Наука Нижегородские школьники завоевали золотые медали за научные достижения на Бали

Нижегородские школьники завоевали золотые медали за научные достижения на Бали

Один из нижегородцев получил также денежную премию

Александр Дудков получил Гран-при

Нижегородцы приняли участие в V Международной выставке юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA- 2018), которая проходила на острове Бали (Индонезия). Они возвращаются с золотыми медалями.

Александр Дудков из Нижегородского детского речного пароходства со своим проектом получил высшую награду — одно из двух Гран-при с денежной премией. Нижегородец презентовал на конкурсе свою разработку — «Парус-крыло». Это роботизированная модель судна для автономного мониторинга акваторий, работающая от силы ветра и солнца.

Второй нижегородец, который участвовал в конкурсе, завоевал золотую медаль. Владимир Крупа разработал экобота для сбора мусора с поверхности акваторий.

Проект Максима Бушуева и Глеба Горькаева из Сарова также был удостоен золотой медали. Они разработали систему контроля усталости водителя.

Российские школьники завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей

Всего российские школьники завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей Международного конкурса юных изобретателей. В выставке приняли участие более 300 школьников и студентов из 15 государств. Россию на международной арене представляли 17 изобретателей в возрасте от 6 до 19 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Норильска, Казани, Читы, Уфы, Мончегорска, Сарова и других городов России.

Текст: Вера Новикова 
Фото: предоставлены организаторами 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления