--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про паром.

Разговоры обо всём
9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гуглите и сами. Прочитал, что не ходит. Вода высокая.
_nervnvs
11.07.2017
Владельцы канатки )))
Вот вода сегодня на Мещерке. ( ради наблюдения за уровнем ).
И недавно совсем, для сравнения.
Из-за дождей в 5 раз вырос приток к Нижегородскому гидроузлу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С 3 по 10 июля 2017 года суммарный приток к створу Нижегородского гидроузла вырос больше, чем в пять раз - с 1020 до 5150 кубометров в секунду. Из них 2000 м3/с составляет боковая приточность, 3150 м3/с - вода, поступающая с Рыбинской ГЭС.
Причиной резкого роста притока стали обильные осадки в бассейне Верхней Волги. Только за выходные - с 6 по 10 июля - боковая приточность в Горьковском водохранилище выросла с 700 до 2000 кубометров в секунду.
10 июля 2017 года среднесуточный расход через Нижегородскую ГЭС составляет 4200 м3/с. На данный момент станция пропускает воду исключительно через работающие гидроагрегаты.
Уровень Горьковского водохранилища на 15.00 10 июля 2017 года находится на отметке 83,86 м (нормальный подпорный уровень - 84,00 м), уровень нижнего бьефа - 70,04 м.
Согласно установленному Росводресурсами режиму до 10 августа Нижегородская ГЭС будет работать в режиме поддержания отметки83,6 - 84,0 м.
Гидрологическая ситуация 2017 года уникальна тем, что весеннее половодье сразу же перешло в дождевой паводок. Июнь 2017 года стал рекордным по величине среднемесячного бокового притока к Нижегородскому гидроузлу - 1065 м3/с при норме 528 м3/с.

www.nizhges.rushydro.ru/press/news/103765.html
Ваще!
:) при СССР такого не было.
Доколе?
Неужели это так из-за дождей?...Весенние воды скидывают быстро, а эти когда, когда...
Вот так сейчас там.
Makstree
15.07.2017
Ого, как его разукрасили!
красота!! в начале июня авто "развлекались" пытаясь заползти на палубу и потом (это проще было) оттуда спуститься. у кого нет плохой погоды?))
Около билетной будки движение наблюдается строительной техники. Появились новые вертикальные трубы выше по течению. Спадает ли уровень в ближайшее время ? Нет ?
( а катера Герой лосось сегодня на нерест ушёл :) )
! массово :)
Эти трубы - сваи, которые вчера стали забивать для нового причала с учетом нынешнего уровня воды. Волга тут же ответила взаимностью: за сутки поднялась еще на 20 см.
Mash@Medvedev@ писал(а)
за сутки поднялась еще на 20 см.

В Городце набережная, где город мастеров, залита, народ спасает из павильончиков товары, бредя примерно по-щиколотку в воде. Надеюсь, Дима Мамон выложит фотку. =-O
Lensky
15.07.2017
sasha-power писал(а)
спасает из павильончиков товары

Прям внезапно что ли затопило? =-O
Вроде да, я точно не понял. Там по набережной бродила какая-то кикимора, она сказала, что каждую весну у них так, но не летом-же!
prostoman
15.07.2017
На неделе, на следующий день, хотел традиционно, на пароме.
Подъехал, глаза таращу, - мне советуют: "Давай вокруг". Вот и прокатился по новой дороге. На мосту никто не мешал (не заметили).
Мини круиз по Волге нравится.
mandulay
18.07.2017
Только что с Ветлуги: паводок как в мае. Все заливные луга, пляжи, "нижние" дороги залиты напрочь. Из окна электрички: Керженец чуть не вровень с берегами, Линда аналогично. Это чаво такое деется-то??
Lensky
18.07.2017
Это Трамп хулиганит.
mandulay
18.07.2017
Так и подумал, что происки мирового империализьма. У-у-у, супостаты...!
сказали шо у него, этот, упал....как его...а рейтинг, вспомнил!! вот и страдает)) аж из лазера пулял седни...
вот фото водопада в козино. воды под самый срез всей конструкции. расчет нмв делался на когда либо возможный подъем уровня волги.
Считаю нынешний подъем репетицией проверкой системы.
am_red
18.07.2017
Сегодня вода наконец-то начала уходить, за ночь чуть меньше чем на полметра. И течение появилось: ловлю почти каждый вечер час-полтора микроджигом на Оке, вчера чуть ли не стоячая вода была, а сегодня уже 5 граммов нормально так сносит. Так что, если снова с неба тонны воды не хлынут, к выходным смогут паром запустить.
dexp
19.07.2017
можно как-нибудь на хвост упасть, в плане половить МДЖ?) опыта украсть немного :-[
am_red
19.07.2017
Да легко, сегодня вроде свободен вечером, буду между метро- и канавинским мостами, часов в 18-19. Опознать меня можно будет по синему рюкзачку и блюберду (с белой вершинкой) в руках :)
dexp
19.07.2017
Ура, ура, ура) жаль, сегодня точно не смогу, но буду иметь в виду, как вырву вечер, обязательно напишу!
am_red
19.07.2017
Ага, пиши в приват, а ещё лучше в контактег https://vk.com/id2793065
Makstree
19.07.2017
Сегодня катал в луга за Сормово. Мостик железный через Никольский полностью затоплен. С той стороны рыбаки на 4-колесных пепелацах уже который день не могут перебраться на Большую Землю. Днюют и ночуют там в палатках, стерегут свои коробочки.
По воде говорят, что сейчас идет постоянный сброс воды в Рыбинске. А в Чебоксарах не торопятся сбрасывать, поэтому и такой подъем воды у нас.
Тоже сегодня по лугам до Большого Козино катнули. Там газель и девятка на том берегу, как рыбак у затопленного моста сказал, уже неделю там стоят с палатками.
вроде возобновил движение news.mail.ru/society/30480002/?frommail=1 де факто как?
Вчера вечером проезжал рядом, ходят со старого уровня. Выше по течению насыпана горка для заезда при уровне воды выше, но ещё не закончена работа на ней.
уголёк в груди писал(а)
ходят со старого уровня

устраивая "шоу" заедь на палубу?
Я видел очередь из пары, или одной? машины.
Угол заезда крут и мучения водителей ? не знаю.
А вот уровень воды нмв ещё высок, трубы напротив судейской вышки нависать вроде должны, а вчера вода под низ диаметра.
Сегодня днем ходил 1 из двух (2-й так и стоит у берега)
вчера ходили оба
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов