Город Банк просит признать банкротом депутата Гордумы Нижнего Новгорода

Банк просит признать банкротом депутата Гордумы Нижнего Новгорода

Истцом выступил банк

Валерий Гельжинис

В Арбитражный суд Нижегородской области поступило исковое заявление о признании банкротом Валерия Гельжиниса — депутата Городской думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в материалах на сайте суда.

Заявление было направлено в середине мая, в конце месяца его приняли к производству. Истцом выступает кредитор, «Запсибкомбанк». Суть и размер исковых требований в пресс-службе суда корреспонденту NN.RU указать не смогли, пояснив, что информации ещё нет в картотеке арбитражных дел. Первое заседание по иску назначено на 21 июня.

Валерий Гельжинис — председатель правления Нижегородской региональной общественной социально-спортивной организации «Континент Групп», которая намеревалась реконструировать аварийный дворец культуры имени Ленина в Канавинском районе. Помощник депутата рассказал корреспонденту NN.RU, что в настоящее время Валерий Гельжинис ситуацию не комментирует («работают юристы»). Более того, он находится в командировке. От представителя «Запсибкомбанка» получить комментариев не удалось.

«В деле на сайте Арбитражного суда не изложена суть исковых претензий, поэтому комментировать конкретно этот случай сложно, — рассказал корреспонденту NN.RU создатель поисковика по банкротству Bankrot.pro Дмитрий Рождественский. — В целом, сейчас банкротства физических лиц на крупные суммы — это банкротства по договорам поручительства. Чаще всего это чья-то фирма брала кредит, и собственника как «физика» привлекают как поручителя».

Как писал NN.RU, закон о банкротстве физических лиц вступил в силу в 2015 году. По мнению экспертов, к плюсам этого документа относится тот факт, что по истечении судебных разбирательств истец более не сможет предъявлять к должнику какие-либо требования. Кроме того, человек-банкрот может нанять управляющего, который поможет ему улучшить собственное благосостояние.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления