Город "Можно еще под мостами укрыться": нижегородцы обсуждают идею разместить в вагонах фанатов ЧМ-2018

"Можно еще под мостами укрыться": нижегородцы обсуждают идею разместить в вагонах фанатов ЧМ-2018

Пресс-служба ГЖД уточняет, действительно ли было озвучено данное предложение

otvet.imgsmail.ru

Нижегородцы активно обсуждают возможность разместить футбольных болельщиков, наплыв которых ожидается в 2018 году, в железнодорожных вагонах. С такой идеей, как пишет life.ru, выступил начальник ГЖД Анатолий Лесун.

Речь идет о совещании, которое было посвящено подготовке к ЧМ-2018 и на котором Анатолий Лесун, по версии издания, высказал данное предложение.

Было оно высказано на самом деле или нет, идея сама по себе здравая – тем более что программа строительства отелей к ЧМ-2018, как уже рассказывал NN.RU, сокращена. Не все болельщики успеют забронировать номера в наших гостиницах, да и не всем это будет по карману. Гости города будут искать альтернативные варианты – и тут им на выручку может прийти Горьковская железная дорога, предложив провести несколько суток в вагонах поездов.

В пресс-службе ГЖД пока не могут подтвердить данную информацию: в настоящее время уточняется, действительно ли глава Горьковской железной дороги высказал такую идею. Как бы то ни было, она не нова: когда в СССР проходила Олимпиада-80, ее гостям предлагали поселиться в "гостиничных" вагонах. Рядом с ними функционировала необходимая инфраструктура: магазины, аптеки и так далее.

Между тем, в соцсетях нижегородцы уже активно обсуждают данное предложение. "Здравая идея! – пишет Алексей Алексеев. - А ведь есть еще колодцы теплотрасс, подъезды!"

Андрей Храмов отвечает: "а кроме колодцев теплотрасс и подъездов можно ещё под мостами укрыться, (у нас их много), в подземном переходе, в парках на лавочках, места всем хватит!"

Фантазия у комментаторов разыгралась не на шутку. Уже появились предложения разместить гостей задешево в комнате и на чердаке.

Впрочем, не все считают, что в 2018 году в Нижнем Новгороде произойдет нехватка гостиничных номеров. "Зачем строим так много гостиниц? – недоумевает максим Андреянов. - Чтоб потом по вагонам расселять? Стоимость билетов на футбол видели? К нам если и приедут, то явно не бедняки".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления