Дороги и транспорт Едем по-новому «Из-за многочисленных нарушений»: в январе отменят одну из нижегородских маршруток

«Из-за многочисленных нарушений»: в январе отменят одну из нижегородских маршруток

13 автобусов перевозчика арестовали за отсутствие путевых листов и «левые» билеты

Маршрутку № 60 планируют отменить в январе из-за многочисленных нарушений

Маршрутку Т-60 планируют отменить в январе 2019 года. В связи с этим на маршрут автобуса № 40 добавят больше машин. Об этом NN.ru рассказали в департаменте транспорта Нижнего Новгорода.

Как заявила директор департамента Елена Кузнецова, из-за многочисленных нарушений администрация города уже отменила маршруты № Т-21 и Т-69. Маршрутное такси № 60, которое курсирует по маршруту Улица Усилова — Улица Янки Купалы, планируют убрать в январе следующего года. В связи с этим на маршрут № 40, который почти полностью дублирует маршрутку № 60, выведут больше машин, а автобус № 64 пустят до улицы Усилова.

— В 2018 году по итогам наших рейдов были арестованы 13 автобусов ООО «Автосфера», которые перевозили пассажиров по маршрутам № Т-21, Т-60 и Т-69, — рассказала Елена Кузнецова. — У водителей отсутствовали карты маршрута и путевые листы, в автобусах незаконно продавали билеты с логотипом Минтранса РФ. Из-за многочисленных нарушений, выявленных в ходе проверок, администрация города отменила маршруты № Т-21 и Т-69, маршрут № Т-60 планируется к отмене.

В департаменте транспорта отметили, что в 2017 году таких рейдов не проводилось, поэтому ни один автобус тогда не арестовали. В феврале этого года назначили нового директора департамента — им стала Елена Кузнецова, работающая до этого в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Связаться с представителем ООО «Автосфера» для комментария нам не удалось.

В начале сентября в рейс перестали выходить маршрутки Т-25, Т-41 и Т-42. Жители Нижнего Новгорода обеспокоены такой ситуацией — они недовольны, что до нужного места не добраться без пересадок. А 1 января истекает контракт еще у восьми маршруток — их дальнейшая судьба будет известна после введения новой транспортной схемы. Публичные слушания по поводу новой маршрутной сети должны были состояться ещё осенью — директор департамента транспорта призналась, что не ожидала такого большого объёма заявок, которые придётся обрабатывать.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления