Город Нижегородка "вызвала дождь" на головы покупателей голосов избирателей

Нижегородка "вызвала дождь" на головы покупателей голосов избирателей

Горожанка удивилась своим сверхспособностям

Скидку на сахар предоставляют в обмен на личные данные

Жительница Нижнего Новгорода внезапно открыла у себя дар заклинателя дождя. Горожанка решила прогнать из родного двора торгашей дешёвым сахаром. Ей помогла сама природа: на головы продавцам и покупателям с неба хлынула вода.

Курьёзную историю нижегородка по имени Светлана поведала на своей странице в соцсети Facebook. Вчера, 8 сентября, к её дому подъехала машина с надписью «Взаимопомощь», с которой жителям начали продавать сахар по цене ниже рыночной.

«Скидку» делали в обмен на личные данные: ФИО, телефон, адрес прописки. Эта схема неоднократно описывалась нижегородскими активистами: дешёвыми продуктами недобросовестные участники предвыборной кампании «прикармливают» потенциальных избирателей.

Светлана решила прогнать покупателей голосов и вышла во двор. «Оделась я и вышла к благодетелям! И как заору на весь район: «Почём нынче ОПИУМ для народа?» Народ в очереди переполошился, а касатики молоденькие из «Взаимопомощи» не шевельнулись даже. Знают, милые, что всё шито-крыто будет, - рассказала горожанка. - Тогда я к соседям обратилась: «А ничё так, товарищи, что торговля родиной прямо у школы и дети наши мимо идут, а?»

По словам горожанки, её поддержали аплодисментами. Правда, не любители дешёвого сахара, а рабочие, которые меняли в доме окна. Они рассказали, что полицейские, которые должны обеспечивать правопорядок, появились и тут же уехали.

Вернувшись домой, нижегородка стала следить за продавцами сахара из окна. «Стала я на «Взаимопомощь» глядеть долго-долго и... каааак ливанёт! Как из ведра... Простите, что дождь накликала. Но очень надо было для дела», - отметила Светлана. «Перед выборами каких только чудес не бывает», - откликнулась её знакомая Елена Рамодина. «При покупке дисконтной карты многих сетевых магазинов человек пишет свой адрес, иногда и паспортные данные, мейл и номер телефона, ставит подпись на разрешении на обработку персональных данных. Это больше данных, нежели просят тут. Так что криминала нет», - возразила Ольга Лисенкова.

Как писал NN.RU, в 2015 году после выборов в Городскую думу федеральные эксперты назвали Нижний Новгород «столицей подкупа». По данным общественников, за месяц до дня голосования было получено порядка 4000 сообщений о подкупе избирателей: за «наличку», посредством фондов и дешёвых социально значимых продуктов (сахара, гречи и прочих).

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления