Город Прокуратуру заинтересовал бизнес министра Екатерины Пивоваровой

Прокуратуру заинтересовал бизнес министра Екатерины Пивоваровой

Чиновница якобы является совладельцем коммерческих организаций

Прокуратура начала проверку министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области. О том, что Екатерина Пивоварова, возможно, совмещает свою деятельность с бизнесом, в надзорном органе узнали из СМИ.

— Прокуратурой области по информации СМИ организована проверка о наличии у регионального министра долей в уставном капитале двух коммерческих организаций, — сообщили в прокуратуре. — По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По данным базы контрагентов Seldon basis, Пивоварова является совладельцем московской компании ООО «МУ-3», у которой есть 16 дочерних организаций (с суммарным вкладом 4,43 млрд рублей). вторая фирма — а также московская ООО «Эйфер», занимается оптовой торговлей, имеет 5 дочерних организаций. Пивоварова владеет 15% долей. Как писал NN.RU, в совладельцах застройщика «ДСК-НН» (ГК «СУ-155») в Кстово числится министр инвестиций Екатерина Пивоварова.

Текст: Вера Новикова
Фото: Mininvest.government-nnov.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления