Город Пусть водят свои хороводы: мэрия дала добро на проведение монстрации в Нижнем Новгороде

Пусть водят свои хороводы: мэрия дала добро на проведение монстрации в Нижнем Новгороде

Акция абсурда пройдёт 1 мая

Сотрудники полиции каждый год не сводят глаз с участников акции абсурда

В этом году монстрация в Нижнем Новгороде всё же пройдёт в полном объёме. На прошлой неделе NN.RU писал, что мэрия оставила массовую художественную акцию без шествия, разрешив лишь «водить хороводы». Сегодня местные власти передумали.

— Утром перед заседанием администрация пересмотрела свое решение и разрешила и шествие, и митинг, — сообщают организаторы монстрации в Нижнем Новгороде в социальной сети «ВКонтакте». — Не знаю как вы, а мы сегодня вечером откроем бутылочку шампанского по этому поводу.

Нижегородцы соберутся около Речного вокзала 1 мая в 14:30 и отправятся по Нижне-Волжской набережной с абсурдными плакатами, которые они придумывают сами. В заключение шествия около катера «Герой» состоится митинг «с хороводиками». Детали маршрута станут известны позже.

По словам организаторов, монстрация — протест против отсутствия публичной политики в стране, она раздвигает границы гражданских свобод.

Монстрация — это демонстрация в абсурдном, пародийном стиле. Жители выходят с плакатами, на которых написаны или нарисованы довольно необычные вещи. В Нижнем Новгороде эта акция пройдёт в четвёртый раз. В 2016 и 2017 годах таких жёстких условий и запретов на её проведение власти города не выдвигали, хотя само мероприятие они недолюбливают.

А вот другим городам повезло меньше — наши коллеги из NGS55.RU рассказали, что в Омске чиновники отказались открыть улицу Ленина для «Монстрации-2019» из-за коммунистов. А наши друзья из E1.RU сообщили, что в Екатеринбурге вообще запретили проводить акцию абсурда.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления