Город

АвтоВАЗ снова подставил Nissan: массовый отзыв автомобилей Datsun

Русско-японские модели переняли у прототипов и технические неисправности

"Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС"отзывает в России 17 778 автомобилей марки Datsun из-за возможного возгорания топливной системы. Автовладельцам бесплатно устранят неполадки.

Росстандарт сообщил о добровольном отзыве автомобилей марки Datsun, которые были произведены с сентября 2015 г. по январь 2017 г. О проведении отзыва заявил официальный представитель бренда в России ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС". На российском рынке бренд представлен двумя моделями — on-DO и mi-DO.

Причина отзыва кроется в техническом браке: топливную трубку изготовили с заменой материала, из-за чего изменились и её размеры. Вследствие этого возможен контакт с тросом сцепления. В ходе эксплуатации топливная трубка может перетереться, в результате вероятна утечка топлива, не исключено и возгорание.

Тут стоит отметить, что автомобили Datsun собираются на мощностях тольяттинского автозавода, причём именно модели Lada стали прототипами продаваемых у нас Datsun: основой для Datsun on-DO послужила Lada Granta, для модели mi-DO – Lada Kalina. А "оригиналы" дважды за последние полгода отзывались из-возможного перетирания топливной трубки тросом сцепления.

Дилеры оповестят автовладельцев о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр для проведения бесплатных ремонтных работ. На транспортных средствах Datsun будет проведена замена топливной трубки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автомобилисты могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, проверить, попадает ли их машина под отзыв, сверив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем — и записаться на ремонт в удобный сервисный центр уполномоченных дилеров.

Напомним, буквально месяц назад из-за выявленного дефекта сборки на АвтоВАЗе отзывались 42 000 Nissan Almera.

Автор: Татьяна Соловьёва

Фото: www.datsun.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"
Наши 
новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления