Спорт Топим за «Торпедо»! Разделали всухую: ХК «Торпедо» второй раз подряд громит соперника на выезде

Разделали всухую: ХК «Торпедо» второй раз подряд громит соперника на выезде

На этот раз нижегородцы отпраздновали победу на Дальнем Востоке

Нижегородцы показали отличную игру

Буквально час назад хоккейный клуб «Торпедо» сыграл с «Адмиралом» во Владивостоке. Наши хоккеисты начали встречу так, будто прошлый матч против китайского «Куньлуня» не заканчивался — нижегородцы громили соперника с первых же минут. И до конца.

Как мы уже сказали, игра была в руках торпедовцев с самого начала — автозаводцы быстро открыли счёт усилиями нападающего Антона Шенфельда. К середине первого периода наши игроки вели уже со счётом 2:0 — отличился Тай Рэтти. «Адмирал» дважды играл в большинстве и перебросал гостей в первой двадцатиминутке, однако нижегородский голкипер был надёжен.

Второй период был таким же напряженным: опасных моментов хватало и у тех и у других ворот. Наш вратарь Андерс Линдбек удержал свои ворота в неприкосновенности, а вот голкипер хозяев Антон Красоткин не смог сдержать напор нижегородцев. В середине периода его «пробили» в третий раз — гол забил Михаил Смолин.

Заключительная двадцатиминутка началась приятно для нижегородцев — «Адмирал» лишился игрока. Торпедовцы воспользовались большинством в полной мере. Сначала отличился защитник Артём Аляев дальним ударом, а уже через 30 секунд Михаил Смолин оформил дубль. Хозяева изо всех сил пытались забить хотя бы одну шайбу, но игра закончилась со счётом 5:0 в пользу игроков «Торпедо».

— Ключевой момент — наш настрой с самых первых минут. Мы вышли побеждать, все ребята были готовы к игре и показали хороший хоккей, — прокомментировал матч Михаил Смолин, забросивший две шайбы. — Это мой первый дубль в КХЛ, очень рад!

Заключительный матч на выезде ХК «Торпедо» проведёт 25 декабря в Хабаровске против «Амура».

Были на этом матче и хотите покрасоваться своими снимками? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct, и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов