Культура «Музыкальный ангел дарует нам спасение!»: нижегородский Бэнкси украсил дом на площади Свободы

«Музыкальный ангел дарует нам спасение!»: нижегородский Бэнкси украсил дом на площади Свободы

Анонимный художник рассказал NN.RU о том, какие новые работы у него в планах

Новая работа таинственного художника размещена на одном из домов на площади Свободы

Нижегородский Бэнкси в очередной раз порадовал горожан новой работой на «рокерскую» тему. Теперь один из домов на площади Свободы украшает ангел, неразрывно связанный с лейблом звукозаписи легендарных Led Zeppelin. Таинственный художник рассказал NN.RU о том, чем еще планирует удивить нижегородцев.

Свою работу наш Бэнкси разместил на доме по адресу: площадь Свободы, 4. Корреспонденту NN.RU художник рассказал, что у него нет цели изображать именно портреты известных личностей:

У меня нет заказа на изображения только личностей. К тому же от темы рок-музыки далеко я не ушел: любой меломан скажет, откуда родом этот ангел. Он тоже музыкальный — с пятака виниловой пластинки лейбла LZ. Цитата дополняет смысл плитки: «Музыкальный ангел дарует нам спасение!».

«Музыкальный ангел дарует нам спасение!»

Таинственный автор рассказал NN.RU о том, что скоро в нашем городе появятся новые плитки с изображением The Rolling Stones и музыкантов Led Zeppelin. А вот где они будут размещаться, остается в тайне.

Напомним, первая табличка с фотографией нижегородского рокера Алексея Полковника появилась около трех месяцев назад. Потом на стене нижегородского дома появился Джими Хендрикс, спустя несколько недель художник сам вышел с нами на связь и показал новую работу, посвященную рок-группе Queen. Месяц назад Нижегородский Бэнкси создал портрет флейтиста Яна Андерсона, лидера группы Jethro Tull.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Nizhegorodskiy Banksy

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления