Город Шесть долгостроев Нижнего Новгорода сдадут в эксплуатацию до конца года

Шесть долгостроев Нижнего Новгорода сдадут в эксплуатацию до конца года

Основная часть из них — в центре города

Долгострой на улице Варварской

Пять многоквартирных домов в Нижегородском и один — в Сормовском районе Нижнего Новгорода будут достроены до конца этого года. Речь идёт о долгостроях, уточнили в министерстве строительства и архитектуры Нижегородской области.

По сведениям информагентства «НТА-Приволжье», в Нижегородском районе будет сдан жилой дом №118 (по генплану) с конторскими помещениями, магазином, кафе и подземной автостоянкой по улице Белинского. По информации NN.RU, в 2010 году застройщик был признан банкротом — проект завершается силами и средствами дольщиков, создавших ТСЖ «Белинка, 118».

Также будет готов жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на пересечении улиц Варварской и Володарского (участники строительства также завершали его собственными силами, создав ТСЖ «На Варварской») и 10–11-этажный 143-квартирный жилой дом на пересечении улиц Ереванской и Дальней.

Достраиваются дома №6–5 с административно-торговыми помещениями и подземной автостоянкой по улице 1-й Оранжерейной, 33а (в квартале улиц Пушкина-Тимирязева), а также №6–6, 89-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными административно-торговыми помещениями и подземной автостоянкой по улицам 1-й и 2-й Оранжерейной. Это объекты компании «Квартстрой-НН», расположенный в ЖК «Европейский квартал».

В высокой степени готовности находится жилой дом №12 с помещениями общественного назначения и трансформаторной подстанцией на улице Машинной в Сормовском районе. Как писал NN.RU, застройщиком выступало ЗАО «Нижегородский ДСК». Год назад руководители компании были обвинены в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, ещё один долгострой, ЖК «Парус» на площади Сенной, возможно, простоит ещё долго. Руководство компании арестовали по обвинению в хищении бюджетных средств. Саму организацию могут признать банкротом.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления