Город Популярный ночной клуб в «Этажах» закрывается

Популярный ночной клуб в «Этажах» закрывается

Эксперты видят в этом политическую подоплеку

Milo Club переезжает из "Этажей"

В ближайшее время прекратит существование Milo Club в торговом центре «Этажи». Заведение вынуждено переехать из-за окончания арендных соглашений.

Прощальная вечеринка состоится 25 ноября, сообщается на официальной странице заведения в социальной сети.

Арт-директор клуба Андрей Спай в интервью Geometria-TV рассказал, почему Milo покидает «Этажи»:

- Мы просто не сошлись характерами с арендодателем и поэтому покидаем это место. Я просто сидел в офисе, пришел какой-то человек, посмотрел вокруг, а через три дня я узнал, что мы переезжаем… Ноябрь будет последним месяцем в «Этажах».

Андрей напомнил, что это уже третье закрытие клуба. Но каждый раз он возвращался. Так случится и в этот раз.

- Переезжаем, меняем место дислокации. В данный момент выбираем новое место, - сказал арт-директор Milo. - С одной стороны - жалко прощаться с почти 11-летней историей клуба. С другой стороны - это ребрендинг, это новое место и это хорошо. В нашем случае это будет отличным поводом прожить еще лет 10, если не больше. Milo станет круче. Будем продолжать ту историю, которой двигались 11 лет, но при этом будем меняться.

Сейчас на стадии утверждения находится новый проект клуба. Также будет два зала.

Ожидается, что новый клуб откроется в лучшем случае весной. Может быть, летом.

В пресс-службе ГК «Столица Нижний», куда входит торговый центр «Этажи», не смогли по телефону прокомментировать причины переезда Milo, и что будет на месте клуба. В компанию направлен письменный запрос.

В «Этажах» клуб, принадлежащий депутату Госдумы Владимиру Панову, базировался в течение 10 лет. В переезде заведения эксперты видят политическую подоплеку:

— «Этажи» принадлежат Олегу Сорокину и Эладе Нагорной, Milo — Владимиру Панову. И вот как-то раньше они могли договориться об аренде, а сейчас — не смогли. При этом в Milo утверждают, что именно арендодатель поставил их перед фактом о прекращении договорных отношений, — написал в telegram-канале политический обозреватель Андрей Вовк.

— За эти десять лет политические отношения Сорокина и Панова были разными. Но на бизнес-отношениях это не сказывалось — всё-таки это не просто отдельчик с парфюмерией арендует у тебя площади, а целый ночной клуб. И я не думаю, что данный «арендный разрыв» — это только бизнес. Значит, отношения Панова (или тех, кто за ним стоит) и группы Сорокина, действительно, полностью прекратились. И тогда Панов ну никак не сможет стать компромиссной фигурой на посту мэра Нижнего Новгорода. А значит — ждём противостояния.

Об этом же косвенно свидетельствует тот факт, что еще до недавнего времени соучредителями Панова в компании ООО «Пента-Этажи» были Олег Сорокин и его жена Элада Нагорная. Партнерские отношения завершились в октябре этого года.

Текст: Светлана Попова
Фото: Роман Фильцов

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления