Город Масленица-2020 путеводитель «Где блины, там и мы!»: рассказываем, где и как в Нижнем Новгороде устроят масленичный разгуляй

«Где блины, там и мы!»: рассказываем, где и как в Нижнем Новгороде устроят масленичный разгуляй

Готовимся объедаться и чучело Зимы поджигать

Ждете Масленицу?

Ну что, готовы объедаться блинами всю следующую неделю? Готовы, не готовы, а придется! Устоять перед их ароматом и вкусом очень сложно. Вот чтобы растрясти все съеденное за масленичную неделю, не ленитесь и отправляйтесь на городские праздники. Там вы и погуляете, и потанцуете, и зиму окончательно проводите. А уж куда идти — решать вам. Ну а мы выбрали для вас все самое интересное.

Масленицу отмечают в Нижнем Новгороде традиционно широко и весело. Вон, в прошлом году на всю страну прогремели! Этот год скорее всего не станет исключением. Городские власти организовали праздники во всех районах города.

Главной площадкой на этот раз станет Нижегородская ярмарка. Там с 23 по 29 февраля в павильоне № 1 пройдёт XIII международная православная выставка-ярмарка «Широкая Масленица». На выставке соберутся около 400 участников из 12 стран мира. Пройдут кинопоказы, концерты, творческие мастер-классы, с показательными выступлениями по фланкировке шашкой выступят казаки. А 1 марта с 12:00 до 18:00 на сцене перед главным ярмарочным домом всех будет ждать большой концерт: скоморохи, народные забавы и, конечно же, блины!

Как всегда масштабно отметят этот народный праздник и на Автозаводе. 1 марта там пройдет сразу несколько мероприятий: и в сквере имени Прыгунова, и в микрорайоне Доскино, и в поселке Мостоотряд. Но главный разгуляй состоится с 12:00 до 18:00 в Автозаводском парке.

Как устоять перед ароматом блинов?!

Жителей Канавинского района ждут в парке имени 1 Мая. «Широкая Масленица!» пройдет сразу на двух площадках парка. Будет и дискотека, и конкурсы, и подарки. Начало праздника в 13:00 1 марта.

В Приокском районе 1 марта с 12:00 до 16:00 в парке «Приокский» пройдет двойной праздник: Масленица и 85-летие района. В программе: традиционные гулянья, выступление творческих коллективов, работа аниматоров и даже фаер-шоу.

Праздник придет и в парк им. Пушкина, и в Сормовский парк. Там гостей будут встречать с 12:00 до 17:00. Нижегородцев здесь ждут и спортивные конкурсы, и танцы, и даже поедание блинов на скорость.

А еще рекомендуем вам не полениться и узнать, что будет проходить в библиотеках, расположенных рядом с вашим домом. Знаем, что их сотрудники приготовили немало интересного для детей.

Ах, да, совсем забыли везде в конце праздника будут жечь чучело Масленицы. Ну, как говорится, где блины, там и мы!

Ну и напоследок напоминаем, что вы можете приготовить и блины по оригинальному рецепту. Какому? Читайте здесь.

Будете отмечать Масленицу?

Да, обязательно!
Нет, просто блинами объемся
Нет, не люблю народные праздники
Не травите душу! Я на диете
Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления