--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь СК в поиске велосипедиста.

Внимание!
738
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
14.05.2021
О вчерашней чрезвычайно страшной и трагичной новости в Большом Козино я думаю, уже многие слышали, но почему то на велофоруме эту тему так никто и не создал, с чем связано не ясно и тем ни менее.
Сейчас максимально быстро эту версию нужно отработать, чтобы исключить её, если она окажется неверной.

Если вам известна какая-либо информация о случившемся, большая просьба сообщить об этом в по телефону 8 (831) 261-37-60.

Уходящее время для поисков сейчас слишком дорого!

темы:
www.nn.ru/text/criminal/2021/05/13/69913682/
www.nn.ru/text/criminal/2021/05/14/69914459/

Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, окончательной ориентировки на подозреваемого пока что нет, поэтому нельзя категорически утверждать, что попавший на камеры видеонаблюдения велосипедист может быть причастен к убийству.

Из новостей на главной.
Che_
14.05.2021
т.е. ты хочешь сказать пока не известно велосипедист или нет?
Хорошо, но эту версию нужно проверить (в чём как раз наша помощь может быть полезной) или по вашему просто сидеть и ждать?
Мы же крутимся в велосипедной сфере и более менее можем определить среди своих, кто на каких велосипедах ездит, даже по видео можно понять, что велосипед на видео не простенький.
Так же может появится версия, что это велосипед был украден у кого то....

Нужно помогать я считаю в таких трагичных ситуациях, как и в поисках пропавших людей...
RaFaeL
14.05.2021
Велосипедиста этого, судя по новости, ищут как свидетеля, который мог что-то видеть

UPD: www.nn.ru/text/criminal/2021/05/14/69914957/ вот пишут что нашли
Che_
14.05.2021
RaFaeL писал(а)
Велосипедиста этого, судя по новости, ищут как свидетеля, который мог что-то видеть

Я же не против этой версии.
RaFaeL писал(а)
UPD: www.nn.ru/text/criminal/2021/05/14/69914957/ вот пишут что нашли

Да уже прочёл обновленную новость.
Orc [F2]
14.05.2021
Ох, словлю минусов, но меня пугает готовность людей искать "подозрительных". Вот так проедешь через деревню, ругаясь на плохой асфальт, а тебя сразу в чем-нибудь заподозрят. И ведь никто даже разбираться не будет - сарафанное радио мигом сделает из тебя серийного убийцу и в следующей деревне тебя закидают камнями.
Заметьте, про этого конкретного мужика я ничего не говорю - просто не знаю о нем ничего. Но вот логическая цепочка "убили, видели чужого, это наверняка он" мне кажется неправильной. Средневековщинкой попахивает.
Che_
14.05.2021
Orc [F2] писал(а)
Но вот логическая цепочка "убили, видели чужого, это наверняка он" мне кажется неправильной. Средневековщинкой попахивает.

Что конкретно вы имеете ввиду "Средневековщинкой" - поиски и подозрения?
Ну во-первых эти самые ТИПЫ тысячилетиями не поменяются, а вот всё таки методы и способы поисков гораздо расширились, тут тебе и камеры и тест ДНК...так, что проверят и определят думаю с 99% точностью.
Orc [F2]
14.05.2021
Готовность почти сразу кричать "ату его!" вслед любому чужому/подозрительному человеку. Когда еще дело до анализа ДНК дойдет, а там в комментах к статьям уже призывы сажать на кол и забрасывать камнями. И (опять же, в новостях, официальных протоколов я не читал) подозреваемым сразу же объявлен "чужой велосипедист". То, что физическая возможность и даже мотив может быть у половины деревни, в статье даже не упоминается. А ведь большинство убийств совершается знакомыми или даже близкими людьми.
Повторю - я пишу не про официальное следствие, а про реакцию общественности и СМИ.
Che_
14.05.2021
Orc [F2] писал(а)
Готовность почти сразу кричать "ату его!" вслед любому чужому/подозрительному человеку. Когда еще дело до анализа ДНК дойдет, а там в комментах к статьям уже призывы сажать на кол и забрасывать камнями. И (опять же, в новостях, официальных протоколов я не читал) подозреваемым сразу же объявлен "чужой велосипедист".

С этим согласен, таких ситуаций не должно происходить.

Orc [F2] писал(а)
А ведь большинство убийств совершается знакомыми или даже близкими людьми.

А вот с этим совершенно не согласен...и последние, множество событий, тому пример...
Lensky
14.05.2021
Тут палка о двух концах. Казанского стрелка видели с оружием, но недобдели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов