Город Парковку для машин инвалидов у "Фантастики" оградили заборами

Парковку для машин инвалидов у "Фантастики" оградили заборами

Обычных автомобилистов учат парковаться по закону

Наталья Табакова/Facebook

Администрация торгового центра «Фантастика» в Нижнем Новгороде мудро решила вопрос с нарушением правил парковки автомобилей. Места для машин инвалидов, с которых регулярно увозили авто обычных горожан, оградили железными барьерами.

«Для того, что бы людям с ограниченными возможностями (а их, судя по количеству специальных мест на парковке, 80% в нашем городе) было комфортнее, эти места перегородили парапетами и ленточками. Забота. Да», - сообщила в соцсети Facebook нижегородка Наталья Табакова. «Какие 80%? Это кажется из-за того, что эти места ближе всего к входу. 10% по правилам должно быть», - поправил Борис Реутов.

На снимке, опубликованном горожанкой, видна парковка со специальной разметкой, огороженная металлическими заборами, которые соединены друг с другом красно-белой ограничительной лентой. Получить комментариев от представителей ТРЦ «Фантастика» на момент публикации новости не удалось: телефон руководителя отдела эксплуатации не отвечал.

Напомним, массовая эвакуация машин, принадлежащих обычным, здоровым автомобилистам, с парковки для машин инвалидов, неоднократно вызывала активное обсуждение среди нижегородцев. Одни считали себя пострадавшими, поскольку их не предупреждали об эвакуации, другие называли самих «автохамов» инвалидами. Пользователь NN.RU с ником Сараевод предположил, что решить проблему просто: отделить места для машин инвалидов шлагбаумами.

Как ранее писал NN.RU, автомобили, водителями или пассажирами которых являются инвалиды, должны иметь специальную наклейку. Если наклейка есть, автомобиль с парковки для инвалидов не увезут.

Проект НН.АВТО поможет купить авто в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области как с пробегом, так и автомобили с аукционов Японии без пробега по РФ, подержанные. На сайте вы сможете найти как предложения дилеров так и частные объявления о продаже авто. Также вы можете бесплатно подать объявление о продаже авто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления