Политика Будет улучшать демографию: министром соцполитики Нижегородской области стал Алексей Исаев

Будет улучшать демографию: министром соцполитики Нижегородской области стал Алексей Исаев

Чиновник приступил к работе с 18 апреля

Министр соцполитики Нижегородской области Алексей Исаев

Губернатор Нижегородской области назначил министром соцполитики Нижегородской области Алексея Исаева. Глеб Никитин выразил надежду, что ему удастся решить демографические проблемы региона. Чиновник уже приступил к своим обязанностям.

— Алексей Исаев — первый и.о. министра, который, пройдя отборочные процедуры «Команды Правительства» и подтвердив свои профессиональные компетенции, назначен на пост. Рассчитываю, что опыт поможет ему в решении глобальных задач, которые стоят перед регионом. «Демография» — самый крупный из нацпроектов и требует особого внимания. Новый министр социальной политики будет курировать участие региона в пилотном проекте по снижению уровню бедности и совершенствовать механизм социального контракта, — рассказал о своем подчиненном Глеб Никитин.

Алексей Исаев родился 13 мая 1978 года. Окончил Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «бухгалтерский учет и аудит». В разные годы работал в Лицензионной палате Нижегородской области, региональном Министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, Министерстве инвестиционной политики, Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов, являлся заместителем руководителя ГП НО «ДиРОН», ОАО «Трансинкор», ГП НО «Ника», возглавлял ГКУ НО «Управление социальной защиты Приокского района г. Нижнего Новгорода». С 2017 года — заместитель министра соцполитики Нижегородской области.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления