--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третьи зимние соревнования по многоборью. Этап I - Лыжи. 26 февраля. Анонс

Соревнования
47
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В программу третьего зимнего многоборья входят 3 этапа: лыжная гонка, ОФП, Чкаловская лестница. Победителем многоборья станет участник, набравший наибольшее количество баллов в сумме из всех этапов. Участие в каждом из этапов добровольное.

Объявляю анонс первого этапа соревнований: лыжная гонка!

Всем участникам необходимо самостоятельно зарегистрироваться в данной форме: https://docs.google.com/spre...t#gid=1810699180

Детали гонки:
Место проведения: Щелоковский хутор.
Место сбора перед стартом: поляна внизу, у подножия Динамовки.
Дата и время сбора для регистрации, выдачи номеров и инструктажа: 26.02.2017 с 10:25 до 10:55.
В 10:55 общий сбор на месте регистрации для инструктажа и следования к старту.
Время старта: в 11:00.

Категории - две основных: мужчины и женщины; и две дополнительные: мужчины от 45 лет и старше, любители.
Дистанция: для всех мужчин - 3 круга по 5 км, для женщин - 2 круга (по погодным условиям возможно сокращение всех дистанций на 1 круг по общему решению перед стартом), для любителей – 1 круг.

Особенности категорий:
Сильным участникам, а также тем, кто планирует принимать участие в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница), необходимо регистрироваться в основную категорию: мужчины или женщины. По результатам гонки им будут начисляться баллы, которые будут учитываться на последующих этапах для определения из общего числа участников по одному победителю тура среди мужчин и женщин. Три первых места в основной категории будут награждены призами и дипломами от спонсора соревнований.

Дополнительная категория «мужчины от 45 лет» является экспериментальной и искусственно выделяется из общего числа основной категории «мужчины». Три первых места данной категории будут награждаться дипломами без призов. Для самого возрастного участника предусмотрен приз от Игоря Бабина – сертификат на полное ТО велосипеда (за исключением стоимости запчастей). Номинант вправе отказаться на месте вручения от данного сертификата в пользу победителя данной категории. Сертификат именной и впоследствии передаваться другим лицам не может.

Дополнительная категория «любители» предусмотрена для начинающих любителей лыж и тех, кто не планирует дальнейшего участия в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница). Три первых места данной категории будут награждены призами и дипломами от спонсора соревнований. Начисления баллов в данной категории не предусмотрено. В общем зачете тура участники данной категории не учитываются.

Трек круга: www.gpsies.com/map.do?fileId=hogvmexvzsgejxxp
На всех ключевых поворотах есть указатели направления красного цвета с текстом «5 км».
Внимание! К подножию Динамовки во время гонки не съезжаем, несмотря на висящие на столбе указатели!

Условия участия:
Участие открыто для всех желающих.
Для предварительно зарегистрированных в приведенной выше (и ниже) форме и для всех девушек - участие бесплатное. Для остальных - стартовый взнос 100 рублей.
Если кто-то хочет поучаствовать, но собственных лыж не имеет, прокат в магазине «СанСпорт» открывается в 9:00 (Корейская, 22).
На финише и на поляне под Динамовкой все участники будут угощаться горячим чаем с блинами. Угощения выдаются бесплатно по паролю, озвученному организаторами на старте и финише.
Победители гонки будут награждаться грамотами и призами от спонсора соревнования.
Всем участникам первого этапа за исключением категории «Любители» будут начислены баллы в соответствии с занятым ими местом. По итогам трех этапов соревнования будет произведен подсчет баллов с каждого этапа и определен абсолютный победитель Третьего зимнего соревнования по зимнему многоборью среди мужчин и среди женщин.

За возможными изменениями в планах проведения I этапа прошу следить в данной теме.

Анонсы второго и третьего этапов будут размещены позже.

Как это было в прошлом году: www.nn.ru/community/velo/mai...ralya_anons.html

Продолжить обсуждение соревнований можно в соответствующей теме: www.nn.ru/community/velo/mai..._mnogoboryu.html

Предварительная регистрация на гонку тут: https://docs.google.com/spre...t#gid=1810699180


Спонсор соревнования:
Группа компаний «Провенто»
Тел.: (831) 437-44-44
Сайт: www.provento.ru/
Завод Провенто - единственный Российский производитель корпусных решений высочайшего качества для систем автоматизации, электрораспределения, сетевой электроники и систем микроклимата.
Компания сделала ставку на передовые европейские технологии автоматизированного производства и адаптацию лучших решений мировых производителей под специфику Российского рынка.
Электротехническое подразделение «Провенто» выпускает комплексные решения для космической, военной, атомной, нефтегазовой, энергетической, химической и других отраслей. Ему принадлежат производственные мощности площадью 10 000 м?, на которых трудятся около 200 специалистов, размещается R&D департамент, служба поддержки клиентов и отдел обучения.
обидно за любителей ((
можно 7.5 км заявить
run-skier
15.02.2017
Спасибо что старт попозже сделали! Пробегу за один день две гонки!
а какая гонка еще 26го, может я тоже?
в 9 утра Команда Горький проводит 5 и 10 коньком
DIKret
16.02.2017
Эх, 26го в область выезжаю. Как-то надо утрясти(((. У меня старых номеров полно, да наверное у многих. Может у кого есть со своими, а у кого нет довыдадим. Чтобы одежду булавками не дырявить?
Да, можете приходить со своими номерами.
И кто мои старые растащил, тоже приносите!)
Если кто-то хочет помочь с проведением (например, фотки, контроль на финише, чайный столик и т.д.), сообщите мне заранее, чтобы обговорить с вами детали и, если нужно, посмотреть трассу.
зонтики не забываем ! )
Svetvanna
19.02.2017
Сереж, если желающие не набегут, то зови :-)
Предварительная регистрация на Этап 1 будет закрыта завтра (22.02.17) в 12:00. Участникам, к этому времени отсутствующим в листе регистрации, заявиться на лыжную гонку можно будет на месте старта только после взноса в размере 100 руб. Предварительная регистрация на последующие этапы снова откроется 27.02.17.
DIKret
22.02.2017
Сергей, что за крохоборство,давай по 299 с них снимем)).
Я ещё 3 человека, слабо, но желающих нашел
Зайцев Р., 1985
Мишин А., 1970
Жолобенко С., 1962
DIKret писал(а)
давай по 299 с них снимем)).

Каждому?)
DIKret
25.02.2017
Сделал ревизию номеров (с Лыжни России и пр.). Есть 15 штук.
Принесу на старт?
Приноси)
По-прежнему нужны помощники:
- пара или тройка ребят, которые перед стартом пробегутся по маршруту и расставят дополнительные указатели и, желательно, после гонки их соберут;
- 1 девочка, которая напоит участников чаем;
- 1 математик, который успеет записывать цифры в протокол и производить с ними арифметические действия;
- 1-2 фотографа, которые запечатлят фотофиниш и порадут всех своими шедеврами.

Свяжитесь со мной, кто готов внести свой неоценимый вклад в развитие спорта)
Есть электронный секундомер с записью отрезков. Достаточно записывать номера пришедших, а потом последовательно списать с него время.
Из оснастки у меня все есть. Нужны только помощники.
Внимание! По техническим причинам место сбора и регистрации переносится в место старта и финиша (см. трек). Т.е. на 200 метров вверх по Динамовке от поляны.
Здесь: https://yandex.ru/maps/-/CZxyBW1S
Время сбора остается без изменений.
DIKret
25.02.2017
С утра трасса стала превращаться в каток.
За ночь лед окончательно встанет.
Народ звонит-волнуется.
Спрашивают, что больше жалеть: инвентарь или руки-ноги.
Видимо, дистанция покорится умелым и бесстрашно-бесшабашным.
Про себя знаю, что к озеру перед городским подъемом съехать по льду не решусь.
Принесу чай и номера *scratch*
Зато народу меньше будет. Есть надежды, что трассу немного взрыхлят участники забега водников.
run-skier
25.02.2017
В позапрошлом году такие же условия были. Зато прокатимся с ветерком!
посмотрю по факту завтра ...
давно не орлёнок - поздно учиться )))

эх, проборонить не помешало бы, но вряд ли народ на технику скинется
den-perec
26.02.2017
А сколько надо денег, может и правда скинемся?
Только поздно уже наверно :(
У Курагина уточнить в СанСпорте ...
Sanjuro
26.02.2017
Спасибо за организацию. Гонка удалась! Жаль, только ехал всю дорогу как разделку. Впереди никого, хоть и где то вверху финишировал. Спасибо Коле Горбунову, что не дал заскучать на последнем круге)
говорят ты срезал..... где-то....
Sanjuro
26.02.2017
А. Забавно...А где именно не говорят?
серьезно, после первого круга кто-то из проезжавших после тебя крикнул, что такой-то номер срезал, посмотрели - ты)))
Sanjuro
26.02.2017
Хорошая шутка))
(Casper)
26.02.2017
Кричал, что срезал я, но точно не про Sanjuro. Срезал чел в красном костюме, возможно я перепутал номер. По фоткам можно сказать.
мы номер сразу посмотрели, значит ошибся :-)
Тоже уверен, что Юра не мог срезать. Ждем тогда фоток. Если покажешь нарушителя, добавим ему штрафное время + 5 мин.
run-skier
26.02.2017
Когда бежал первый круг то на середине городской видел как стоял какой-то тип в красном комбезе с какими-то белыми и черными вроде надписями.
2-е или 3-е в красном было ... на фотках есть
Знаю кто срезал, но он ни на что не претендовал, пропустил всех кто был за ним.....
А может 25 номер был из любительского уровня? Самый маленький и вне красном ехал. Может про него подумал?
(Casper)
26.02.2017
Да, так и есть.
тогда первое и второе место в любителях меняются местами, если Сергей сказал + 5 мин *write*
(Casper)
26.02.2017
Получается смешно и как-то неудобно перед детьми.
Почему-то у Дмитрия Кретова и Юрия Колесникова номер в протоколе одинаковый 25 и судьям я как раз и говорил о номере 25. В общем срезал Дмитрий Кретов, ну пускай это остается на его совести.
Не мог он срезать! Он Я за ним всю гонку шел! И не только я, кстати.
Коль, да я (и не только, а все) верю :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
номер сказал-мы посмотрели
Lensky
26.02.2017
Все мы срезали понемногу... Когда-нибудь и где-нибудь.
кому-нибудь и что-нибудь?
Smelova
26.02.2017
Сегодня трасса не давала скучать. Спасибо организаторам и спонсорам за гонку!
Первый круг - полный атас!
Два падения подряд передо мной на спуске к озеру... Увернуться успел !
den-perec
26.02.2017
Спасибо за организацию соревнований!!! Трасса конечно немного подвела, зато солнышко было. Жаль, что пришлось бежать без палок. А мужик в красно-белом комбезе срезал не специально, просто новичкам и правда страшно спускаться по льду.
Палку жалко)
Всем было страшно. Кто-то даже на старт не вышел по этой причине.
В следующем году хочу поискать другие трассы. Слишком опасными становятся эти Щелоковские спуски в такую погоду.
нормально всё (почти) )) ...просто можно было заранее исключить два спуска, слегка увеличив общую дистанцию
Да и время на одной и той же трассе интересно сравнить по годам
Петля на 7ке еще опаснее, там разворот почти на 180 градусов в конце спуска, на котором я и на снегу-то падал раньше несколько раз, а тут лед. Да и что ты там сравнивал бы, если сам говоришь об изменении трассы? Ну и про разметку я уж не говорю, даже тут на изученном всеми круге и максимально размеченном почти каждый раз кто-то плутает (умышленно или нет - другой вопрос), а тут пришлось бы выбирать на развилках направления, не соответствующие указателям, - и знающий трассу запутается ненароком.
Не. Либо ехать по привычному кругу, либо искать другое место.
а там и менять ничего не надо, только срезаешь (отсекаешь) спуски и всё
(Casper)
26.02.2017
Вариантов-то особо нет, Дубравка или Сортировка. Но там трассы узкие и готовят их редко.
run-skier
26.02.2017
howmuchisthefis писал(а)
а старт не вышел по этой причине.
В следующем году хочу поискать другие трассы. Слишком опасными становятся эти Щелоковские спуски в такую погоду.

Может, биатлон ? :)
Нарисуй трек?
den-perec
26.02.2017
Не, на биатлоне точно не надо. Там конечно народа в разы меньше, но спуски ещё круче
run-skier
26.02.2017
Я это скорее ради шутки, там страшноватые спуски. Когда лед- креститься перед ними надо. Да и трасса узковата- в одного ехать хорошо, а старт устроить негде.
если говорить о подготовке трассы, то за отдельную денюжку работник из ДЮШОРа подготовит . Техника и инвентарь есть.
Топливо + работа в выходной = ???
скинувшись даже по 100 руб. с участника, думаю он в обиде не останется )))
den-perec
26.02.2017
По 100р с человека думаю не вопрос, зато бежать на много приятнее. А так, если не гололёд то трасса на щелчке вполне подходит под данное мероприятие, просто немного не попали в погоду
насколько я понял, подготовить трассу за наши деньги - милости просим в любой день)
Трасса хорошая, просто погода подводит.
Проводить данное мероприятие надо в Безводном. Там трасса сильно лучше во всех отношениях. Качественнее, шире раза в 3, набор меньше раза в 3, загруженность раз в 100 меньше. Заблудиться негде от слова вообще.
Учитывая, что почти все на тачках приехали, не вижу проблемы в организованном сборе и подъезде.
подумываю туда доехать... на карте ткнуть, где конкретнее эта трасса, можно? и насколько там актуально в весенние ночные заморозки катать ?
Это ты бежал без палок ??? С первого круга??
он-он ) ... подрезал меня , я упал (
den-perec
26.02.2017
Извиняюсь не заметил. Просто без палок чувствуешь себя как ко...ва на льду
Lensky
26.02.2017
den-perec писал(а)
как ко...ва на льду

коРОва - легальное слово, за него не банят *whistle*
Даже если она на льду.
Что за лыжи, какая жесть? Как на таком льду можно так уверенно катить?
техника + правильно подобранные лыжи + физическая форма
как то так, наверное
у него вроде фишки были
den-perec
27.02.2017
Древние фишера без кантов у меня, лет 12 им уже или больше, не помню. Просто обидно было все сразу проиграть
tima-s
26.02.2017
Пелтонен рулят ! )
Redbike
26.02.2017
А вот Atomic Pro Skate вообще не рулят по льду!(((
Вот и снежок пошёл...)
Всем спасибо за гонку и за фотки!
если бы не рулили - до финиша не дошёл ) нормально всё у тебя по такой трассе
Redbike
26.02.2017
Я их силой мысли и воли направлял! ;)
(Casper)
26.02.2017
Россики мне понравилось как по льду ехали, только на последнем круге техника чуть развалилась и начал скользить вбок.
Redbike
26.02.2017
Россики однозначно лучше по льду
Smelova
26.02.2017
Спасибо за фотки!
Lensky
26.02.2017
Все красивые такие! Молодцы!
Сергей, и все сопричастные к организации и проведению гонки, спасибо вам большое! Прекрасный старт, дружеская атмосфера и чай! Что еще нужно для счастья!
В первую очередь хочу сказать Большое спасибо! всем, кто помог с организацией и проведением этого, самого сложного этапа зимнего тура. Вот имена этих отзывчивых и надежных помощников:
- Виталий (Азъ)
- Ирина (зеленка)
- Ольга (sensa)
- Жанна (signatura)
- Александр (Саша Ай-На-Нэ)
- Александр (_nervnvs)
- Тимур (tima-s)
- Артем (SLAS)
- Ирина (fotka)
- Дмитрий (DIKret)
- Дмитрий (odinochka71).
И, конечно, спонсор этапа - компания "Провенто"!
Без вас гонка не прошла бы так ярко и слаженно)

Ну и спасибо всем участникам за конкуренцию и азартную борьбу! Приходите на последующие этапы тура через неделю и далее, продолжим наши спортивные дружеские баталии в других дисциплинах) Анонсы появятся здесь в ближайшие дни.
Virmin
26.02.2017
Спасибо организаторам, волонтерам и фотографам за отличную гонку! Понравилось, что сделали прогревочный круг, помогло настроиться на веселые погодные условия)
ага, ты летала как птица *good*
_nervnvs
26.02.2017
динамично !!!
масленица определённо удалась в этом году !)

участие - лыжные гонки
2 победы Устюгова в лыжах на ЧМ + серебро женщин, смешные норвежцы
Барса выиграла до кучи
блины, блины, блины ...

Праздник !!!
Теперь будет новый победитель многоборья, жаль не удастся взять кубок 3 раза подряд. Я заболел на кануне соревнований. Желаю всем интересно посоревноваться!!
den-perec
27.02.2017
Присоединяйся на следующих этапах, если успеешь востановиться
Sanjuro
27.02.2017
А протокол то будет?
протокол в том же гугловском документе ...
В ситуации с Дмитрием мы наконец разобрались. Жаль только, не получилось это сделать оперативно на месте. Круг он пробежал действительно не полностью, и даже не один круг, а больше. Но вовсе не из злого умысла и не в погоне за местом... И тем не менее, придется внести некоторые правки в результаты гонки. Дмитрию добавляется штрафное время +5 минут, и первое место в категории "Любители" переходит к Тюрину Льву. Все остаются при своих наградах, а Лев на следующем этапе получит грамоту за первое место взамен предыдущей и небольшой подарок.

Результаты гонки будут храниться по данной ссылке: https://docs.google.com/spre...t#gid=1568780405
Нужно, чтобы гонщики в обязательном порядке юзали запись трека, особенно на таких трассах, где есть возможность сократить, хоть и неумышленно.
Перефразируя известную поговорку про весну, "Страва покажет, кто где ср...л" (срезал, я имею ввиду ) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов