Криминал Убийство Татьяны Тимофеевой «Хотела развестись и жить счастливо». Убитая мужем в центре Нижнего Новгорода была известным дизайнером

«Хотела развестись и жить счастливо». Убитая мужем в центре Нижнего Новгорода была известным дизайнером

Собрали все, что известно о Татьяне и Вячеславе Тимофеевых

Как рассказали знакомые Татьяны, она «дышала» своей дочерью

Днем 18 декабря один из руководителей детской футбольной школы Volga Kids Вячеслав Тимофеев на улице Суетинской расстрелял свою жену Татьяну и покончил с собой. У пары осталась маленькая дочь. Супруги долго жили вместе, но к моменту убийства находились в процессе развода — именно из-за этого, как предполагает следствие, Тимофеев решился на преступление.

Уже после убийства и суицида на страничке мужчины во «ВКонтакте» появился отложенный пост — предсмертная записка. В ней он утверждает, что их обоих «сгубила гордыня». Мужчина опубликовал несколько совместных фотографий со своей жертвой и видео, где он берет шутливое интервью у жены в роли «авокадо»:

— Запомните нас такими. 19 лет с первого до последнего поцелуя. Сегодня финал. Гордыня сожрала обоих. Счет 0:0. Но мы были счастливы. Всем добра. Берегите любовь! — написал Вячеслав Тимофеев.

Как удалось узнать NN.RU, инициатива разорвать отношения шла от Татьяны. Она хотела развестись с мужем и жить дальше:

— Да, всё сложно было у них... Точнее, у него... Танечка хотела просто развестись и жить счастливо дальше, а у него вот были другие планы, — рассказала знакомая убитой женщины. По ее словам, Татьяна была открытой и доброй, души не чаяла в своей дочке и «дышала» ей.

К 2020 году она стала известным дизайнером женских платьев — на ее аккаунт в инстаграме были подписаны почти 9 тысяч человек. На большинстве снимков — не она, а модель. Но иногда дизайнер сама рекламировала свои платья:

Страница самого Тимофеева выглядит гораздо депрессивнее. Его старые альбомы полны фотографиями с детским футболом — мужчина был директором по развитию Volga Kids. На последних фотографиях он выглядит сильно похудевшим и потерянным. Его улыбка появляется только на фото с дочерью.

Тимофеев после расставания с женой сильно похудел

Нижегородское издание Koza.press на следующий день после убийства выпустило публикацию, в которой утверждается, что Тимофеев писал дочери сообщения с двусмысленным подтекстом: «Каждый твой сантиметр тела хочу расцеловать нежно-нежно, чтобы мурашки побежали от удовольствия у тебя». Сама Тимофеева, по мнению авторов статьи, несколько раз жаловалась на мужчину в правоохранительные органы. По информации издания, мужчина преследовал и свою жену, и ее знакомую — Татьяне он якобы резал колеса, подкарауливал в подъезде и даже избивал, а подругу просил «вразумить» жену.

NN.RU не удалось найти подтверждения этим фактам. Знакомые Татьяны Тимофеевой отказывались раскрывать журналистам подробности взаимоотношений между погибшими, но косвенно признавали, что Вячеслав Тимофеев иногда вел себя неадекватно и не хотел отпускать Татьяну.

Пользователи NN.RU в комментариях под новостью резко осудили поступок мужчины. По мнению комментаторов, поступок Тимофеева, который оставил шестилетнюю дочь без любящей матери и отца — безумный эгоизм, а не любовь.

Сейчас девочка находится в детском доме, ее планируют забрать родители Татьяны.

NN.RU продолжит следить за этой историей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления