Здоровье Выброс газа в Нижнем Новгороде Более 40 нижегородцев позвонили в скорую после выброса газа

Более 40 нижегородцев позвонили в скорую после выброса газа

Никто из них госпитализирован не был

Граждане чаще всего жаловались на одышку

47 жителей Нижнего Новгорода позвонили в скорую помощь, почувствовав себя плохо из-за резкого запаха газа 19 июля. При этом, как сообщили NN.RU в Министерстве здравоохранения Нижегородской области, накануне диспетчеры ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи» приняли на 15% звонков больше, чем обычно для этого времени суток.

По словам главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Игоря Голубева, бригада выезжала на улицу Ковалихинскую к двум пациентам, пожаловавшимся на одышку. Врачи их осмотрели и проконсультировали. Еще два обращения поступило на горячую линию в ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф».

Как подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, при этом никто из обратившихся к за помощью к медикам госпитализирован не был. Он добавил также, что ситуация с выбросом в воздух до сих пор не установленного вещества на здоровье нижегородцев негативного влияния не оказала.

— Всем требовались разъяснения. Все обращения граждан были приняты и даны необходимые рекомендации. За очень короткий срок проводилась передислокация санитарных транспортных средств по мере фиксации локации и количества телефонных звонков от населения. Скорая помощь сработала на отлично. Спасибо, коллеги! — сказал Мелик-Гусейнов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что днем в воскресенье жители практически всех районов Нижнего Новгорода пожаловались на едкий запах газа. Он не ослабевал около часа. Нижегородцы не могли дозвониться до МЧС, чтобы понять, что случилось и что делать в такой ситуации. Позже губернатор сообщил, что Роспотребнадзор не выявил в воздухе никаких вредных веществ. Увеличение концентрации примесей в приземном слое атмосферы областного центра также не было зафиксировано занимающимся мониторингом загрязнения окружающей среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Источник запаха до сих пор не найден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления