--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Походная еда - сублимированный суп

Совместная покупка
1310
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ecconaut
28.02.2018
Обсуждение начато в теме "Походная еда". Появился интерес к сабжу. Развиваю тему.

Представляет из себя приготовленный и затем сублимированный суп из натуральных ингредиентов. Без консервантов и прочей химии. Один пакет - одна порция. Вес пакета 6-10г.

Для приготовления требуется залить кипятком 200-300мл (кому как больше нравится), подождать 3-5 минут и помешать. Готово.

Ассортимент на рисунке. Названия супов подписал по русски по своему разумению, могу где-то ошибаться. В любом случае нужно пробовать чтобы понять нравится или нет. Кроме основных ингредиентов в супы входят различные овощи и приправы. Некоторые супы, например яично-томатный, представлены двумя брендами. Точный состав и вкус скорее всего различаются.

Стоимость разных супов разная. Ориентировочно от 15 до 30 рублей за порцию. Это с доставкой до НН (забирать у меня). Ориентировочную стоимость каждого вида просчитаю позже. Окончательная стоимость может отличаться от ориентировочной процентов на 20 в обе стороны и зависит от объёма собранных заказов, от курсов валют и прочих обстоятельств. Немного позже добавлю ориентировочный прайс.

Предоплата пусть будет 50%. Мне можно доверять. Я не новенький. Меня тут знают как вполне адекватного и честного человека.
Денежку буду собирать на карты сбера и альфы, а также на яндекс-кошелёк и киви. Реквизиты по запросу в личку.
Старт сбора заказов сегодня. Стоп или по достижению суммы 10000р или 12 марта. 12 марта буду размещать заказ.

Предлагаю два варианта заказа:
- заказать микс из всех 19-ти разных супов - так можно попробовать все и определиться какие пришлись по вкусу - стоимость ориентировочно 450р
- индивидуальный набор

Чтобы заказать - пишите в специальную ветку "ЗАКАЗЫ" что вы хотите. Если микс, то так и пишите "микс" или "два микса". Если индивидуальный набор, то пишите номера супов (указаны на картинке с ассортиментом под каждым супом) и количество каждого. Пожалуйста не пишите заказы супов в личку.

Прочие вещи пишите в ветке "ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ". Прошу не писать в прочих ветках темы.
Ecconaut
28.02.2018
---------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Ecconaut
06.03.2018
Публикую ассортимент супов бренда XMX (XinMeiXiang). Бренд очень крупный. Качество на высоком уровне. Экспортируется в Штаты. Видимо для этого производство сертифицировано по штатовской системе HACCP. В общем не отрава :)
Я постарался подробнее расписать составы супов. Примерные цены смотрите в описаниях.
https://www.nn.ru/~gallery203789?MFID=1371200
Ecconaut
06.03.2018
Обратите внимание что в ассортименте есть супы, которых не было в первоначальном "меню".
Сегодня постараюсь изучить и добавить ассортимент супов второго не менее крупного и надёжного бренда SUBO. У него я видел пакеты по 32г, если не ошибся. Такие порции уже гораздо ближе к полноценному обеду.
Ecconaut
08.03.2018
Прошу прощения, я приболел и не смог выкатить прайс супов SUBO. Постараюсь в ближайшее время сделать.
Ecconaut
06.03.2018
Внимание! Предупреждаю! В составе супов есть мальтодекстрин (патока). Это быстрый углевод растительного происхождения. Для здорового человека он безвреден, но т.к. имеет очень высокий гликемический индекс, то может представлять опасность для больных сахарным диабетом. Кроме того, т.к. мальтодекстрин производится в Китае и из пшеницы, то супы могут содержать глютен. Людям с непереносимостью глютена эти супы лучше не кушать.
Ecconaut
12.03.2018
В связи с тем что я проболел прошлую неделю, вынужден сдвинуть стоп и выкуп на неделю вперёд. То есть на понедельник 19 марта.
Ecconaut
15.03.2018
Наконец-то разобрался с тем что могу предложить из супов бренда SUBO. Обратите внимание что некоторые супы SUBO фасуются в разные по весу упаковки. Например яично-томатный есть по 6, 8 и 12 грамм в пачке.

Итак, вот дополненный ассортимент супов, который я предлагаю к заказу:

XMX:
https://www.nn.ru/~gallery203789?MFID=1371200

SUBO:
https://www.nn.ru/~gallery203789?MFID=1371203

Для заказа конкретного супа необходимо указать его код, который указан в заголовке изображения, вес пакета (если там есть выбор) и количество. Например по такому шаблону: "XMX-3 2шт, SUBO-2 8г 4шт".
Ecconaut
15.03.2018
Все заказы я свёл в онлайн-таблицу, которая доступна по ссылке: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

Пожалуйста проверяйте свои заказы. Пишите если я в чём-то ошибся или вы хотите изменить свой заказ.
Ecconaut
19.03.2018
Ну вот вроде как устаканился список заказов. Сегодня вечером заказываю.
Если кто-то желает "запрыгнуть в уходящий поезд", у вас ещё есть возможность сделать это сегодня до 18:00.
Ecconaut
20.03.2018
Сбор заказов остановлен. Закупаю. Раздача будет примерно через месяц.
Ecconaut
07.05.2018
ВНИМАНИЕ! Посылка с супами висит на таможне уже почти месяц. Карго-компания причин не называет и пока предлагает только ждать.
Такая беда не часто, но бывает. На моей памяти было один раз. Этот второй. Наверняка как в прошлый раз всю партию (фуру/контейнер или что там у них) задержали из-за какой-нибудь неувязки с растаможкой какого-нибудь другого товара в составе партии.
К сожалению мне не известно когда решатся проблемы с таможней.

В связи с этим предлагаю возврат денег.
Для возврата пишите в личку куда перечислить.

Когда супы приедут, можно их будет просто купить. Надо же мне их куда-то деть будет :)
Ecconaut писал(а)
Надо же мне их куда-то деть будет

Начать ходить в походы, Лёха! :-P
Ecconaut
28.02.2018
--------------------------------------
ЗАКАЗЫ
_doma_
28.02.2018
микс
_doma_
16.03.2018
-1
Микс; какие могут быть сомнения!? *popcorn*
lionchik
28.02.2018
Не совсем туда написала, увидите думаю
Ecconaut
15.03.2018
lionchik писал(а)
По 2 шт. Номера 1, 4, 6, 8, 14, 15. По 1 шт 7 и 19.

Переформирую заказ в связи с появлением прайсов.
SUBO-1 6г 2шт
SUBO-2 6г 2шт
SUBO-4 2шт
SUBO-9 1шт
SUBO-11 12г 2шт
XMX-1 2шт
XMX-2 1шт
XMX-3 2шт
--------------------
Итого 345р. Задаток 50% = 170р. Реквизиты в личке.

Т.к. SUBO-1, SUBO-2 и SUBO-11 как оказалось существуют в нескольких вариантах веса (см. ассортимент), то возможно тебе захочется скорректировать заказ. Делай это до стопа. Я пересчитаю.
2 микса.
Два Микса
Ecconaut
16.03.2018
Отказ.
Ecconaut
01.03.2018
Тоже закажу у себя один микс :)
Денежку сам себе не забудь перевести :-)
Два микса.
Panek
01.03.2018
микс
Ecconaut
16.03.2018
Panek писал(а)
привет. изменить заказ возможно?
выбрал:
1) XMX-1 1шт, XMX-2 1шт, XMX-3 1шт, XMX-4 1шт, XMX-6 1шт, XMX-7 1шт, XMX-8 1шт, XMX-11 1шт, XMX-12 1шт, XMX-13 1шт, XMX-14 1шт, XMX-15 1шт, XMX-16 1шт.
2) SUBO-1 12г 1шт, SUBO-2 12г 1шт, SUBO-3 12г 1шт, SUBO-5 8г 1шт, SUBO-6 8г 1шт, SUBO-7 8г 1шт, SUBO-8 10г 1шт, SUBO-9 12г 1шт, SUBO-10 10г 1шт, SUBO-11 12г 1шт, SUBO-12 12г 1шт.

Итого 645р. Задаток 50% = 320р. Реквизиты уже есть в личке.
Ecconaut
18.03.2018
Отказ
Evzheniy
01.03.2018
Микс
Ecconaut
28.02.2018
-------------------------------------------
ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ
Skrudji
01.03.2018
Мне кажется, что 6-10 грамм, это очень мало, даже для сублимированного супа. Он может быть применён, по мне, только как добавка, вроде специй, но не как полноценный, самодостаточный суп.
Ecconaut
01.03.2018
Да, вопрос интересный. Продукт сублимированный, т.е. из него практически полностью убрали воду. Вот содержание воды в различных продуктах: frs24.ru/st/soderzhanie-vody-v-produktah-tablica/

Если взять куриное яйцо, то в 100г яйца 74 грамма воды. Выходит яйцо на три четверти состоит из воды. Получается что 5г сублимированного яйца равны 20г обычного яйца. Это где-то треть яйца отборной категории.

Если брать овощи, то в них примерно 9/10 - вода. Получается что 3 г сублимированных овощей равны 30 г обычных овощей.
Средний вес пакетика супа 8г. Можно рассчитывать что он состоит из трети яйца и 30г овощей. Как-то так.

Согласен. Для полноценного блюда одного пакета тоже считаю маловато. Но можно развести два или три пакетика для увеличения порции. А один пакетик можно использовать как горячий перекус. Ещё вариант - добавить яичную лапшу быстрого приготовления. Не ту что у нас в бичпакетах, а натуральную. Её кстати тоже можно привезти.
Но это всё теория. Нужно оценить на практике. Себе тоже буду брать микс. Самому любопытно.
lionchik
01.03.2018
Яичный суп вкуснее с сосисками жареными, пустой он с макаронами будет
Ecconaut
15.03.2018
Полазил и прикинул сегодня почём обойдётся лапша быстрого приготовления из Китая. Ассортимент там конечно классный. Есть не только как у нас обычная доширачная, но и всякая плоская, толстая, тонкая, цельнозерновая, гречневая, рисовая, отваренная со шпинатом, с томатом и т.д. И качество, подозреваю, выше чем в дешёвой лапше, произведённой в РФ. Но, блин, дорого очень выходит. С доставкой самая простая около 50р за брикет 80г.
-bubin-
25.03.2018
А можно ссылку на лапшу, если не секрет. 50р за 80гр - стандартные местные цены, на мой взгяд.
Ecconaut
26.03.2018
Я не сохранял ссылок. Просто прикинул цены. Оно кому-то надо? Опять искать это затраты времени. Впустую не хочется этим заниматься.
lionchik
26.03.2018
только это Таиланд. с учетом доставки цену можно умножать на 2. я специи там заказываю.
pattaya-shop.ru/index.php?route=product/category&path=99978_100059
-bubin-
26.03.2018
Спасибо, закажу пожалуй там. Смущает только стоимость доставки от 500р
Ну я тоже рассчитываю его как добавку опробовать. Раньше же таскали в походы пакетные супы, + закидывали туда картоху или макароны или всякие другие компоненты, получался котелок супа человек на 3-5...
Ecconaut
01.03.2018
Ну, в данном случае тогда сначала нужно будет сварить основу, и уже под самый занавес добавить сабж. Он же уже приготовленный.
Skrudji
01.03.2018
в таком случае, нужно будет их кидать такое кол-во, сколько человек будет его есть, а это уже выходит накладно. Да и основной смысл, сублимата, как моментального продукта пропадает.
Ecconaut
01.03.2018
Сублимат не только моментальностью хорош. Но ещё и весогабаритными показателями.
15-30 рублей на человека это накладно? В данном случае нужно объективно сравнивать со стоимостью, удобством и качеством других заправок.
Да пусть приедет, а там разберёмся с методологией применения! :-)
lionchik
01.03.2018
А в чем вы сырые яица в поход визите?
Skrudji
01.03.2018
в пластиковой бутылке
Ecconaut
02.03.2018
Отдельно от скорлупы? В смысле переливаешь в бутылку белок и желток? Или целиком яйца в бутылку с широким горлом?
Svetvanna
02.03.2018
В магазинах уже продаются в бутылочках отдельно и белки, и желтки и совместно.
Skrudji
02.03.2018
в бутылке без скорлупы естественно, что бы альденте не хрустеть
grover
01.03.2018
Действительно. К примеру, не стареющая классика, Суп гороховый - 28г.
www.magazinmasla.ru/catalog/...ete_28_g_legkiy/
bekar
01.03.2018
Этот пакет на литр воды, или на стакан?
Ecconaut
01.03.2018
На те же 200-300 мл воды.
Но это как я понял не сублимат, это просто сушёный суп в консистенции порошка. Получается бульон с небольшим количеством мелко покрошенных ингредиентов. Ничего общего с "советскими супами в пакетиках".
grover
01.03.2018
то же самое, только привкуса Ильича нет.
lionchik
01.03.2018
Думаю не тоже самое. Его не зальешь просто водой. Я вот в походы не хожу, а на поездах езжу, иногда с ребёнком и не одни сутки. Ни один из супов быстрого приготовления с собой не возьмешь. Из кулера водой горячей заваривать? И у отечественных супов очень специфический запах, все купе и не только провоняет, а мне ещё ехать.
Ecconaut
02.03.2018
Это тоже суп быстрого приготовления. Но да, это совершенно не тоже самое. Не берусь судить что лучше, но приравнивать их некорректно.
:) история. Женщины на работе подсели на быстрые супы (давно уже, 90е?). Я не брезгливый, но меня воротило тошнить когда запах доходил до меня. А им хорошо, да и сам было ел такие. Ты права что в ограниченном помещении с восприятием вкусно-невкусно проблемы могут быть.
Ecconaut
02.03.2018
Не то же самое, потому что в старых супах овощи были крупнее порезаны и варить их надо было, а не просто кипятком заливать. Вкус был реально супа, а не только специй.
Про эти кубанские супы слышал что они все пустоватые, вкус в бульоне только от приправы, а не от основных ингредиентов. Хотя некоторых устраивает.
Skrudji
02.03.2018
Вот видюха про дегустацию этих супов
www.youtube.com/watch?v=aIG2z3mVn0Y
grover
02.03.2018
В конце все разрулил.
ЗЫ подогретый томатный рассол )))
Ecconaut
02.03.2018
Ну тогда уж выкладывай столь же объективное видео про кубанские супы. Иначе не честно.
И на видео кстати видно что консистенция совершенно другая. Не порошок. Всё порезано довольно крупно в отличие от кубанских. Мне вот например не нравится когда в супе кроме мелкой крупы ничего не плавает.
Skrudji
02.03.2018
К сожалению нет таких обзоров или не нашёл.
Но вот ещё один обзор про китайцев
www.youtube.com/watch?v=RwayiKq_2wI
grover
01.03.2018
На котел. Т.е. такая же специя как у тс, только более нажористая.
Ecconaut
02.03.2018
Не такая же. Принципиально разные по вкусу и содержанию. Но впустую спорить не хочется. Нужно просто добыть и то и другое и устроить баттл в каком-нить ПВД :) При этом даже не предполагаю что и с каким отрывом победит.
Skrudji
01.03.2018
Во, годный продукт! И наш, кубанский, так и скрепы не нарушатся)
Ecconaut
02.03.2018
Уверен что кубанский? Я не очень. Часто подобная вещь просто расфасовка продукта, закупленного за рубежом. К сожалению переработка (да и выращивание для многих) сельхозпродукции в России гораздо менее выгодна (а нередко и вовсе убыточна) чем экспорт её за границу с последующим импортом продуктов переработки.
Помнится уже были скандалы. Например с кубанскими огурцами, по факту ввозимыми на Кубань из Китая.
Skrudji
02.03.2018
Этим верю.
Panek
02.03.2018
Согласен, м.б. там лапша сублимированная есть? Или обычную бепешку юзать с эти набором.
Ecconaut
16.03.2018
Полазил и прикинул сегодня почём обойдётся лапша быстрого приготовления из Китая. Ассортимент там конечно классный. Есть не только как у нас обычная доширачная, но и всякая плоская, толстая, тонкая, цельнозерновая, гречневая, рисовая, отваренная со шпинатом, с томатом и т.д. И качество, подозреваю, выше чем в дешёвой лапше, произведённой в РФ. Но, блин, дорого очень выходит. С доставкой самая простая около 50р за брикет 80г.

www.nn.ru/community/velo/mai...p.html#200482175
grover
01.03.2018
А подскажи, там нет обычных бомжпакетов в стаканчиках? Цена интересна.
lionchik
01.03.2018
А чем самые дешёвые не нравятся и пластиковая глубокая миска.
grover
01.03.2018
Я за разнообразие.
lionchik
02.03.2018
По-моему они одинаковые, только если самим что-то добавлять.
Ecconaut
02.03.2018
Я просил не писать куда-то кроме веток "ЗАКАЗЫ" и "ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ".
Бомж-пакеты в стаканчиках обойдутся слишком дорого. Из-за очень малого соотношения веса к объёму (много воздуха) стоимость доставки будет рассчитываться из так называемого "объёмного веса", примерно 170кг на кубометр. Cтакан ёмкостью 0.3л займёт около 0.00045 кубометра пространства в объёме партии. Соответственно стоимость доставки из расчёта на один стакан будет приравнена примерно к 75 граммам, что составит в итоге около 40 рублей через ту карго-компанию, услугами которой я пользуюсь для ввоза продуктов питания маленькими объёмами. Такую, кстати, ещё поискать нужно. Плюс ещё китаец-поставщик не бесплатно их отдаст. Рублей по 10-20 наверное в среднем, точно не знаю, а в данном свете смысла нет узнавать. Такие БПшки может быть выгодно только целыми контейнерами морем везти. В этом случае платишь не за вес или объём, а за фрахт контейнера, который можно до потолка забить. Но у меня нет таких объёмов.
vlabinik
02.03.2018
Завтра курочку буду коптить, в огороде, на ольховых опилочках. Марлей замотаю и сверху картошечку в фольге, заранее напополам разрезанную и туда сальца ломтик.
От курочки аромат ольховый хорошо картошечку стомит.
И кашу дружбу в горшке глиняном рядом, в большой коптилке, поставлю.
Часикам к трём подваливай - те, ка - ак раз к горячей готовке. Тут же, на морозце и умнём всё.
Эт я к чему. Может после этой пищи расхочется эту сублимированну еду принимать, а то прям сердце болит, как же можно эту химию употреблять.
п.с. тут везде куча добрый смайликов. Жду.
Ecconaut
02.03.2018
Вкуснотища конечно. Спасибо за приглашение :) Не смогу правда, прошу простить. С дочкой побыть хочу, только в выходные удаётся уделить ей достаточно времени.
Редко в каком велопоходе вот так вот курочку покоптишь.
Химии в сублимации нет никакой. Это просто процесс вакуумной сушки продукта при низкой температуре после шоковой заморозки. Испаряется лёд минуя жидкую фазу. Такая консервация лучше всего сохраняет вкус и полезные качества. Консерванты при этом не нужны, потому что итоговая влажность всего около 3%. Вредные микробы в такой среде не могут жить и размножаться.
vlabinik
02.03.2018
Ecconaut писал(а)
Но редко в каком велопоходе вот так вот курочку покоптишь


Да, в однодневном маршруте такое сготовить некогда будет. А так, ровная ямочка в земле, туда угли с костра и кусочек в марле замотанный.
Просто, знаете, с кем только не помотался на всяких соревнованиях и походах, и в автономках, ну ни - игде вот не видел этих сублиматов, и сейчас читаю, как некое открытие. Может и на пользу, не знаю.
Остальное же неприятие ко всяким консервантам после армии осталось. Так что сказанное всё имхо чистое.
И потом видно, что вы знаете то, о чём говорите. Так мы читаем.
lionchik
02.03.2018
Если поесть такую курочку всего через 12 часов поезда, то отпуск будет испорчен, ещё и летом.
:(
Я тоже не встречаются, а вот кто колбаской отравился, были. И на станциях еду покупают - да ни в жисть.
есть такие места, где нет магазинов...
"там где змея не проползет,
и не найдет дорогу птица..."(с)
и идти туда не один день, и все нести на себе(или везти на веле)
сколько ж кур и кг картошки надо тащить ну дней на пять?
Svetvanna
02.03.2018
Пусть куры летят рядом))))
Свет, ты - гений! *good* *yahoo* *write*
А что, так можно было?
суточный матрасный рацион на 1 чел

картошка - 1 шт сырая/ 20 гр суш , на суп
картошка пюре -3 ст л +1 ст л сух молока на 1 чел

курица - "домашний сублимат"- 50 гр ( сушеное филе, предварительно обработанное специями) - в суп или в пюре

итого 5дневный рацион
- 5 картофелин/ 100гр картошки сушеной
- пюре 2 пак по 100гр( утро/вечер)
- 250 гр "сублякурятины"

оставшееся место можно заполнить кочаном капусты, парой кило моркови/репы, пластом соленого сала, мешочком конфет и парой тройкой ковриг свежего хлеба.
vlabinik
07.03.2018
Уважаю такие посты, конкретные, по делу, с опытом и со знанием дела. Спасибо.
теперь еще и курица "по-..." :-D
так он не про сублимат говорил....
vlabinik
07.03.2018
Не помню похода, чтоб не было рыбака или охотника с ружьём. Вынут щуку из озера, из леса грибов и кореньев. Брусникой уху закусывали так, чтоб уши свои от удовольствия не съесть.
ну тогда пару перепелов к ужину настрелять как нефик делать @=
ps еще ружжо с собой тащить.... я лучше фотик поболе возьму *pardon*
vlabinik
07.03.2018
А как то раз нам река старого сома отдала. В пол роста, пасть как у малого льва. Съели, как речного ила наелись. Но съели. Остальное тут же закоптили, на другие дни.
Какие супы в пакетиках, а.
а закопченное в машину загрузили?
vlabinik
07.03.2018
а было как то, так шли, на машинах, что даже встать не могли нормально, ну не где было на болотах.
Мясо портиться начало, чё делать. Тонкой плёнкой пищевой хорошо замотали и через день только закоптили.
О - очень вскусно было. Мяско подзадумолось чуть, с приятным душком таким.
Не пробовала?

п.с. на улице жара, весна и четыре выходных, аж песни петь хочется. Закончить день рабочий и за город бежать.
Простите за флуд, а.
п.с. днем весна, жара, а ночи-то холодные
vlabinik
07.03.2018
а на ночь спальники есть, зимники тёплые
на вес ружжа с патронами и "время на добычу" - можно полноценный рюк с продуктами /биваком/коньяком взять .
vlabinik
07.03.2018
Слышь, дружище Стрый, а сделай ещё поход матрасный, а, вот после праздников, по весне, пока асфальт не открылся.
Ведь душевно же было и ненапряжно, помнишь?

И мы как бы тест устроим. Ктот еду сублимированную принесёт, а курочку целую притащю, живую. Сырую то есть, закопчу.
Вот и глянем, там на месте, что полезней.
так это ж не поход матрасный был... просто прогулка
Ктож сублиматы по матрасам переводит?
ну скажем пока асвальт не открылся свежеоперенную курицу готовить придется долго - ибо теплопотери большие, а вот когда снег сойдет, то курятину в фольге под костром вполне можно сваять за часа два( прогреть/прокалить песок- зарыть фольгированный предпродукт- 20..30 минут потерпеть и сожрать).
сублиматы врядли- не пользуюсь( сушка домашняя это не вакумное сублимирование), а прошлогоднее "мясоПО" в суп/кашу эт запросто - но опять-же нужна жорная остановка на часа полтора - два, сготовить на горелке- пожевать - и по..трындеть.

есть канешн мечта 9-10 числа прогуляться однодневно, но максимально налегке и минимально напряжно, можно от толоконцево до рекшино - там участочек не людный, следов много, но придется пару км пешком до линды вдоль деревни протопать..
Стрый писал(а)
есть канешн мечта 9-10 числа прогуляться однодневно

Оргай тему.
Прям вот без ленулькинга/финнинга и пр. чтоб, как в ноябре 16-го, нога-за-ногу, глинтвейн, то-сё.
думаешь после глинта люди смогут найти свои лыжи??
ну если со стороны толокна лыжить то там около садов есть пара затыкаек с перелазами - типа трубы поливно-насосные и забор в упор..

погода канешн шепчет -"забей и выйди"...
Стрый писал(а)
лыжи??

Лыжи не брать, из электрички не выходить! *secret*
Presta
02.03.2018
Добрейшей души человек!!! Здоровья тебе богатырского за это!!!
vlabinik
02.03.2018
Здесь люди другие, точно говорю, и слова от этого подобающие. И здешние срачи, как это здесь называют, ангельски песни по сравнению с другим местом. И спроси про мене в другом месте, много интересного скажут.
lionchik
05.05.2018
Подниму тему... Долго ещё ехать будет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов