--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украден байк - Fury Nagano

Происшествия
629
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uhan
12.08.2017
На фото байк на заднем плане за стелсом и замок на стелсе, позже он его себе перекрепил.
6-го числа в 21:17, мой товарищ подъехал на этом байке
(FURY NAGANO красно-черно-белая рама. Сверху царапина после аварии. Очень драное седло.
Манетки поцарапаны, педали б-143. Задняя покрышка подстертый "хайроллер супертаки 42а." в трещинах от зимней эксплуатации.) подъехал к магазину Красное Белое на Панина, точный адрес Ванеева 32, оставил его на улице не пристегнутый, на раме, кстати, был ULOCK прицеплен мощный, но он его не использовал, заскочил в магаз на минутку, как вышел байка уже не было.
На велике была красная большая велосумка со всевозможными ключами и в том числе от замка этого.
В милицию обратился сразу. Приехали через час и короче видно им это нафиг не надо.
Номера рамы кстати не знаю, т.к в книжке на байк он не был записан при продаже.
Милиция этот номер переписывала как-то у товарища, тормозили на улице, но искать по своей базе почему-то отказались.
uhan писал(а)
к магазину Красное Белое

Нашёл где оставить, без замка *fool*
sskorsar
12.08.2017
А где можно?
Lensky
12.08.2017
Возле ювелирного.
Vadeg
12.08.2017
Чот взоржал.
Lensky
12.08.2017
*five*
Vadeg
12.08.2017
*five*
Тогда уж возле ломбарда ))
mell84
13.08.2017
Необходимо срочно провести эксперимент у Бристоля с ловлей на живца.
А смысл? Попадётся случайный гопник, за которым больше ничего и нет. Скорей, это провокация на кражу вполне добропорядочного алкаша :-D
А вот как-нибудь на досуге мне хочется пошататься у местных ТЦ - З.Мили и Севена, приглядеться к окружающим. Кто без дела шатается, что в руках держит, что за машины не рядом, а поблизости. У меня глаз хороший, по повадкам, лицам и взглядам вижу обычно, кто есть кто по жизни :-D . Хотя не думаю, что этим целые ОПГ занимаются, скорей, мелкие шайки гопоты и наркош. Или вообще одиночки. Интересны ещё каналы сбыта. Ломбарды и Авито слишком палевно. Пихать по знакомым и случайным покупателям - ограничено по количеству. Разбирать - значит есть своя веломастерская, поскольку основные в городе и не будут мараться с этим. Значит какая-то полулегальная мастерская, сомнительная. И потом это долго. Нее, вряд ли кражи под разбор.
На авито и в ломбардах их сбывают. На веломании постоянно велы краденые находят на авито.
Aliar
17.08.2017
"Добропорядочный алкаш" порадовал ))))
НИГДЕ(!), конечно, особенно без замка.
Но есть наука Теория вероятности, и в данном случае в конкретных местах продажи исключительно спиртного (Бристоль/Красное&Белое) процент личностей, склонных к криминалу, неизбежно выше чем в прочих. Но был бы замок, не украли бы 99%. Стопудово, воришка был спонтанен - увидел вел без цепи, прыгнул на него и был таков.
sskorsar
13.08.2017
Стас Карпов писал(а)
НИГДЕ(!) ...

Ну, собственно, это был риторический вопрос.
п.с. Просто для сведения, правильное название науки "Теория вероятностей"
M1Xan
18.08.2017
Стас Карпов писал(а)
Стопудово, воришка был спонтанен - увидел вел без цепи, прыгнул на него и был таков.

Во-во, я сам иногда такой вел думаю стырить забрать, в последний момент останавливает то, что мне такой не нужен :)
Ну, следии за авито, мож повезет. А вообще пора написать какой-нить faq для тех, у кого украли байк в нн, а то тем много насоздавали однотипных.

uhan писал(а)
был ULOCK прицеплен мощный, но он его не использовал

ну, вот же невезуха, всего же на минуту заскочил!

uhan писал(а)
В милицию обратился сразу. Приехали через час и короче видно им это нафиг не надо. Номера рамы кстати не знаю, т.к в книжке на байк он не был записан при продаже.

не, им надо, просто без номера рамы нереально, просто представь себе базу ворованных велов с подробными описаниями и как по ней фильтровать?

uhan писал(а)
Милиция этот номер переписывала как-то у товарища, тормозили на улице, но искать по своей базе почему-то отказались.

есть подозрение, что те данные, что они записывают в блокнотик - не аккумулируются в базу, они просто проверяют нет ли твоего номера в базе ворованных
Orc [F2]
13.08.2017
Да никто не читает эти faq. Куча народа впервые заходит на этот форум только после утраты вела. ИМХО, надо рекламные плакаты вешать. Хотя, кому это надо? Естественный отбор должен работать.
да, faq нужен именно в момент пропажи велосипеда и приходится читать где угодно, только не на этом велофоруме, хотя тут тоже есть опытные люди в этом деле))
M1Xan
18.08.2017
Дураков учить малопродуктивно, пусть на своих ошибках сами учатся. Сколько случаев угона у "грамотных" байкеров - не счесть.
irbis007
13.08.2017
BrerRabbit писал(а)
следии за авито

вряд ли , а вот на рынке у продаванов арбузов и прочих южных фруктов и овощей вполне возможно
Rekz
13.08.2017
Люди пристегивают и то воруют. "ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА". Все равно сочувствую.
Aliar
16.08.2017
uhan писал(а)
оставил его на улице не пристегнутый, на раме, кстати, был ULOCK прицеплен мощный, но он его не использовал, заскочил в магаз на минутку, как вышел байка уже не было



Жесть. И где у людей мозг? Вопрос риторический.
M1Xan
18.08.2017
Оставил у КБ непристегнутым вел, хотя был нормальный замок? Извини, но я поржал над твоим приятелем.
Вспомнилась фраза чела с автофорума: "я машину запираю, даже когда на пустой трассе рядом на обочине ссу".
Aliar
21.08.2017
Тыкнуть в кнопочку проще, чем с замком возиться. Лень, в общем.
M1Xan писал(а)
"я машину запираю, даже когда на пустой трассе рядом на обочине ссу"

В мемориз *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов