Происшествия На Борском мосту из-за скользкой дороги развернуло внедорожник с прицепом

На Борском мосту из-за скользкой дороги развернуло внедорожник с прицепом

Инцидент произошёл несколько часов назад

ДТП на ровном месте

Сегодняшнее утро для кого-то стало не самым добрым. Водитель иномарки с прицепом поднимался на Борский мост, но что-то пошло не так: машину резко развернуло, и она влетела в отбойник. Смотрим запись с видеорегистратора.

Момент ДТП попал на видеорегистратор водителя, который ехал сзади. Судя по записи, инцидент произошёл в полседьмого утра.

— Ночью была минусовая температура, дороги обледенели, — написал автор видео Евгений Емельянов в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Самое время вспомнить рекомендации от нижегородской Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства рекомендуют нижегородцам соблюдать максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Не делайте резких и опасных маневров, особенно связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречки.

В Госавтоинспекции посоветовали водителям, которые неуверенно чувствуют себя за рулем, вообще воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Внимательно прочитайте и рекомендации от ГУ МЧС по Нижегородской области:

  • во время мокрого снега остановочный путь автомобиля увеличивается в 4–5 раз, поэтому держите дистанцию с запасом, избегайте резкого торможения, не превышайте скорость;

  • у перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что пешеход может внезапно выйти на дорогу.

Кстати, если по какой-то причине вы всё ещё не «переобулись», то у вас есть несколько дней, чтобы исправить это. В выходные в Нижнем Новгороде и области будет шикарная для ноября погода: сухо и довольно тепло.

Текст: Александр Токарев
Фото, видео: Евгений Емельянов

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу во «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления