Город подробности И. о. мэра Юрий Шалабаев высказался о мощном потопе в Нижнем Новгороде

И. о. мэра Юрий Шалабаев высказался о мощном потопе в Нижнем Новгороде

Сейчас аварийные бригады будут работать в усиленном режиме

Юрий Шалабаев заявил, что с ливневками настало время разбираться системно

Безусловно, важнейшая новость сегодняшнего дня в Нижнем Новгороде — это ливни, которые привели к настоящему потопу. Один водопад на Окском съезде чего стоит. Мы уже писали, что губернатор поручил разобраться с последствиями стихии Юрию Шалабаеву, который вот уже третий день значится исполняющим обязанности главы города. Вот что новоиспечённый мэр сказал по поводу всей этой ситуации, а самое главное, как сделать так, чтобы такого больше не было.

— Причиной схода грунта на Окском съезде стала непрочищенная ливневая канализация, которая не справилась с объемом воды. Там не разрушена подпорная стенка. На откосе под набережной Федоровского ущерб минимизировала геосетка. По итогам совещания приняли совместное решение, что нашим первоочередным шагом станет мобилизация всех аварийных служб Нижнего Новгорода. Необходимо прочистить ливневки, чтобы не допустить повторения сегодняшней ситуации. В дальнейшем будем совместно с правительством области обсуждать системные решения проблем с ливневой канализацией в городе, — заявил Юрий Шалабаев.

Наиболее сильные последствия сегодняшнего ливня — на Черном пруду, на пересечении улиц Белинского и Ковалихинской, на Окском съезде и на набережной Федоровского у гостиницы «Азимут».

Полностью речь Юрия Шалабаева смотрите в нашем видео.

Видео: bezcenznn / Vk.com

Власти отметили, что сейчас земля на откосах сильно напитана водой, поэтому сход грунта и оползни могут продолжаться. Будут усилены патрули на набережной Федоровского и в парке «Швейцария» — нижегородцев просят воздержаться от прогулок на откосах: дорожки и лестницы могут быть подмыты.

Кстати, фотографии и видео всех последствий сегодняшнего потопа мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Зайдите и оцените весь масштаб, так сказать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления