Город Один из заместителей мэра Нижнего Новгорода скоро покинет свой пост

Один из заместителей мэра Нижнего Новгорода скоро покинет свой пост

Владимир Панов представил новую структуру администрации

В Нижегородском кремле очередная реорганизация городской власти

Количество заместителей главы города уменьшится. По словам Владимира Панова, это связано с переходом на одноглавую систему управления городом и новым подходом к работе администрации.

Ни одна фамилия будущих заместителей мэра не была названа, кроме Наталии Казачковой. Она исполняет обязанности первого заместителя. В ее сферу будут входить поступление в бюджет налоговых доходов и эффективность расходов. Также в блок вице-мэра войдет экология — этой стороны деятельности пока у мэрии не было. Еще Казачкова будет отвечать за инвестиционную политику и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Имена остальных заместителей будут обсуждаться после того, как городская дума на ближайшем заседании, 25 апреля, утвердит новую структуру. Один из нынешних в ближайшее время покинет свой пост, как сказал мэр, «по обстоятельствам, не связанным с профессиональной деятельностью».

— Вакансии в администрации будут, — пригласил Владимир Панов. — Буду очень рад, если активные нижегородцы поучаствуют в конкурсе. Мы найдем комфортный способ подать заявку. Надеюсь, что в результате в муниципалитете появится больше профессионалов с горящими глазами.

При двуглавой системе у мэра было 13 заместителей, 8 из которых — главы районов, они же выполняли функции заместителей главы администрации города. При одноглавой системе они утратят статус заместителей главы города. А вот внутри администрации число заместителей увеличивается с пяти до восьми. Они будут отвечать за следующие блоки:

  • образование, культура и спорт;

  • градостроительное развитие и капитальный ремонт;

  • дорожное хозяйство и транспорт;

  • жилье и инженерная инфраструктура, благоустройство, безопасность и управление делами;

  • экономическое развитие, предпринимательство, туризм и госзакупки;

  • информационные технологии и связь;

  • социальная политика, социальные проекты и коммуникации.

Владимир Панов подчеркнул, что ни количество чиновников не увеличится, ни фонд зарплаты. Наоборот, за счет повышения эффективности работы он намерен сокращать аппарат. Просто произойдет перераспределение — некоторые департаменты объединят, другие разделят.

Например, департамент дорожного хозяйства и благоустройства разделят на два. С учетом появления федеральных программ и финансовой поддержки благоустройство решено выделить в отдельное направление.

Ранее мы сообщали, что департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода возглавит бизнесмен из Москвы.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления