Происшествия На Зеленском съезде у экскаватора оторвался ковш и пролетел прямо перед автомобилем

На Зеленском съезде у экскаватора оторвался ковш и пролетел прямо перед автомобилем

Инцидент попал на видеорегистратор

Падение ковша могло спровоцировать массовое ДТП 

В Нижнем Новгороде во время строительных работ у кремля от экскаватора оторвался ковш. Он покатился по склону и вылетел на проезжую часть, где в обе стороны двигались автомобили. Один из водителей выложил в интернет запись с видеорегистратора — ковш пролетел в нескольких метрах от его машины.

Видео опубликовано в группе «Нижний Новгород без цензуры» в соцсети «ВКонтакте». На ролике видно, что нижегородец спускался по Зеленскому съезду с площади Минина. Неожиданно от спецтехники, которая находилась на вершине склона, оторвался ковш, покатившийся прямо на дорогу.

Несколько сотен килограммов металла упали на проезжую часть прямо перед автомобилями, причем ковш по счастливой случайности не задел ни одну машину. По записи с видеорегистратора видно, что этот инцидент произошел 9 декабря.

NN.RU направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода и МВД по Нижегородской области с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

Напомним, ранее мы писали, что градозащитники обеспокоены тем, что для работ у стен Нижегородского кремля применяют экскаваторы. Власти заявили, что на территории крепости проводятся работы по восстановлению склона, чтобы не допустить ЧС, поэтому спецтехника необходима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления