Город Ксения Собчак ищет руководителя штаба в Нижнем Новгороде

Ксения Собчак ищет руководителя штаба в Нижнем Новгороде

Команда кандидата в президенты считают Нижегородскую область перспективной

Собчак назвала себя кандидатом «Против всех»

В Нижнем Новгороде будет организован предвыборный штаб Ксении Собчак — один из 7 по России. Сама кандидат в президенты намерена посетить столицу Приволжья еще до Нового года.

Ксения Собчак начала формировать команды в регионах. Всего будет создано 7 предвыборных штабов в центральных для кампании регионах и 50 представительств по сбору подписей.

— У нас по стране всего 7 штабов федеральных. В вашем городе тоже будет штаб, потому что, нам кажется, регион довольно перспективным. Команда подбирается, — сказал корреспонденту NN.RU Тимур Валеев, который занимается в команде Ксении выстраиванием региональной метки штабов.

Тимур добавил, что заявок на сайт «Собчак против всех» пришло много, так что выбор есть. На данный момент проходит конкурс на позиции руководителя и юриста предвыборного штаба в Нижнем Новгороде. Работу планируют начать до середины декабря. Примерно в эти же сроки ожидается визит в областной центр кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

Тимур Валеев взял на время предвыборной кампании отпуск в общественной организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия», где он работает исполнительным директором. Ранее Алексей Навальный в Нижнем Новгороде заявил, что Ходорковский поддержал на выборах его.

Валеев подтвердил это. Однако заметил, что в начале этого месяца федсовет движения «Открытая Россия» проголосовал за свободное участие всех членов в кампаниях любых демократических кандидатов.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Ксения Собчак/Youtube.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления