--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ультразвуковой отпугиватель собак

Разговоры обо всём
2058
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aquila
21.03.2016
В других районах не знаю как, а у нас на Автозаводе полно бродячих собак и когда едешь на велосипеде каждая сявка так и наровит броситься на тебя. Собственно интересуют отзывы о данном устройстве, реально помогают или нет, если помогают, то какие модели.
Защита при помощи ультразвука обладает рядом уникальных особенностей по сравнению с иными способами: полное отсутствие вреда для владельца и окружающих людей; можно использовать на расстоянии до 30 метров; не причиняет боли и вреда животному; не требует особой подготовки; компактные размеры защищающего устройства. Если подвести итог по всем отзывам об отпугивателях, то можно сказать, что реально использовавшие этот прибор подтверждают его эффективность в 80-90% случаев при нападениях как собак-одиночек, так и сбившихся в стаи. Эффект может быть чуть ниже, если устройство используется в отношении особо храбрых альфа-самцов, вожаков стаи. При этом абсолютно все производители не скрывают и открыто указывают в инструкциях, что на специально натренированных, бешеных либо полностью или частично глухих собак прибор не подействует.
так же не действует на собак не читавших инструкцию.
собака прочитавшая инструкцию слышна по гомерическому хохоту
Я читал подобную инструкцию на изделие, представляющее из себя деревянный брусок с тремя глухими отверстиями, обвешаный кучей подпружиненных проволочек. Изделие именовалось мышеловкой. Меня хватило только на первую фразу:-"Мышеловка рассчитана на мышиную семью из 3-х персон", после чего меня просто вынесло и я так и не разобрался как использовать сей девайс. Представил себе "мышиную семью", которая вечером в норке у камина изучает эту инструкцию.
Я перенял чей то совет, уже не помню....
В общем петарды помогают, испытано 100%)))
Работает примерно так ))))
www.youtube.com/watch?v=v7Mrr2lTI_4
Так петарды на новый год только продают.
есть места где продают круглогодично...
Ещё и петарды как средство, никогда не пользовал...
Достали, бросаются даже с бирками в ушах, сдаётся мне что их не оперируют а просто клеймят чтобы денежки получить.
Пойду покупать что то из этого.
перцовый баллончик
электрошокер
рогатку с металлическими шариками
воздушный пистолет
а теперь ещё и петарды, в безлюдном месте можно и попробовать.
Подожди немного, скоро придет один каталец, и научит тебя:
отпугивать собак задним колесом.
Aquila
21.03.2016
Хотелось бы услышать владельцев данных девайсов, если такие имеются на нашем форуме, помогает данный прибор или нет, а то информации много в интернете и вся она разная
Kreslav
21.03.2016
Девайсом обладаю. Если направить на себя - тянет тошнить и потом полдня хреново как-то. После покупки собаки не докапывались. А по сему применять не приходилось.
В нём фонарик и режим для дрессировки.
Aquila
21.03.2016
А что за аппарат, марка, производитель, где покупали, стоимость?
Kreslav
21.03.2016
Так фото же..... Покупал в Китае на Али. zf-853
ru.aliexpress.com/item/FREE-...b70-009b23831f49
Gothic
21.03.2016
дык на фото же все видно, какая модель написано.
www.dx.com/p/chanfong-zf-853...452#.Vu_TdDGdcwA
Jff
21.03.2016
У меня есть такой девайс, катался с ним всё прошлое лето, покупал на Aliexpress.
Результатами очень доволен, прибор пережил даже купание под дождём. За сезон многократно встречался с собаками, в ряде случаев они охраняли свою территорию, а я ехал мимо. Каждый раз собака(и) переставали лаять, вели себя на порядок уважительнее. В ряде случаев собаки бросались и убегали даже с прибором в режиме тренировки (но и собака подошла близко). Работает, возможно также и за счёт лазерного луча, который подсвечивает собаку, я не знаю. Дальность действия 5-7 метров. Один раз мне вообще понравилось, я наткнулся не только на собаку честно охраняющую некоторый забор в лесу, но и на недалёких охранников, было забавно смотреть на них, когда ихняя боевая собака-убийца убегала зайцем стоило нажать на кнопку.

Мой коллега купивший этот же прибор утверждает, что он не работает.
Makstree
21.03.2016
На котэ он действует ?
Lensky
21.03.2016
Чо - коты атакуют? ;-)
Makstree
21.03.2016
Готовлюсь к теме на ГФ: Кто лучше - котэ или собакены ?
MoxX
21.03.2016
Котэ, канешн, лучше.
Makstree
21.03.2016
Малочисленные собакеноводы с этим очень-очень несогласны.
Порода "Хаски" кошачья версия:)
Jff
22.03.2016
На котах не пробовал.
Вот как раз вчера на Фонарёвке наткнулся на обзор, пишут, что реально работает: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22762
10bez0
21.03.2016
Видел такую штуку в действии. Иду к кассе на заправке, там в очереди парни стоят, рядом собака бежала, я только услышал: "А давай попробуем?", и один направил какой то брелок в сторону собаки, так в ту как демон вселился - залаяла, закувыркалась как то неестественно и мигом прочь от заправки. Жутковато, но действенно, думаю подобной штукой пользовались...
_aXeST_
21.03.2016
Для отпугивания собак лучшее из всех перепробованных устройств - это black cs. Стрйно-спреевое устройство с узким углом распыления (скорее даже разбрызгивания) . при низкой температуре вообще почти струйка.
При эксплуатации обязатеььно учитывать наличие и паправление ветра и перед использованием убедиться в безопасности окружающих. Если есть шанс зацепить еще кого случайно - не использовпть , а спешившись переместить зону прражения.
Обладает обучающим эффектом
П.с. УЗ не пробовал
_aXeST_ писал(а)
Обладает обучающим эффектом

Как это?
_aXeST_
22.03.2016
Запоминают , не подходят и не лают
zheraff
23.03.2016
присоединяюсь. думаю даже держатель напечатать.
да и вообще времена неспокойные, а диапазон применения широк.
bav
21.03.2016
Слушайте, а правда существует проблема отпугивания собак? Я как-будто в каком-то другом мире живу.
За 30 лет катания ни разу ни разу не было такого случая, чтоб нужны были какие-либо дополнительные приспособления против собак.

Хорошо тренированную на человека собаку без привязи - которая реально опасна - шанс встретить на улице таков-же, как и действующего служащего спецназа ГРУ, который вполне способен легко свернуть вам голову. Шанс этот близок к нулю. Вероятность попасть с таким существом в конфликт при встрече вообще исчезающе мала.
_aXeST_
21.03.2016
Просто ты очень добрый, они это чувствуют и не подходят, потому что не знают , что ожидать от доброго человека
просто от него жареными собаками пахнет после индокитая - вот песики скорбят и не рискуют...
Aquila
21.03.2016
Проблема существует и о ней уже говорят в новостях
www.nn.ru/news/articles/stra..._sobak/26249553/
Metsl
21.03.2016
в новостях говорят, что у нас существуют проблемы с Сирией. Тем не менее, я за 5 лет катания ни разу не чувствовал нужду в УЗ устройстве. Может лучше эти деньги на психолога потратить?
Aquila
21.03.2016
Я вполне адекватный человек и в услугах психолога не нуждаюсь, а вот Вам стоит подумать о походе к психологу, раз Вы такие комментарии оставляете
хронические алкоголики истово верят и доказывают что счас вот мгновенно бросить могут!
но им просто неохота этим заниматься
Belk
22.03.2016
Люто плюсуюсь к Антону, за много лет катания НИ РАЗУ не понадобились отпугивающие устройства для собак. Лай просто игнорирую, чрезмерною агрессию не проявляю. Иногда приходится прикрикнуть на собаку или плеснуть из фляжки водой. Бывает, только потянусь за фляжкой, а собака уже бежит со всех ног. Видимо, боится, что я в нее кину.
footbOLKA
22.03.2016
добавлю, собака испугается даже имитации броска
Lensky
21.03.2016
bav писал(а)
ни разу ни разу не было такого случая, чтоб нужны были какие-либо дополнительные приспособления против собак.

Аналогично.
footbOLKA
21.03.2016
Мало того, что собаки за мной не гоняются, так они еще и убегают от меня, когда я их погладить хочу!!! Где купить ультразвуковой приманиватель собак?
купи отпугиватель и поменяй полярность? @=
Lensky
21.03.2016
В колбасном отделе :-D
дорого@
а попробуй не улыбаться на 360 зубов и не смотреть через прицел...
В гастрономе, сосиска называется.
Такая же фигня - серьёзных проблем не было ни разу.
ERH
25.03.2016
Поздно заметил эту тему, но меня укусила собака на моем первом бревете "Городецком" в 2014г. в селе Истомино. Поскольку я начинающий и как бороться с собаками опыта не было, я просто необращая внимания на напавших собак ехал своим темпом и думал что они просто отстанут. Врезультате даже сейчас остался темный шрам, где рассматриваются темные места от верхних клыков и нижней челюсти собаки, это спустя уже почти 2 года. Бревет я тогда завершил, до финиша больше 40 километров ехал с прокушеной ногой.
человек не имеющий опыта общения с лающими и несущимися на него собаками продолжил спокойно ехать дальше. Не верю!
ERH
25.03.2016
Несущимися за ним собаками, спокойствие определялось тем, что уже смертельно устал. Прибавил скорости
вот видишь, а говоришь спокойно продолжил ехать
сейчас, глядишь еще какие подробности вспомнишь
ERH
25.03.2016
Спокойно ехал, пока одна из них не укусила. На КП одному из волонтеров сказал, что укусила собака, но я видимо настолько был измучен, что это выглядело мелочью по сравнению с остальным, или он не расслышал, что я сказал, потому что и в голосе силы уже не было.
ERH
25.03.2016
Еше вспомнил, в прошлом году видел эту собаку, когда с Ниссаном мы тогда решили прокатиться по "Городецкому". Такая агрессивная достаточно крупная дворняга, светлого (но не белого) цвета, опять набросиласилась на меня, но на сей раз она бвла одна.
Для любителей животных все собачки были хорошие, а за ногу сам себя укусил.
Это типичная логика не кусанных, не надо тратить время и что-то доказывать. Они верят в добрых пушистых собачек.
А собак в городе все больше, у каждой в пасти полно аргументов в пользу индивидуальных средств защиты.
Aquila
25.03.2016
Совершенно с Вами согласен.
Меня хоть и не кусали собаки, но нападали, как то отбивался от них. В этом сезоне собираюсь с собой на велопрогулки брать сына, которому 6 лет, вот его поведение будет не предсказуемо, если в друг нападет какая бездомная собака, в принципе только поэтому и создал данную тему, хотел узнать кто чем защищается.
Я собираюсь в этом сезоне кататься с внучкой.
Изучаю передвижение бабульки с телегой собачьих помоев, за которой бежит особо агрессивная стая крупных пёсиков. Запасаюсь перцовыми баллончиками - самый проверенный метод.
Внучку буду учить двигаться впереди, что бы был обзор и не попала в шлейф перцового выхлопа.
Собак считаю реальной угрозой, независимо от чьей-то большой и чистой любви к животным.
bav
27.03.2016
Это всегда было загадкой для меня: почему кого-то кусают, а кого-то нет. Меня вот не кусают. Не то чтобы я очень уж любил собак, или хорошо в них разбирался. И не так уж я брутально выгляжу, чтоб они меня инстинктивно боялись. ИМХО собаки неплохо разбираются в людях, они сразу видят кого можно безнаказанно укусить, а кого безнаказанно не получится. И если ты готов (реально готов, а не на словах) порвать собаке пасть в случае ее нападения, она отлично это просекает и нападения не будет.

Все вышесказанное не работает на тренированных собаках специальных служебных пород, конечно. Но такая на вас и не нападет.
Aquila
27.03.2016
Речь по большому счету идет о бездомных собаках, а не о домашних, пусть даже и бойцовской породы. Стая бездомных не предсказуема.
Lensky
27.03.2016
На мой взгляд как-раз бездомные более предсказуемы, ибо живут строго по законам собачьей стаи, которые можно знать и понимать. А вот предсказать поведение хозяйской собаки сложно. Позовет ли ее хозяин вовремя, послушается ли она хозяина - неизвестно.
Aquila
27.03.2016
У домашней собаки есть хозяин, с которого можно спросить за поведение его питомца и в большинстве случаев хозяева таких псов понимают свою ответственность, есть конечно отдельные безбашенные личности, но это единицы в обществе собаководов.
видимо мы живем в каком то заповеднике безбашенных и безответственных собаковыгуливателей...
ах как наверное замечательно в стране понимающих ответственность собакохозяев, подбирающих какашки своих питомцев, вытирающих столбики собачьей почты и гуляющих со своими питомцами на поводках по улицам строго в намордниках на питомце....


" пришла весна и показала кто где(С).... гулял
bav
27.03.2016
Вот бездомные как раз предсказуемы и нестрашны.
Aquila
27.03.2016
когда Вы едете на велосипеде, обычно собака выбегает откуда то со стороны и начинает Вас догонять, у неё срабатывает инстинкт, она представляет Вас жертвой, а если их несколько 3-4 и больше, как Вы можете предугадать как они себя поведут
когда собака мирно гуляет, любуется природой и вдруг со стороны выруливает велосипедист без намордника- совершенно непредсказуемо рулящий -и не соблюдающий скоростной режим... ну как не сказать ему культурное "фи"?
bav
27.03.2016
Я всю жизнь прожил с собаками, во многом сам особачился, и более-менее знаю как они себя ведут. Взрослому, здоровому человеку дворовая свора неопасна. Достаточно рявкнуть и твердо дать понять, что ты не жертва.
Каждый год человек по 5 предсказуемые и нестрашные своры загрызают до смерти.
bav
27.03.2016
Самая большая опасность для человека - другой человек, в сто тысяч раз опаснее. Но людей мы почему-то так не боимся :)
Не-не, не надо! Есть техника безопасности есть правила дорожного движения и все такое. Человек не побежит за тобой просто так. У человека мозги есть и у него должны быть намерения.

А вот свора тупых диких да еще и озабоченных животных, это опасность. Я против них, они подвергают мою жизнь опасности и поэтому они должны быть отловлены и гуманно усыплены.

Летом выехал с 8 месячным ребенком в кресле. Еду по парку, выбегает сука и сука лает, бежит и лает. В другой раз я бы ей с размаху пинчище в морду прописал, а тут повязан. Велосипед с пристегнутым малышом не кинешь на землю...
Другая ситуация. Еду по гребному каналу, перед лысогорской и бежит стая наперерез у меня на колесе 3 человека, скорость под 40-45 и куда мне? На встречку под машины? Тормозить?

Не, дикие псы должны быть истреблены, не стерелизованы, а именно истреблены.
Собачка для меня предсказуема, когда она на поводке и в наморднике гуляет. Очень люблю таких собак. Или пусть носятся на специальных отведенных площадках или тупо на всяких грунтовых стадионах/пустырях, коих в нашем городе сотни!
bav
27.03.2016
По статистике посмотри, сколько велосипедистов гибнет от собак и сколько от людей.

Как человек, знакомый с вопросом, скажу, что надо именно стерилизовать и выпускать. сейчас так и делают. Истребить на практике не получится - для этого нужны титанические усилия.
bav писал(а)
По статистике посмотри, сколько велосипедистов гибнет от собак и сколько от людей.


От поражения током тоже мало людей погибает, но что же его не бояться? Только с током проще. Электроны они предсказуемые, чего не скажешь про животных. Есть техника безопасности и все такое. А псина?... Бежит и лает. Ну что за дела...
Хотя есть и смышленые псы, которые лежат себе, занимаются своими делами, не лают, а вот есть прям тупые.
_nervnvs
21.03.2016
fixprice (дешево), g-velo (средне) , xline (дорого)

попробуйте пищалки. У меня пока 100% успешный опыт, 5 собак из 5 останавливаются, заслышав писк игрушки.
*опробовано на обычных уличных собак. Бойцовских думаю не отвлечет

**http://alpsport.kiev.ua/velotovary/zvonki-klaksony/point.html есть слоники, черепашки, зайцы, лягушки, лисы..
footbOLKA
21.03.2016
Бойцовские собаки на людей не нападают
значит нападают их хозяева...
footbOLKA
21.03.2016
если собака напала на человека, то это не бойцовская))) бойцовские в отношении к людям - плюшки безобидные
к сожалению большой джип не признак раллиста, а генетический убивец - не признак адекватного воспитания хозяина..
footbOLKA
22.03.2016
Стрыюшка, есть генетика, а есть воспитание. Бойцовские породы выводились для боев собачьих, а разнимали их там человеки, которых нельзя было кусать, поэтому агрессия к человеку искоренялась в разведении. Если ты встретишь агрессивного к человеку бойцовского пса, значит это дворняга, который выглядит как представитель бойцовской породы, ибо по характеру не соответствует стандартам породы. Пудель укусит, стафоорд нет, декорашка мохнатая укусит, бультерьер нет. А вообще по хорошему укусить человека - это тоже уметь надо, не такие уж псины и бесстрашные. Вот стаю уже можно опасаться. Хотя я вот летом наткнулась на стаю утром во дворе со своим щенком, так эти ссыкуны испугались моей пятимесячной кобылы, хоть их штук 8 было. Жалеть собачек надо, а не бояться. Я вот людей больше опасаюсь, ходят всякие...
именно - ходят ВСЯКИЕ с капканами на ножках с хвостиком, на двоих много зависти и страха и мало соображения и уважения.
любую собаку надо воспитывать по науке - а чаще воспитывают "личным примером", т.е. собачатся с соседями и бьют тех кто не может дать сдачи.
nik-bill
22.03.2016
По науке воспитывать как то времени нет, но примерно вот так http://www.nn.ru/~gallery171920?MFID=123893&IID=2732602
за лису и огрести можно.....
Lensky
21.03.2016
Всяко!
nik-bill
21.03.2016
Бойцовских псов нет. а есть бойцовые!
_nervnvs
21.03.2016
я кошатник
Проще сделать морду кирпичом, и попробовать заговорить на ихнем языке.
_aXeST_
22.03.2016
точно. И чем громче и резче , тем лучше....
А если серьезно, хорошо помогает громкая речь в стиле "НУКА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС !! сьем/не сьем " неважно. важно, что они обычно это слышат от своих хозяев-сторожей
Давно уже - " отпугиватель собак " , приобретенный в охотничьем магазине , был сдан ввиду нулевого эффекта ( подобному отпугивателю комаров ) .
А вот разряд необнаженного электрошокера ( в кармане ) , пару раз видимо расчищал дорогу в скучающей утром стае вблизи цирка ( эффект требует дальнейших подтверждений ) .
Лучше газового баллона на сегодня не знаю .
Агрессивных собак встречал - когда уже просто шутки закончились .
velobiker
21.03.2016
Брал жене. Можно прям в Нижнем udt-nn.ru/catalog/otpugivatel-sobak-osa.html (мне выслали СДЭК).
Работает реально, проверял на работе - отбегают в пределах 5-7м. Работает от кроны.
Решил послушать - прислонил к уху излучатель - оглох, врач поставил диагноз "нейросенсорная тугоухость". Еле восстановился.
В нескольких магазина работает также это udt-nn.ru/catalog/grad-a-100...shei-i-kris.html
считается самым мощным и эфективным (Росийской разработки).

Пока всем доволен.
zheraff
25.03.2016
суровый эксперимент(
anisart
21.03.2016
К сожалению на веле еще не встречал достаточно решительных собак. Все боялись звука тормозов, мата и догоняющего колеса, преследовавшего их еще метров 20 для профилактики. Перцовый баллончик так и просрочился в ожидании.

Зато пешком везет на собак больше. Вчера около промзоны на откосе около универа стояли 10 минут лицом к лицу со сторожевой собакой, которая вышла за границы охраняемой территории. Если не боишься, то можно либо перебить агрессией собаку, либо хотя бы разойтись. Смотреть ей в глаза, не поворачиваться спиной, а в случае чего кусать за ухо. Бежать все равно уже не поможет. В этот раз ничья, но надо будет чуть позже нанести ей реванш уже на веле.
Хотелось бы глянуть, как ты сторожевую собаку за ухо кусать будешь. Даже не представляю ситуацию, когда это было бы уместно вообще.
footbOLKA
22.03.2016
тоже пытаюсь представить... значит стоите друг напротив друга, собака рычит, ты ей смотришь в глаза и ВНЕЗАПНО кусаешь ее за ухо? это как вообще? она типа так и будет стоять, пока ты ей ухо грызешь? Я кусала за ухо свою псину ради интереса, её держать надо, ухо держать, куснуть, потом еще полчаса от шерсти отплевываться. И уж уличную грязную псину я бы точно не рекомендовала ни за какие части тела кусать.
_aXeST_
22.03.2016
Оля, Зачем ты кусала свою собаку?)
Lensky
22.03.2016
Когда собаку кусаешь, она сразу признает в тебе начальника.
_nervnvs
22.03.2016
а когда кусаешь начальника, он на тебя орёт как на собаку)
Я бы не стал кусать, вдруг отравишься :-D
точно! надо кусать подчиненных - желательно помоложе и покрасивше чем сам.
не советую кусать охранниц на проходных - есть мнение они ядовитее начальников.
footbOLKA
22.03.2016
да по приколу, интересно было)) теперь мы из неё тиранозавра делаем))
Отец в детстве советовал при неизбежности совать руку в пасть , и совать глубже , до удушения агрессивной собаки . Случай не подвернулся попробовать .
Да и собака будет рвать и метать , а не стоять покорно .
уголёк в груди писал(а)
Случай не подвернулся попробовать .

Я догадываюсю, что ты любитель острых ощущений.
Может воздержишься от такого случая?
И не будешь присовывать свой аргумент в пасть? :)
anisart
22.03.2016
Вот я про ухо в порядке не проверенного бреда писал, а ведь кто-то же проверял)
Lensky
22.03.2016
Когда она вцепится тебе в горло, ее ухо может оказаться рядом с твоими зубами - тогда и кусай.
anisart писал(а)
еще не встречал достаточно решительных собак

поехали на гребной канал, ближе к очистным)). прошлым сезоном чуть не убрался там из-за них. потом плюнул там кататься и сменил маршрут.
anisart
22.03.2016
Специально ездил про них тем летом, ни одной не встретил. Специально мусорное озеро кругом объезжал
"хорошая" стая там около водолазного центра живет. но вылазит не всегда а "по настроению"
вот и я об ней. видимо в плохое ее настроение появлялся там.
я с этой стаей познакомился в конце 90х - когда на синглспиде выше 18 км/ч при всем желании не разгонялся( замерено после 2004 года с покупкой ГПСа). после покупки "со скоростями" они не успевали выскочить с под ворот а только облаивали, но иногда "ждали" на газоне у входа... приходилось ускорятся.
а у "моих" сарафанное радио работает. еду туда, в р-не "хуторка" в частном секторе начинаются робкие одиночные гавканья. ближе к станции аэрации лай повсеместный, а на обратном пути - "вот они мы, ваши ножки!!" отпиннываюсь, матерюсь...хочу в этом сезоне перцовый баллончик с собой возить. одна там псина больно настырная есть..
громко ездишь:))) или своим видом-скрипом-стрекотом иль еще какой колбасой нервируешь добрых, нежных, футболко-послушных песиков :))
мыслями!! мыслями провоцирую!! и плачу опосля)))
поддерживаю от всей силы про уже давние времена расцвета силы собачьей стаи . Это место вызывало прилив адреналина и давало уроки устного матерного :) Вот готовность заехать сапогом в морду , толи наличие уже опробованного газового баллончика прежде , придавало уверености , - но извините , волосы дыбом при встрече с подворотней каждый раз при проезде , -
Metsl
23.03.2016
не надо собаке в глаза смотреть. Зачем ее провоцировать? Про ухо, я надеюсь, это шутка от Тайсона?
Собаке надо в глаза смотреть, а еще зубы скалить, рычать и матом, матом. Даже подготовленные этого не любят.
Хорошей собаке - твой мат и махи - безразличны :)
В молодые годы подрабатывал инструктором по обучению собак ЗКС и злобе. Примерно 30% собак останавливает мат, не используя остальных способов. За пару лет работы на нашей собачей площадке был только один пес которого мог остановить пистолет или нож. Он даже с нашатырем от меня отлипал с трудом. В прошлом году во время катания было несколько попыток со стороны собак, одиноких и не только. Так вот мои познания меня еще не подводили.
Вот собак , которые просто стояли в упор поблизости и пресекали даже малейшее движения руки - в жизни пару раз всего встречал . А так - то согласен с тобой .
В молодости меня кусали за руки и ноги, но только на площадке. В жизни было порядко 20 нападений собак, но ни разу они до меня не добегали. Могу даже лекцию прочесть как защищаться.
Послушал бы. Собирай велошколу на эту тему.
Если тема где всплывет, приеду. Сам как то стесняюсь организовать.
Aquila
27.03.2016
А что стесняться, не обязательно набирать группу слушателей, можно здесь на просторах этого форума открыть тему, как вести себя в ситуации, когда на Вас напала собака или как защититься от собаки, тем более если Вам есть что рассказать на данную тему, я думаю многим будет интересно узнать что то новое
Colnago
22.03.2016
Ролик с сюжетом уже выкладывался, а с комментарием вроде нет.

https://youtu.be/KQPZBtQMBkM

любые защитные приспособления вписываются в концепцию правильного поведения. Хотя, поможет ли здесь ультразвуковой отпугиватель?
anisart
22.03.2016
Самая лучшая инструкция из увиденных. Проверено на своем опыте.
ЗЫ: интересная передача Do or die, надо будет еще посмотреть, спасибо
Vita1184
22.03.2016
Вариант "прилечь" прекрасен. Никто не пробовал?)
Belk
22.03.2016
Ролик полностью надуманный. А ответы сама очевидность. Особенно про прилечь, ведь устал же велосипедист. :-D
Забавно .
Для одного - агрессивная .
Для другово - еще дружелюбная .
Где грань ?
Где этот водораздел ?
Собака может и не лаять вовсе , но сдерживать тебя просто своим повышенным вниманием .
Рад иметь такую скрытую кнопку , чтобы стереть угрозу одним нажатием .
Тема - Интересная ! Если действительно такие устройства сушествуют и по приемлимым деньгам - рад !
Qavai
27.03.2016
ногой в нос помогает
во во, точно
а потом скулят на форумах, что их кто то там пукусал
а если попал - еще и настроение повышается)
D E M O N
30.03.2016
Это бред...!!!
У меня была овчарка в детстве, и я довольно хорошо изучил психологию собак.
Опыт безоружного противостояния ограничился максимальной стаей из 5 взрослых особей. Обычно случалось одна-две. В ситуацию описанную в ролике, к счастью не попадал, но обычно деревенских собак получается проучить пинком по носу именно на ходу. Это для собаки будет очень больно, однако, делать это нужно уметь и предвидеть маневр собаки наперед.
В деревнях также обычно помогает громко орать на жителей что-то типа "УБЕРИТЕ Н@#%Й СОБАК!!!", собаки обычно охраняют территорию вокруг своих домов, а хозяева не хотят проблем из-за собаки, которая не привита в большинстве случаев.
Кстати, про стаю из 5 собак, замечу, что в городских условиях, а это произошло прямо на Площади Революции (Московский Вокзал) метод крика на окружающих не поможет, ибо всем похрену, лишь бы поглазеть, а потом обсудить как же у нас всё плохо. В данном случае помог именно меткий удар по носу самого активного, и все отстали.
На Гордеевке одному псу просто не понравился мой вид, а может и велосипед, и он меня просто пешего цапнул со спины за рюкзак, который я разгадав маневр подсунул под удар, а в следующий момент на собаку обрушился мой вел. Пес был в ужасе и с визгом ретировался, наверняка получив ценный опыт.
Если по теме, то соседка использует какую-то отпугивалку, говорит, помогает, всегда носит с собой в сумке. Сам не пользовался, передать свои ощущения не могу.
А вообще, собака чувствует, если ее боятся и видит, когда ее НЕ боятся.
Вот что вспомнил . Вот на такой бы собаке попробовать :)
Сама история . Приехал на машине на авторазборку в какие - то дебри . Запчасть искал . Вышел , иду , глаза разбегаются вокруг - куда ? к кому обратится ? , да и вообще где вход , где люди ? Дверь , поздоровался , спросил . Разговор окончен , на выход направился ." Ты там не ходи ! " , - " А почему ? " ... Аааа!
Мои следы до двери идут прямо по контрольно - следовой полосе ( разровненным грунтом ) в радиусе собачьего троса . На меня смотрит и готова сожрать громадная псина .
Как я прошел мимо нее незамеченным , идя к двери ? Наверное она просто опешила и потеряла способность двигаться и лаять от наглости моего вторжения :) Отвисшая челюсть с застывшим : " Ну ничего себе ! ... " А сейчас она готоваотыграться за все !!!
Вот в обед яндекс сообщил , что случаев нападения животных в наших краях стало больше относительно чего - то . А сколько не учтенных
Вот такая работающая если штука или баллончик в кармане нмв лишними не будут . А если бревет , защиту хоть какую иметь надо ?
Желательно ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов