Дороги и транспорт Отмены и изменения маршрутов транспорта Ещё минус два маршрута: с 1 мая в Нижнем Новгороде исчезнут Т-4 и Т-50

Ещё минус два маршрута: с 1 мая в Нижнем Новгороде исчезнут Т-4 и Т-50

Компания-перевозчик решила отказаться от них

Уже весной город лишится ещё двух популярных маршрутов

Компания-перевозчик «АТП "Нижегородец"» хочет отказаться от обслуживания двух городских маршрутов — Т-4 и Т-50. Причём исчезнуть они могут уже скоро — с 1 мая этого года.

Информацию об этом опубликовало издание Newsroom24 со ссылкой на департамент транспорта администрации города. Стоит отметить, что оба этих маршрута идут по проспекту Гагарина: Т-50 следует от улицы Литвинова до улицы Долгополова, а Т-4 перевозит пассажиров от автовокзала «Щербинки» до самого центра города — площади Минина и Пожарского. По поводу обоих маршрутов перевозчик уже направил заявление на прекращение действий свидетельств.

К счастью, это не значит, что по этим маршрутам больше не будет ничего ходить. Так, Т-50 повторяет маршрут муниципального А-26, а Т-4 в свою очередь ходит точно так же, как автобус А-1. Единственной проблемой может стать то, что с исчезновением частных маршрутов может вырасти нагрузка на муниципальные из-за большого пассажиропотока. Однако уже сейчас дептранс выразил готовность рассмотреть возможность увеличения количества автобусов на соответствующих муниципальных маршрутах.

Напомним, что историю с отменой маршруток Нижний Новгород уже недавно проходил. Так, были отменены Т-46, Т-78, Т-98, Т-47, что вызвало очень негативную реакцию у горожан, так как люди лишились очень удобных и длинных маршрутов. Обо всей ситуации с транспортными изменениями вы можете ознакомиться в нашем специальном сюжете.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Испытываете проблемы с работой общественного транспорта? Поделитесь вашими проблемами с нами через сообщения нашей группы во «ВКонтакте» или по телефону редакции 8 (831) 261–37–60
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления