Город Поступает противоречивая информация о перекрытиях дорог на Мещере

Поступает противоречивая информация о перекрытиях дорог на Мещере

Вопреки обещаниям подождать до 13:00, дороги и выезды из дворов оказались заблокированы

На дорогах уже дежурят экипажи ГИБДД

С самого утра жители микрорайона «Мещерское озеро» в Нижнем Новгороде столкнулись с проблемой — выезды из некоторых дворов заблокированы, дороги частично перекрыты. Между тем еще за несколько дней в оргкомитете по подготовке к чемпионату мира сообщали, что дороги, прилегающие к стадиону, где сегодня пройдет тестовый матч, будут перекрыты в 13:00.

— В 7:15 на Мещере перекрыто было ВСЕ! Кроме выезда на Бурнаковку... Там жесть, — рассказала редакции NN.ru жительница микрорайона Александра. — Площадь Ленина и Канавинский мост почти свободны и пока открыты.

Единственный выезд на Бурнаковку

— Да как и ожидалось. Учебу отменить, конечно, нужно было. Детки из школ пойдут, а тут эта суматоха... Дворы все будут забиты машинами, — сообщил Денис и прислал фотографии заблокированного выезда из двора и перекрытую улицу Бетанкура.

— Мещера с утра перекрыта и в жутких пробках. Ищите пути объезда! — написал автор telegram-канала «Опер пишет…».

— Медник частично перекрыли уже, хотя обещали в 13:00, маршрутки от ФОКа и школы отходят, — пишут жители жилого комплекса «Седьмое небо» в социальной сети.

— Мы уже 40 минут не можем выехать с Мещеры!!! Все перекрыто!!! Из двора выехать невозможно! — сокрушается Анастасия. — В итоге муж пошёл пешком до Стрелки.

— Мещерский бульвар перекрыт, все объезжают. Пробка образуется на улице Пролетарской, — рассказал Михаил. — Через дворы многие едут.

К чемпионату мира по футболу в микрорайоне «Мещерское озеро» появилась новая дорога, ведущая вдоль набережной Волги к Борскому мосту: часть участков строилось заново, часть — расширялась. Министр транспорта и автодорог Нижегородской области Вадим Власов сообщил, что транспортная инфраструктура вокруг «Стадиона Нижний Новгород» сделана на 100%. Однако наши читатели сообщают, что работы на пересечении улиц Пролетарской и Карла Маркса, которая станет основной для жителей «Седьмого неба» в дни ЧМ-2018, продолжаются. Форумчане в комментариях на Автофоруме сообщают, что перекресток Пролетарской и Карла Маркса закатали асфальтом только вечером 26 апреля. В дождь.

- Пл. Горького в сторону Звездинки тоже перекрыта, — рассказала Ирина. Здесь организована остановка для шаттлов, которые будут возить болельщиков на стадион.

Кстати, если вы утром не обнаружили на месте свой автомобиль, возможно, его переместили на одну из стоянок. Узнать, на какую именно — на Мещерском бульваре или на улице Сергея Акимова, около Борского моста, —можно по телефону муниципальной службы перемещения: (831) 417-17-07.

К сожалению, эта ситуация оказалась прогнозируемой. Еще в среду, 25 апреля, начала поступать противоречивая информация от официальных источников. В информации администрации Нижнего Новгорода сообщалось, что дороги на Мещере будут перекрыты с 6:00 до 23:00. Вместе с тем местный оргкомитет ЧМ-2018 сообщал о том, что «режим ЧМ-2018» в день второго тестового матча вводится с 13:00 до 21:00: именно в этот промежуток «будет перекрыт Канавинский мост, а также прилегающие к стадиону улицы в Канавинском районе».

Накануне, 27 апреля, мы созвонились с представителями обеих структур и каждый нас уверял в том, что перекрытия будут введены именно по их плану. Представитель мэрии настаивал на том, что дороги будут закрываться с 6:00, допуская, что движение по улице Советской и Канавинскому мосту до 13:00 блокировать не будут. А представитель оргкомитета ЧМ-2018 подчёркивал, что все делается для удобства жителей (именно для этого сдвинули начало матча с 15:00 на 18:00) и переживать раньше времени не стоит.

А после обеда, когда уже точно будет закрыт Канавинский мост и больше половины дорог на Мещере, нижегородцы поедут на дачи через Борский мост. Сервис «Яндекс.Пробки» уже предупредил горожан: загруженность города может превышать обычную на один-два балла, а на отдельных участках заторы могут стать многокилометровыми. А если еще и пойдет дождь…

Попасть на Борский мост можно будет двумя дорогами:

  • с метромоста через гордеевский виадук и по улице Сергея Акимова;

  • объездом через Сормовское шоссе и улицу Акмолинскую.

Кстати, общественный транспорт сегодня тоже изменил свои маршруты. Временная схема движения автобусов и троллейбусов введена на весь день — с 05:00 до 23:59.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Роман Фильцов
Фото: T.me/opernn, Vk.com/nebozhitely, читатели NN.ru, Дмитрий Гладышев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления