Здоровье Эпидемия гриппа Нижегородский Роспотребнадзор хочет закрыть на карантин все кружки, секции и спортивные школы

Нижегородский Роспотребнадзор хочет закрыть на карантин все кружки, секции и спортивные школы

ОРВИ и грипп атакуют детей

Не отпускайте заболевшего ребенка в школу 

Грипп и ОРВИ атакуют нижегородцев все активнее. Больше всего страдают дети и подростки. По данным Роспотребнадзора, более 63% заболевших — это школьники. В ведомстве приняли решение закрыть на карантин учреждения дополнительного образования, секции и кружки.Окончательное же решение будут принимать в департаменте образования и областном правительстве.

— С 27 января по 2 февраля 2020 на территории Нижнего Новгорода отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 27%. Среди заболевших 64% составляют дети до 14 лет. Всего с декабря 2019 года выделено 212 вирусов гриппа. По данным результатов лабораторных исследований заболевших, преимущественно циркулируют вирусы высокопатогенного гриппа А (Н1N1)09, — рассказали в пресс-службе нижегородского Роспотребнадзора.

Из-за этого надзорное ведомство уже обратилось в нижегородский департамент образования с просьбой с 5 февраля в Нижнем Новгороде временно приостановить работу учреждений дополнительного образования для детей до 17 лет, школьных секций, подготовительных курсов и кружков, за исключением индивидуальных занятий. Карантин будет отменен особым распоряжением. И по всей вероятности, эта инициатива будет одобрена чиновниками.

Ограничения коснутся и всевозможных детских массовых мероприятий, концертов и соревнований.

Напомним, что вДзержинске уже прекратили учебный процесс в некоторых детсадах и школах. А о том, почему не стоит переносить грипп и ОРВИ «на ногах», вы можете прочитать здесь.

А в вашей школе/садике уже отмечается рост числа заболевших?

Да, уже есть закрытые на карантин классы и группы
Нет, все спокойно
Я не интересуюсь этой проблемой
Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления