Политика Самосожжение Ирины Славиной Дмитрий Песков прокомментировал гибель Ирины Славиной

Дмитрий Песков прокомментировал гибель Ирины Славиной

Он заявил, что Глеб Никитин разберётся в причинах этого страшного события

Сейчас смерть Ирины Славиной — одно из самых обсуждаемых событий в России и мире

Самоубийство нижегородской журналистки Ирины Славиной прогремело на всю страну — правозащитники из различных организаций требуют тщательного расследования, активисты выходят с одиночными пикетами в разных городах России. Глава региона Глеб Никитин уже высказался о гибели Славиной. Сейчас эту трагедию прокомментировал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как пишет «Медуза», Песков в курсе этой резонансной истории — он выразил соболезнования родным и близким Ирины Славиной. Однако Дмитрий Сергеевич не считает ее самоубийство вопросом Кремля.

— Безусловно, это такое трагическое происшествие, и, собственно, мы соболезнуем родным. Мы не располагаем деталями, но обращаем внимание на реакцию губернатора Никитина, который сказал, что обязательно разберется в произошедшем. Поэтому нет никаких причин сомневаться в том, что губернатор разберется с этим положением дел и выяснит причины, которые могли стать поводом для самоубийства, — заявил представитель Кремля.

Вопрос о том, почему журналистка обвинила в своей смерти именно Российскую Федерацию, а не отдельные органы власти или каких-то конкретных лиц, Песков оставил без ответа.

Напомним, 2 октября Ирина Славина подожгла себя около здания МВД на площади Горького. Перед этим она оставила сообщение на своей странице в соцсети: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». За день до этой трагедии к ней пришли с обыском — женщину обвиняли в связи с нежелательной организацией «Открытая Россия». Все подробности этой громкой истории мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления