Город Главный по паркам назначен в Нижнем Новгороде. У городских зон отдыха появится руководство

Главный по паркам назначен в Нижнем Новгороде. У городских зон отдыха появится руководство

Новый руководитель хочет привести все зеленые территории к единой концепции

Новый директор надеется, что нижегородцы оценят благоустроенные рекреации

Несколько нижегородских парков и множество скверов в постперестроечное время остались без управления и годами приходили в запустение. Теперь их благоустройством и развитием будет заниматься «Единая дирекция парков и скверов». Его возглавил бывший директор ДК имени Серго Орджоникидзе Александр Чикаев.

Новый директор парков и скверов несколько лет руководил одним из старейших дворцов культуры Нижнего Новгорода, который несколько лет назад был частично уничтожен пожаром, но всё же был восстановлен. С должности руководителя ДК Орджоникидзе Чикаев ушёл 13 мая этого года.

— Перед нашей командой поставлены сейчас три главные задачи, — рассказал NN.RU Александр Чикаев. — Первая — разработать единую концепцию для всех парков и скверов, вторая — наладить нормальное обслуживание этих территорий и третья — разработать бизнес-программу для того, чтобы за счет ее реализации как раз и зарабатывать средства для обслуживания всех этих территорий.

По словам Чикаева, сейчас происходит формирование команды, а он с уже принятыми на работу сотрудниками объезжает свое новое хозяйство и изучает состояние рекреационных зон города.

— Очень надеюсь, что наша работа приведет к тому, что наши парки станут чистыми, благоустроенными и уютными для горожан.

А тем временем нижегородец Олег Шакирский предложил потратить деньги, выделенные к 800-летию города, на медицину, транспорт и многодетных и другие полезные жителям вещи.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления