Город Художникам с Покровки нашли место. В Нижнем Новгороде появится новая выставка-ярмарка

Художникам с Покровки нашли место. В Нижнем Новгороде появится новая выставка-ярмарка

Придумали, как решить проблему художников и ремесленников с Покровки 

В департаменте экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ситуацию с художниками на Большой Покровской. На пешеходной улице планируется организовать выставку-ярмарку.

Места на выставке-ярмарке будут предоставлять бесплатно

Ранее NN.RU рассказывал о проблеме нижегородских творцов. Они пришли на встречу с директором департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ириной Семашко и пожаловались, что недовольны своим положением на главной улице Нижнего Новгорода. Художники и ремесленники считают, что они несут искусство в массы, а не занимаются предпринимательством.

В департаменте экономического развития, инвестиций и предпринимательства на запрос NN.RU по этому поводу сообщили, что сейчас "рассматривается вопрос организации на улице Большая Покровская специализированной выставки-ярмарки".

"Для этого необходимо утвердить ассортимент предлагаемых товаров, а с департаментом архитектуры и градостроительства согласовать формат и внешний вид торговых мест, которые, возможно, будут устанавливать сами художники, - пояснили в департаменте. – Причем взымать арендную плату с творцов не предполагается. Места на выставке-ярмарке будут предоставлять бесплатно".

К слову, у Нижнего Новгорода уже есть опыт создания подобных ярмарок. На улице Рождественской сувенирную продукцию продают из домиков, оформленных в едином стиле.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления