Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Борской ЦРБ на карантин закрыли несколько отделений: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

В Борской ЦРБ на карантин закрыли несколько отделений: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Собираем всё самое важное о COVID-19 за сегодня

В регионе пока выявлено 25 случаев заболевания

Наступил новый день — сегодня третье апреля. Вчерашний оказался чертовски богат на события — были и 13 новых заболевших в регионе, и новости о внезапном обращении президента к нации, и огорошившее всех продление режима строгой самоизоляции (он же карантин) на весь апрель.

Будем надеяться, сегодня не будет такого количества плохих новостей, но — как говорил классик, «Надейтесь на лучшее и готовьтесь к худшему». В любом случае, вся актуальная информация по коронавирусной инфекции за сегодня будет ждать тебя здесь, читатель.

Иван Бушман

Доброе утро, читатели!

Давайте посмотрим, что нам приготовил новый день

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Все будет хорошо!

Иван Бушман

Одни из новых жертв коронавируса в нашем регионе — вахтовики из Лысково, недавно вернувшиеся из Москвы.

Почитайте, что они рассказывают о коронавирусе. И да, цитата про «Завязывайте шутить, всё очень серьезно» — это оттуда.

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. Четыре человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19–20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухане возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тыс. выписаны из больниц, 3322 скончались.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Светлана Шуга

Нам всем сейчас остро не хватает впечатлений и новых эмоций. Сегодня группа «Сплин» даст концерт в прямом эфире. Ловите выступление Саши Васильева и его парней в 19:00 по Москве тут.

UPD: по последней информации «Сплин» заменили на певицу Елку. Что тоже неплохо!

А еще сегодня в 20.00 в прямом эфире состоится концерт наших земляков — группы FPG. Ловите трансляцию на их youtube-канале.

Вера Кузнецова

Путин рекомендовал Банку России принять меры по снижению стоимости ипотеки.

Вера Кузнецова

С 7 апреля РЖД отменяют 53 поезда дальнего следования, включая «Сапсаны», а также сокращают периодичность курсирования 37 поездов.

Ксения Зинова

В России зафиксирован 601 новый случай коронавируса

За последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода, сообщает оперштаб. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетия и Еврейской автономной области. За сутки по России полностью выздоровели 46 человек.

Светлана Шуга

Мы решили позвонить на номер 112, чтобы оформить заявку на выход из дома. И знаете что? Ничего у нас не получилось. Слушайте сами:

Мы направили запрос в Минсвязи, ждем ответ.

Ксения Зинова

Общероссийские каникулы заканчиваются 12 апреля. Дальше каждый регион будет решать сам, заявило Минпросвещения.

Оксана Нестерова

Количество заболевших COVID-19 по России растет день ото дня. Наш регион — не исключение. Правда, сегодня все выдохнули — в Нижегородской области не было подтверждено новых случаев. Только вот и врачи, и чиновники хорошо понимают: все дело в том, что пока часть анализов находится на перепроверке. Так что от оперативности выявления вируса зависит и лечение, и статистические данные. Глеб Никитин заявил, что совсем скоро работа в нашей области значительно ускорится.

Ксения Зинова

В Минпросвещения заверили, что ситуация с коронавирусом не приведет к тому, что школьников будут массово оставлять на второй год.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления