Дороги и транспорт Дорогу у деревни Ольгино сузили до декабря — пробки уже нервируют нижегородцев

Дорогу у деревни Ольгино сузили до декабря — пробки уже нервируют нижегородцев

Зато к 800-летию Нижнего Новгорода там появится новенькая развязка

Дорогу сузили до декабря 2020 года

Тысячи нижегородских автомобилистов, конечно, рады что в Ольгино строят новую развязку, только вот терпеть временные неудобства им совсем не хочется. А придется! До декабря дорогу сузили — так что пробка, взбесившая тех, кто спешил на работу из-за города сегодня утром, станет обычным делом.

— Проезд транспорта будет осуществляться по двум полосам из четырех. Такие ограничения сохранятся до декабря 2020 года. В Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона просят нижегородцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, выбирать пути объезда и заранее планировать маршруты движения. Временные ограничения связаны с началом нового этапа строительства транспортной развязки. На данный момент рабочие приступили к укладке ливневой канализации, — сообщили сегодня в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Транспортная развязка в районе Ольгино — самый крупный проект в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области. Протяженность двухуровневой развязки — почти 1,5 км, число полос движения — от четырех до шести. По имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4300 машин. Пропускная способность участка уже исчерпана: на подходах возникают систематические заторы. Новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина. На строительство развязки в Ольгино выделили аж 1 миллиард 757 миллионов рублей. В конце апреля 2020 года был выбран и подрядчик — ООО «Жилстрой-НН».

Только вот автомобилисты уже начали возмущаться из-за сложившейся дорожной ситуации и постить фотографии пробок в соцсетях, якобы губернатор обещал, что строительство развязки не повлечет возникновения заторов.

Ну а наш фоторепортаж с масштабной транспортной стройки вы можете посмотреть здесь.

Одобряете недовольство водителей?

Да, сам в этой пробке стоял. Надо было сначала объездную дорогу сделать
Нет, надо выезжать заранее. Это временно, зато развязку новую построят
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления