Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Регион уходит на полную самоизоляцию: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Регион уходит на полную самоизоляцию: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Собираем всю актуальную и проверенную информацию

В Нижнем Новгороде появилось больше мест, где можно провериться на коронавирус

Портал NN.RU продолжает рассказывать о ситуации с коронавирусом в Нижнем Новгороде в режиме онлайн. Главной новостью вчерашнего дня стало выявление новых заболевших из числа горожан, не посещавших другие страны — они подхватили заразу в городских больницах № 40 и № 38. Кроме этого, в столице ввели обязательный режим самоизоляции для всех. Ссылка на вчерашний репортаж — здесь.

Светлана Шуга

Доброе утро, дорогие читатели! Начнем с хороших новостей: в нижегородском СПИД-центре начали проводить тестирование на коронавирус.

— В связи с ростом количества больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, в Нижнем Новгороде на базе лаборатории областного центра по борьбе со СПИДом открыли дополнительные обследования анализов на коронавирусную инфекцию, — сообщили в Минздраве. — Лаборатория будет работать в две смены.

Светлана Шуга

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев записал видеобращение к россиянам. Медведев назвал новый вирус угрозой цивилизации, призвал не поддаваться панике и быть готовыми к разным сценариям развития ситуации. В том числе к ужесточению мер по борьбе с эпидемией.

Иван Бушман

Вкратце напомним ситуацию в Нижнем Новгороде по состоянию на прямо сейчас:

  • Заболело: 11 человек.

  • Вылечилось: 1 (по неуточненным данным, 2).

  • Умерло: 0.

  • Три последних случая обнаружили в больницах города, они контактные — то есть зараженные получили вирус не в других странах, а прямо здесь, в городе.

В скором времени оперативные данные обновятся, следите за публикациями.

Мария Захарова

Новости из мира музыки: у Игоря Николаева не подтвердился коронавирус. Об этом певец написал в своем инстаграме.

— Я очень благодарен своим друзьям и коллегам за искреннее беспокойство и слова поддержки! Спасибо всем, кто верил в положительный исход и был тактичным и доброжелательным! Спасибо прекрасному коллективу Коммунарки за профессионализм, оптимизм и неравнодушие!

А вот оперного певца Пласидо Доминго пришлось госпитализировать в Мексике. У 79-летнего тенора осложнения на фоне коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

На совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин отметил, что страна должна работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Усиление карантина, на которое вчера решились Москва и Подмосковье, Мишустин назвал логичным решением.

— Шаги, которые там (в этих регионах) предпринимаются, — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом, — цитирует премьера ТАСС.

Михаил Ефремов

Кстати, мы уже писали про полезные советы от ВОЗ о том, как остаться активным, бодрым и не сойти с ума в самоизоляции. Не так уж многое и нужно — прочитайте, и за дело. Тем более уже Минздрав РФ просит россиян побольше передвигаться по дому.

Ксения Зинова

Штрафы за нарушение карантина

За нарушение карантина россиян будут штрафовать.

При первом нарушении физлицам грозит от 15 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении карантина: от 150 до 300 тысяч рублей. Штрафы для должностных и юридических лиц: от 50 до 150 тысяч при первом нарушении и до 500 тысяч рублей при повторном.

Михаил Ефремов

Так, на прошлой неделе мы рассказывали вам, что нижегородские предприятия при помощи местных властей начнут производить по 100 000 медицинских масок в сутки. Сейчас губернатор Глеб Никитин заявил о расширении производства по выпуску медоборудования — речь и про кварцевые излучатели, и про антисептики.

Михаил Ефремов

А вот так сейчас выглядит главная пешеходная улица Нижнего Новгорода — она буквально вымерла. По словам нашего фотокорреспондента, она никогда ещё не видела Покровку такой пустой.

Ксения Зинова

Первое уголовное дело против нарушителя самоизоляции завели в Крыму: мужчина нарушил карантин, из-за него коронавирусом заразился медработник.

Глава Крыма Сергей Аксенов лично настаивал на том, чтобы привлечь нарушителя к ответственности. На полуострове, напомним, зафиксировано 20 случаев коронавируса. Регион на пятом месте в стране по числу заболевших.

Многие оживленные улицы сегодня опустели. Вот как в эти минуты выглядит Октябрьская. Нижегородцев можно похвалить за сознательность.

И это утро понедельника!
Прохожих очень мало 

А этот милый пес, видимо, так гуляет.

— В городе, как на кладбище. Если поблизости нет проезжающих машин, то слышно, как звучит тишина, и как каркают вороны, — поделился впечатлениями наш фотокор.

Светлана Шуга

Нижегородские таксисты жалуются, что почти нет заказов. Сегодня я ехала до редакции в такси и задала водителю вопрос: «Стало ли больше клиентов?»

— Нет, почти никого нет. Я сейчас простоял час — и только один клиент...

Итак, давайте устроим небольшую перекличку и расскажем, кто чем занят сегодняшним утром. А может, вы все еще спите?

Чем вы заняты прямо сейчас?

Я только проснулся
Неспешно завтракаю
Я уже давно работаю, но удаленно
С самого утра на рабочем месте — у нас нет выходных
Пытаюсь занять детей. Для них карантин — тяжкое испытание
Читаю и смотрю фильмы, а в планах и виртуальные экскурсии
Делаю зарядку
Составляю план дел на этот вынужденный отдых
Ною и паникую
Гуляю

Делимся самой важной информацией для нижегородских автомобилистов. В работе ГИБДД уже сейчас — большие перемены. Это и отмена экзаменов, и обязательная запись на прием.

Подробную информацию читайте здесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления