаза достаточно для получения радости и удовольствия, которое и на две , три поездки можно растянуть.
Интересно после ураганов посмотреть на те края.
"после ураганов" как раз здесь ключевое слово
будет ли там пропилено - вот вопрос
Дык надо просто в раздел "С собой" стартового поста добавить "бензопилы Дружба".
sensa
15.06.2018
пожалуй, надо повторить
*и давайте без бродов, не май месяц!
Dima!
16.06.2018
Плюсуюсь, к "*и давайте без бродов".
bekar
15.06.2018
Собираюсь. Сяду на Кооперативной.
Еду.
Dima!
16.06.2018
Буду ждать Вас на ст. Правдинск.
Alexdes
16.06.2018
Вот я и дома.

Благодарю организатора и всех участников за прекрасно проведенное время и приятную компанию. Дорогу нашли, все шпалы пересчитали, все заброшенные станции посетили, внесли смуту всем гнусам в лесах, в общем все отлично!!! План на субботу выполнен)))
Ол40
16.06.2018
Очень здорово покатались! Охарактеризовали поездку хеви-лайт (кому-то показалось хеви, кому-то лайт). Прекрасная нижегородская природа, прекрасная погода и прекрасная добрая компания - вот такой коктейль сегодня получился.
Что интересно, я усталости почти не чувствую, хотя никакой спортивной подготовки не имею. Наверное, так положительные эмоции хитро действуют.
В Пурехе купил вяленую рыбку и щас её с пивом - мммм... вкуснатища))
Жаль только, для пикника времени не осталось, ну хоть на дамбе немного посидели, а там такой шикарный вид.. и волны.. и ветер свежий! А родник какой кристальный, а? Вот просто можно смотреть на него - глаза и мозги прям отдыхают. В общем, такой отдых - он и для здоровья, и для ума, и для сердца, всем рекомендую, кто ещё не пробовал!
Ол40 писал(а)
Жаль только, для пикника времени не осталось,
Времени навалом было, чтобы на берегу моря посидеть. Просто кому-то срочно понадобилось в парк, а кому-то потом срочно из парка. В итоге пикник получился на вокзале) Хотя, мы, пока вас ждали, успели подышать теплым морским воздухом, перекусить и отдохнуть. Так что, у нас пикник - был)
У родника, да, мне тоже понравилось.
Приятно было познакомиться)
Узкоколейка прекрасна своим разнообразием! Последний спецучасток так вообще хайвэй. Прекрасная погода, прекрасная компания и даже комары и слепни особого беспокойства не доставили.
Ждём продолжения)

(рюкзак свой таки и оставил один из участников 8-), благо было кому подстраховать)), а то оцепили бы силовики Московский вокзал на предмет подозрительной сумки...
Дальше в сторону Демидово и Талиц дорога просматривается?
AlexXC
17.06.2018
Как минимум до ст. Осинки дорога по узкоколейке есть, как там дальше - не могу сказать, давно не был.
Хочется как-нибудь прокатиться по дороге, по которой когда-то на поезде ездил, и заодно разведать альтернативный путь песчаной дороге Талица - Фролищи.
sensa
16.06.2018
ну что сказать...
ожидания не оправдались! был лайтовый лайтище
все мосты отремонтированы, хоть на веле проезжай, бродов ни одного, грунты отдельная песня - их с приличной скоростью смогла проехать даже я, только чутка крапивы у заброшенной станции (но это отхождение от маршрута, так что нещитово). даже комары не искусали!
немного скрасили поездку заволжские пирожки ну и родничок в лесу
спасибо, Саша, за организацию, попутчикам за прекрасную компанию)
Ол40
16.06.2018
Как и заказывали)) :
sensa писал(а)
и давайте без бродов, не май месяц!
sensa
17.06.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
спасибо большое за таблетку)
колёсами балуетесь? )
sensa
18.06.2018
почему балуемся? не, у нас все по-взрослому!
Не продам я те крыло всё равно, не старайся меня задобрить! :-D
sensa
17.06.2018
кстати, надо будет обязательно повторить, годика через 3 *drink*
а есть возможность треки сравнить?
Есть сравнение плановых треков 14 и 18 года, а вот фактический трек 14-го года почему-то не сохранился (я тогда стравофоб был). Но там, в общем, он и не отличаются от плана.
www.gpsies.com/viewTracks.do?fileId=kconuetrhtjepepd&fileId=kyvfwoqtdrgtkifj

вот где написано "ипеня" - это вот где рубились, сейчас там почти шосце.
sensa
17.06.2018
о, теперь все наглядно)
а к тихону в этот раз не заезжали
Просека (на неё надо было свернуть влево сразу после шламонакопителя) оказалась завалена. Рядом просматривалась дорога-дублёр просеки, но я туда чёт не захотел свернуть и мы поехали прямо.
Ол40
16.06.2018
Да, за рюкзак спасибо всем, принявшим участие в его возвращении хозяину! А насчёт продолжения - вот есть вариант www.nn.ru/community/velo/mai...8.html#207843581
Я думаю катнуться, давайте тоже подтягивайтесь)
Успел к доставке рюкзака? )
Ол40
16.06.2018
Да, Саня с Димой стояли меня ждали. А ведь на самом деле шухер был бы нехилый, да ещё под чемпионат к тому ж.
Прокатились замечательно, хочется ещё.
Но.
Обещанных бродов нет.
Гнилых мостов нет.
Обещанная земляника была местами, но мои придушенные крики не смогли остановить суровый велосипедный поток.
Так и придется ехать за земляникой ещё.
Командиру благодарность!!!
А замечала группы некие копки на ровном месте? Даже типа траншей вырытых. Кто вот? что искали? костыли, кабеля... загадка.
sensa
17.06.2018
замечали! для нас это тоже загадка - что хотели, почему такие глубокие и короткие?
И ровные. Не лопатой, либо профессионалы работали( это я телесериалы подкалываю).
А да, мы же хотели фотку выложить и предложить форуму подумать, что это?
Выглядит так, как будто хотят кабель положить, но слишком короткие кусочки, метров по 3-6 вырезано. И очень обособленно, т.е. там, сям и всё.
bekar
17.06.2018
Ол40
17.06.2018
Есть вот такой вариант. Сегодня видели в одном заброшенном месте вырытые ямки там-сям и решили, что кто-то что-то искал с металлоискателем. Вот, может и тут что такое..
Ecconaut
18.06.2018
Кабель искали скорее всего. Высоковольтный. По наводке. Чтобы выкопать и сдать.
Копано чем? Лопатой аккуратно? Красиво.
Остатки забытых рельс может искали.
Да, в этот раз получилась сильно облегченная версия "узкоколейки":

- мосты в хорошем состоянии (в 14-м где-то пришлось балансировать с велом на грани, а сегодня везде брёвна накиданы, всё идётся);
- жесть между мостами и Зайково, где в 14-м мы знатно рубились, полностью пропилена, расчищена и едется на педалях везде (ну кроме пары свежеупавших берёзок);
- туристы пугали неописуемым жором, так тоже, кроме пары локальных мест со слепнями, было спокойно и хорошо, ни комаров ни фига.

Короче: лайт 25-й категории удался. В лесу тихо, спокойно, хорошо, есть хотя бы обещанное "отсутствие звуков цивилизации".
Всем спасибо за компанию, без каждого из вас было бы не так интересно! :-)

Фотки:

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1402082
sasha-power писал(а)
- туристы пугали неописуемым жором

:) сперва никак не мог осознать связность всей фразы. И только по прочтении других тем...:)

Вот уже и стёрся в памяти год прошеднего в тех местах, а кстати и у Дубравной, урагана. Думаю, не только у меня на глазах бескрайность лежащих поперек узкоколейки и всяко, всяко деревьев - не, брёвен! с листвой, в три наката без конца и края. Особенно в районе овражка. Каждый шаг - это перенос велосипеда через ствол. Идти можно только поверху. Куда идти - указывала кем-то размотанная за собой нитка. Без неё - никакого понимания о том куда идти. И мысли о скором прибытии домой из-за этого километра завалов испарялись, спасали только вовремя сказанные "стоп!, разворот".
Да, на тропу вчера была надежда - спасибо форуму и тем, кто написал о своих прохождениях в том? году.
уголёк в груди писал(а)
Каждый шаг - это перенос велосипеда через ствол

Вот, хорошо сказал! Именно так и было, веселье 14-го года до сих пор тепло вспоминаю.
Dima!
16.06.2018
Хорошо прокатились в дружной, доброй и интересной компании.
Огромная Всем благодарность! Отдельная благодарность Александру (sasha-power) за организацию!
До Правдинска ехал своим ходом. На последних километрах меня обогнал Сергей (howmuchisthefis) и я постарался сесть ему на колесо. Скорость заметно выросла. Молодец Сергей бодро катает. Удалось приехать на станцию раньше, чем пришла электричка. Закупились в магазине. Сначала прокатились ровным асфальтом. Затем прокатились по узкоколейке, по лесу. Бродов не было, но сложные спуски на бетонную переправу и мостики из брёвнышек и веток и мостики из остатков от производства досок были. Много поваленных деревьев которые перелезали через верх, или приходилось иногда под деревьями пролезать. Встретели двух прогуливающихся велосипедистов навстречу по узкоколейке, таки Олег (уголёк в груди) сдержал обещание. В Мухлово кроме старых зданий была молодая лошадка. Посмотрели и многие набрали воды из ключика. Много по краям узкоколейки земляничника и черничника. Земляника зелёная или ещё цветёт. Но на солнечном пригорке увидели уже несколько ягодок. Черниченки мелкие и зелёные. Запомнились растения вроде папортника, тонкие стебли и тончащие во все строны мягкие листья-иголочки. В лесу зелено и красиво. Из недостатков много комаров и слепни. да крутишь педальки - не садятся. Как только остановились - сразу садится и кусает всякий гнус. Аэрозоли помогают не всегда хорошо, мне было проще надеть дополнительную, плоходышащую вело-ветровку. Ехали по лесу все вместе в одном темпе. Закатились гладким асфальтом с посещкением ещё одного магазина. По асфальту Александр, как организатор разрешил ехать в своём темпе. На дамбе был мини-пикник. Я бы ещё посидел на дамбе. Горьковское море и ярко голубое небо, почти без облаков и совсем без туч. В парк атракционов заехали, но не остались там, так как демонтируют атракционы. В электричке доехали до нужной станции. Лес ярко-зелёный, сейчас хорошо в лесу, но к сожалению гнуса много. Прокатились спокойно без ломёжки и без потерь участников. Очень хорошо, что Александр организовывает покатушки для новичков и неспешных катальцев. В новой и почти пустой электричке возвращаться было комфортно. Матрасных покатшек дифецит, поэтому замечательно, что Александр организавал матрасную погрунтушку!
bekar
16.06.2018
Dima! писал(а)
В Мухлово кроме старых зданий была молодая лошадка.

Это в Старой Казарме.
Вот она, успела только одно фото сделать, бегает быстро))))
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1402085&IID=45603116
Dima!
18.06.2018
Сорри, просто перепутал.
Растения вроде папоротника с тонкими иголочками - хвощь. megaogorod.com/atricle/1573-...nie-i-osobenosti
Спасибо за отлично проведенный день! Новые знакомства, новые впечатления. Красивейшие места, несмотря на наличие большого количества разного гнуса, норовящего сожрать нас любой ценой) Фотки: https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1402085
MAMOH
17.06.2018
отличный фотоотчет !
sensa
17.06.2018
Юля, некоторые фото как из сказки) очень красиво
Сказочная узкоколейка))))
bekar
17.06.2018
Dima!
19.06.2018
Благодарю за фотографии!
Превосходные кадры и в большом количестве )))
bekar
17.06.2018
Отлично прокатились!
Узкоколейка на месте, искать не пришлось. В очередной раз освежил воспоминания о тех местах. Я застал еще те времена, когда от Балахны до Чистого ходили пассажирские составы. Мама в детстве часто брала меня с собой в те места по грибы и ягоды. Как помню, недостатка в пассажирах не было: вагончики набивались весьма плотно, ехали стоя и даже на крышах. Понять не могу: что заставило в 90-х закрыть это популярное пассажирское сообщение.
Касательно поездки (и не только этой) заметил, что один еду обычно медленнее, более созерцательно что-ли, вот не знаю почему. Под конец, когда грунты закончились, устала задница, что для меня обычно. Устает зад на асфальте и все тут, и не знаю, что с этим делать. Из Пуреха в Заволжье приехал последним.
Рад был увидеть завсегдатаев матрасного формата и новых участников. Оргу отдельное спасибо.

ps. Выложите кто-нито страва-трек. Хочется детально посмотреть ту загогулину перед Мухлово. У гармина слишком топорно.
Фото https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1402127
bekar писал(а)
страва-трек

А точно страву ты хочешь? Просто, если ты не зареген, ты не сможешь его там приблизить и двигать, к сожалению (это так специально сделано, чтобы получившие ссылку регились).
На вот на гпсиес лучше: www.gpsies.com/map.do?fileId=rnctltnrrpnndini
bekar
17.06.2018
Да, так лучше. Но ты ведь со стравы трек сюда вставил?
bekar писал(а)
Но ты ведь со стравы трек сюда вставил?

Ну а откуда же ещё? "Не в Страве - не катал" :-)
вечером попробую выложить трек с гармина
сравнишь
bekar писал(а)
У гармина слишком топорно.
А не в настройках дело? Там что-то типа количества точек в минуту и пр. У меня гармин более, чем детально, треки пишет.
bekar
17.06.2018
Может быть, я не разбирался.
у меня вот как получилось

www.gpsies.com/map.do?fileId=cxacepwwpmombbjt
добавлю 5 копеек - фотки
(пёсика не мог обойти стороной, не засняв)

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1402187
bekar
18.06.2018
Фото с конца колонны интересны.
Хоть и поздновато немного для отзывов, но напишу.
Покатушка очень понравилась! Здорово было вновь увидеться со всеми ребятами, пообщаться и познакомиться с новыми участниками :)
Узкоколейка также хороша своими нежно-березовыми рощами, озерами, заброшенными мостами. Впечатлило Холодное озеро со множеством белоснежных кувшинок (столько много цветов на такой маленькой площади я еще не встречала!) понравилась поляна молодого хвоща, пронизанного лучами солнца, и маленькое озеро неподалеку, и еще заброшенная станция Мухлово - загадочное место...
Интересно было повторить когда-то пройденный маршрут!)
Фух! А я уж думаю, не пишет и не пишет, вдруг не понравилось!? Тревога на сердце была! *facepalm*
Да не))) Просто до компа только вчера добралась.
Вокруг ЗМЗ и по лугам проехать напротив Городца возможно. Там ещё Щукобор со своим белым песком ждёт. и т.д.
Мы ж на велосипедах!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов