Город Для строительства дороги Неклюдово — Золотово изымут 36 земельных участков

Для строительства дороги Неклюдово — Золотово изымут 36 земельных участков

Под выселение попадут и жилые дома

Планируется, что новая дорога окончательно решит проблему «борских пробок»

36 земельных участков изымут в Борском районе ради строительства автодороги, которая свяжет поселок Неклюдово и деревню Золотово.

Правообладатели данных участков — как физические, так и юридические лица. Планируемая площадь изъятия составляет 23,6 гектара, об этом сообщает «НИА Нижний Новгород» со ссылкой на данные Министерства имущественных и земельных отношений региона.

Строительство развернется на территориях ООО «Землеугодие», ОАО «Борская фабрика первичной обработки шерсти», ООО «Посуда», ООО «ЛОТ-АР», СНТ «Виктория». Также «под раздачу» попадут три 12-квартирных дома.

Территории планируется выкупить за 83 млн рублей в конце первого — начале второго квартала текущего года.

Начало новой трассы будет находиться на существующей дороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров перед поселком Неклюдово. Она будет пересекать строящуюся автомобильную дорогу и железнодорожные пути в разных уровнях, после чего проследует в сторону деревни Золотово, где будет примыкать в одном уровне к существующей автодороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров.

Предполагаемая длина участка строительства — порядка 4 километров.

Редакция направила запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области с просьбой уточнить, куда планируют переселить местных жителей.

Ранее мы писали, что дорогу планируют начать строить на деньги Дорожного фонда.

Текст: Светлана Попова
Фото: читатель NN.RU

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления